Новости


билайн добавил скорости 4G в малых городах и отдаленных селах Республики Мордовия

За первые три месяца 2024 года технические специалисты оператора провели масштабную модернизацию оборудования, чтобы улучшить качество мобильных сервисов в малых городах и отдаленных селах Мордовии.

МТС и ГИТИС проведут первичный онлайн-отбор абитуриентов Мордовии

Цифровая экосистема МТС и Российский институт театрального искусства – ГИТИС объявляют о запуске виртуального формата консультаций для абитуриентов Республики Мордовия. Сообщение МТС и ГИТИС проведут первичный онлайн-отбор абитуриентов Мордовии появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Россиянам могут прийти сразу две повестки

Глава парламентского комитета по обороне Андрей Картаполов сделал важное заявление, которое поможет молодым людям сориентироваться в нюансах весенней призывной кампании. Сообщение Россиянам могут прийти сразу две повестки появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

НАТО увеличивает количеств войск для противостояния России

Религиозные конфликты на Балканах на протяжении десятилетий были источником напряженности и нестабильности в регионе. В последние месяцы возникли опасения, что Россия может использовать эти разногласия в своих интересах, отвлекая НАТО от поддержки Украины.

Голосовой робот МегаФона поможет пассажирам авиакомпании NordStar успеть на рейс

МегаФон создал самообучающегося голосового робота-консультанта, который помогает пассажирам авиакомпании NordStar контролировать точное время вылета и прилета. Сообщение Голосовой робот МегаФона поможет пассажирам авиакомпании NordStar успеть на рейс появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

МТС раскинула сеть LTE на берегах рек Лосьма и Рябка

Цифровая экосистема МТС сообщает о расширении сети в Ковылкинском районе республики. В результате проведенных работ еще более тысячи жителей региона получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету.

Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России

В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год за счет ввода новых мощностей и диверсификации линеек продукции крупнейших тепличных агрохолдингов, импортозамещения и повышенного спроса на свежую зелень и листовые салаты, прогнозирует Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка.

Путин объяснил важнейшее значение культуры для каждого россиянина

Культура, по его словам, – духовный каркас народа. Сообщение Путин объяснил важнейшее значение культуры для каждого россиянина появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

ВТБ: в 2024 году выдача ипотеки на ИЖC может достичь рекордного 1 трлн рублей

 По прогнозам ВТБ, в 2024 году объем выдач ипотеки на индивидуальное жилищное строительство может достигнуть 1 трлн рублей. Это вдвое превысит результат прошлого года и станет новым рекордом для рынка.

РСХБ делает господдержку аграриев ближе

Россельхозбанк запустил онлайн-сервис «Меры поддержки», который позволяет российским фермерам изучить подробною правовую информацию о грантах и льготах для малого и среднего бизнеса. Сегодня в базу данных сервиса загружено более 200 программ субсидирования.

В Кремле сообщили о том, как Путин почтил память жертв теракта в «Крокус Холле»

Президент РФ не пришел к мемориалу у сгоревшего концертного зала. Сообщение В Кремле сообщили о том, как Путин почтил память жертв теракта в «Крокус Холле» появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Губернатор Гладков рассказал жесткие детали очередного налета на Белгородскую область

ВСУ снова сеют боль и разрушения. Сообщение Губернатор Гладков рассказал жесткие детали очередного налета на Белгородскую область появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Число жертв теракта в «Крокус Холле» выросло вдвое: там погибло больше людей, чем в «Норд-Осте» в 2002-м

Число погибших увеличилось до 133 человек. Сообщение Число жертв теракта в «Крокус Холле» выросло вдвое: там погибло больше людей, чем в «Норд-Осте» в 2002-м появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Эксперт телекома: почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

Пользователи смогут продлить срок службы аккумулятора смартфона, если будут помнить о влиянии на ресурс батареи цикла перезарядки, уровня напряжения и температурного режима. Об этом рассказал руководитель отдела по аксессуарам, портативной технике и кастомизированному оборудованию МегаФона Дмитрий Стринадюк.

«Школа фермера» научит аграриев Мордовии пользоваться преимуществами ГМТ

Мордовский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» в 4-й раз. За предыдущие волны обучения проект подготовил для АПК 93 квалифицированных аграриев. Сообщение «Школа фермера» научит аграриев Мордовии пользоваться преимуществами ГМТ появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Фонд «Экология» РСХБ реализует проект по спасению лесов до конца 2024 года

В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Эксперты Фонда «Экология» РСХБ рассказали, как можно принять участие в проектах Фонда по спасению окружающей природы, внести свой вклад в защиту и восстановление лесных угодий и помочь сохранению экологии страны.

Руслан Еременко вошел в состав правления ВТБ

Руслан Еременко приступил к обязанностям члена правления ВТБ. 20 марта его кандидатуру утвердил Банк России. Сообщение Руслан Еременко вошел в состав правления ВТБ появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Россиянка неделю проходила с восьмисантиметровой палкой в глазу

Интересный случай произошел в Ставропольском крае, где нейрохирурги провели сложнейшую операцию по извлечению инородного предмета из глаза местной жительницы. Сообщение Россиянка неделю проходила с восьмисантиметровой палкой в глазу появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Соцработник украла деньги у инвалида на ремонт своей машины

В Тюменской области произошел скандальный инцидент, связанный с кражей денег у пенсионера-инвалида со стороны социального работника. Сообщение Соцработник украла деньги у инвалида на ремонт своей машины появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Треть жителей ПФО планирует отправиться летом в путешествие

