Новости


В Мордовии медучреждения получают современное оборудование

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Мордовии реализуется региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», целью которого является профилактика и снижение смертности от данных заболеваний среди пациентов с высоким сердечным риском.

Ученые определили, как образ жизни влияет на угрозу развития онкологии

Рак желудка является одним из самых распространенных видов рака в мире. В России ежегодно диагностируется около 30 тысяч новых случаев заболевания. Ранняя диагностика рака желудка имеет решающее значение для повышения эффективности лечения и снижения смертности от этого заболевания.

Лучшее

В Мордовии медуслуги оказывают по-новому

В 2023 году здравоохранение Мордовии достигло значительных успехов в реализации регипроекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Развеяны мифы о холестерине

Холестерин — это органическое соединение, которое содержится во всех клетках тела человека и, таким образом, необходим для жизни.

Врач рассказал, как защититься от коронавируса

Вакцинация остается одним из наиболее эффективных способов профилактики COVID-19, так как она защищает от серьезных последствий этого заболевания, включая госпитализацию и смертельный исход.

Актуальное

Россиян предупредили о нашествии нового смертельного вируса пострашнее ковида

Александр Мясников, известный врач и телеведущий, предупредил в своем ТГ-канале о стремительно распространяющемся вирусе JN.1. JN.1 — новый подвид омикрона, который быстро распространяется в настоящее время.