Новости часа

МЧС России спланировано развитие арктических комплексных аварийно-спасательных центров и подразделений ГИМС

14 июня под председательством главы спасательного ведомства Александра Куренкова состоялось совместное заседание коллегии МЧС России и военного совета спасательных воинских формирований МЧС России.

В Республике Мордовия перед судом предстанет подросток, осквернивший памятник воинской славы

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

«Если американцам расскажут, что их лидер еще и взяточник-барыга, президентство Байдена закончится досрочно»

«Похоже, американские республиканцы накопали ядреный компромат на действующего президента США, — написал в своем ТГ-канале военкор «КП» Александр Коц. — ...

«Подписано соглашение об укреплении социально-экономических связях между Мордовией и Херсонской областью»

Петербургский международный экономический форум — это площадка, где ежегодно собираются лидеры государств, руководители российских и иностранных компаний, чтобы обсудить актуальные ...

«Относительно заявления Лукашенко о «аренде Крыма» на переговорах Москвы и Киева: нет, это неправда»

Основные тезисы заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, по верссии автора ТГ-канал «Рыбарь»: СВО является «правозащитной» операцией, ее название менять ...

В Мордовии сотрудники фонда «Защитники Отечества» решили вопрос с ремонтом для родственников мобилизованных

В первый день работы филиала к социальным координаторам обратилась сестра мобилизованного жителя Саранска. Она попросила помочь сделать ремонт в квартире ...

В Мордовии бывший проректор по капитальному строительству регионального вуза и генеральный директор коммерческой фирмы признаны виновными в мошенничестве

Преступная деятельность осужденных была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия.

Отрасль животноводства Мордовии демонстрирует рост показателей

В Мордовии подведены итоги отрасли животноводства за 5 месяцев 2023 года. Как сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, по данным на 1 июня произведено скота и птицы на убой 174,3 тыс.

Житель Мордовии предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на двух девочек

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя поселка Явас, который был обвинен в совершении разбойного нападения на двух несовершеннолетних девочек в марте этого года

Мордовия укрепляет сотрудничество с Беларусью

Делегация Мордовии продолжает работу на площадке ПМЭФ-2023. Второй день форума начался со встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым. От региона во встрече участвовали заместители Председателя Правительства РМ Наталья Таркаева и Батыр Эмеев, и.

На контроле МЧС России – более 1500 пляжей

С наступлением лета количество отдыхающих у воды возрастает. В настоящее время на территории России открыто более 1,5 тыс. пляжей из 3 тыс. задекларированных. Другие пляжи будут открываться по мере готовности.

Пригожин: «Министерство обороны — это важный государственный орган, важная структура. Но если она приватизирована группой частных лиц, то это не значит, что мы должны участвовать в этом преступлении»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин продолжает отвечать на запросы различных медийных ресурсов. На этот раз к нему обратилась редакция телеграм-канала ...

В Саранске пройдет выставка сакральных образов финно-угров

В Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени Воронина в Саранске 16 июня откроется выставка «Рыба, Птица, Конь», посвященная сакральным образам древних финно-угров. Об этом сообщает «Инфо-RM».

Координатор николаевского подполья Лебедев сообщил, что РДК* входит в состав «Кракена»*

Так называемый «Русский добровольческий корпус» (РДК)*, боевики которого участвовали в нападении на Брянскую и Белгородскую области, входит в националистическое диверсионное ...

В Саранске пройдет Уличный фестиваль творческих сообществ «Для своих»

24 июня на Советской Площади в Саранске состоится Уличный фестиваль творческих сообществ «Для своих», посвященный празднованию Всероссийского Дня молодежи. Участниками станут выпускники школ Мордовии, молодежь региона, гости Саранск.

В краеведческом музее имени Воронина состоялось открытие лагеря «Лихтибря»

В нём занимаются ученики средних классов 19-ой гимназии, имеющие высокие достижения и показатели в учебной деятельности, победители и призёры предметных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций.

В региональном МЧС объяснили громкий хлопок в Саранске

Сегодня в Саранске и близлежащих районах Мордовии были слышны громкие звуки. Ситуацию прокомментировали в региональном Управлении МЧС. По информации ведомства, это связано с пролётом самолётов Министерства обороны. Звук возник при преодолении машиной сверхзвукового барьера.

Лучшее новости

В Саранске бывший проректор вуза и генеральный директор юридической фирмы признаны виновными в хищении денежных средств

Доказательства, собранные вторым  отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему проректору по капитальному строительству ФГБОУ ВО «НИ МГУ им.

Актуальное новости

Стартовала Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти»

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Зажечь свою свечу в этом году можно до 22 июня на сайте деньпамяти. рф. Аакция «Свеча памяти» проводится в России с 2004 года в память о героических подвигах наших предков.

В Мордовии завтра будет душно

По информации Мордовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС», 16 июня в Мордовии ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь.

«Проведи каникулы безопасно!»: в Мордовии полицейские, студенты-волонтеры и общественники организовали мероприятия по профилактике наркомании для школьников

Полицейские и студенты с помощью увлекательных заданий рассказали ребятам о пользе здорового образа жизни и правилах безопасного поведения.