В этом году 30% жителей ПФО отправятся в путешествие по стране и за границу. Сообщение Треть жителей ПФО планирует отправиться летом в путешествие появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

CloudMTS запустил «холодное хранилище» для более выгодного размещения архивных данных в облаке

Провайдер CloudMTS, входящий в группу МТС, сообщает о запуске «холодного» тарифа в объектном хранилище данных. Сообщение CloudMTS запустил «холодное хранилище» для более выгодного размещения архивных данных в облаке появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Путин пожаловался на нехватку женщин

Недавно президент Российской Федерации Владимир Путин отметил недостаточное представительство женщин в правительственных структурах. Сообщение Путин пожаловался на нехватку женщин появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Аргентинский аналитик заявил, что Путин дал урок Западу

Президентские выборы в России стали предметом обсуждения по всему миру. Аналитики отмечают, что их итоги оказали существенное влияние на международную арену. Сообщение Аргентинский аналитик заявил, что Путин дал урок Западу появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Стала известна реакция Путина на промежуточные результаты выборов

Дмитрий Песков принес Путину хорошие новости. Сообщение Стала известна реакция Путина на промежуточные результаты выборов появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Выяснилась удивительная реакция международных наблюдателей на выборы в России

Международные наблюдатели не ожидали такой организации выборов президента РФ в нашей стране. Сообщение Выяснилась удивительная реакция международных наблюдателей на выборы в России появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

В России маникюрши взялись портить бюллетени зеленкой и йодом

На нескольких избирательных участках в России были зафиксированы инциденты, связанные с попытками испортить бюллетени с помощью необычных веществ. Сообщение В России маникюрши взялись портить бюллетени зеленкой и йодом появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Названа умопомрачительная цифра поступлений в бюджет РФ, которые принесла маркировка одежды и обувис

За 3-4 года это - очень серьезные деньги. Сообщение Названа умопомрачительная цифра поступлений в бюджет РФ, которые принесла маркировка одежды и обувис появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Петербург занял третье место по объему выдачи ипотеки, первая — Москва, второе — Подмосковье

Северная столица дышит в затылок признанным лидерам российского рынка. Сообщение Петербург занял третье место по объему выдачи ипотеки, первая — Москва, второе — Подмосковье появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Эксперты РСХБ: в среднем на каждого человека в стране приходится по 3 букета в год

По оценкам экспертов РСХБ к 2030 году отечественные сельскохозяйственные организации, занимающиеся выращиванием цветов, могут обеспечить до 50% цветочного рынка, увеличив объемы производства в 1,5 раза.

В Донбассе украинские средства ПВО сбили свой же самолет

Сегодня в небе над временно оккупированными территориями Донецкой Народной Республики (ДНР) произошла военная ошибка: был сбит истребитель МиГ-29. Сообщение В Донбассе украинские средства ПВО сбили свой же самолет появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Пособия по безработице выплатят по-новому

Министерство труда и социальной защиты РФ изменило порядок назначения пособий по безработице и других соцвыплат. Приказ ведомства вступает в силу в этот вторник, пишет "Парламентская газета". Сообщение Пособия по безработице выплатят по-новому появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Зеленский поругался с Эрдоганом из-за контактов с Россией

Пан Володимир хочет, чтобы с Россией никто не дружил. Сообщение Зеленский поругался с Эрдоганом из-за контактов с Россией появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

В Москве изумили потрясающим процентом россиян, довольных президентством Путина

Работу ВВП положительно оценили 8 из 10 россиян. Сообщение В Москве изумили потрясающим процентом россиян, довольных президентством Путина появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Сотни жителей Запорожской области бесследно пропали из-за приверженности к РФ

По словам лидера общественной организации «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, с начала февраля 2022 года в Запорожье пропали без вести сотни жителей, которые поддерживали Россию. Сообщение Сотни жителей Запорожской области бесследно пропали из-за приверженности к РФ появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

В Курской области объявили ракетную опасность: сообщаем подробности

ВСУ впервые добрались до Курска в начале года. Сообщение В Курской области объявили ракетную опасность: сообщаем подробности появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Владимир Путин назвал главный фундамент жизни и бытия России

Президент ударился в философию. Сообщение Владимир Путин назвал главный фундамент жизни и бытия России появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Выяснились детали переговоров Владимира Путина с главой агентства по атомной энергии

Говорили о Запорожской атомной электростанции. Сообщение Выяснились детали переговоров Владимира Путина с главой агентства по атомной энергии появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

«Есть 8 миллионов»: в Москве назвали гигантскую цифру посетивших выставку «Россия»

Юбилейным посетителем стал подросток. Сообщение «Есть 8 миллионов»: в Москве назвали гигантскую цифру посетивших выставку «Россия» появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Владимир Путин дал неожиданное объяснение тому, почему распался Советский Союз

Объяснил, но никто ничего не понял. Сообщение Владимир Путин дал неожиданное объяснение тому, почему распался Советский Союз появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

ФАС усиливает контроль над маркетплейсами

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует начать масштабные проверки крупнейших маркетплейсов в России, несмотря на действующий мораторий на проверки малого и среднего бизнеса.

Лучшее

Авторынок в России заполонили контрафактные детали

Рынок автозапчастей в России оказался во власти контрафактной продукции. В 2023 году почти четверть автосервисов столкнулись с распространением поддельных деталей, что вызывает серьезные опасения у автовладельцев.

Актуальное