Новости часа

В Темниковском районе следователи СК устанавливают обстоятельства гибели мужчины на водоеме

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится процессуальная проверка по факту гибели 65-летнего мужчины.

В Саранске на 18 улицах очищают ливневые канализации

В Саранске 27 июля на 18 улицах сотрудники муниципального предприятия «Спецсервис» очищают ливневые канализации, которые загрязнились с течением времени. Об этом сообщил мэр города Игорь Асабин в своём telegram-канале.

В Мордовию пришла жара

По информации Мордовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС», 28 июля в республике ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Молодёжь Мордовии преодолела Экватор форума «iВолга»

Молодёжныйобразовательный форум Приволжского федерального округа «iВолга» платформы Росмолодёжь. Событияпреодолел свой экватор.  24 июля, в четвертый день форума, стартовала защита проектных инициатив в конкурсе грантов ПФО, состоялись встречи с председателем Центральной избирательной комиссии РФ Эллой Памфиловой, российским космонавтом Сергеем Залётиным, параатлетом Дмитрием Чешевым.

«Ростелеком» зафиксировал летний рост спроса на «дачные» камеры видеонаблюдения на 20%

Житель Саранска 27 июля отправился на принудительное лечение туберкулеза, который является заразной инфекционной болезнью. Мужчина отказывался от добровольной госпитализации до последнего.

РСХБ запускает новый сервис по старту агробизнеса для животноводов на Своём Фермерстве

В Саранске 27 июля на 18 улицах сотрудники муниципального предприятия «Спецсервис» очищают ливневые канализации, которые загрязнились с течением времени. Об этом сообщил мэр города Игорь Асабин в своём telegram-канале.

Артём Здунов встретился с представителями Федерации тяжелой атлетики России

Глава Мордовии Артём Здунов провел встречу с президентом Федерации тяжелой атлетики России Максимом Агапитовым и генеральным секретарем Федерации тяжелой атлетики Дмитрием Василенко. Обсудили вопросы взаимодействия по развитию этого вида спорта в республике.

В Мордовии продолжилось годовое снижение цен на продовольствие

Годовая инфляция в Республике Мордовия в июне 2023 года ускорилась и составила 2,41% после 1,80% месяцем ранее. Основные причины такой ценовой динамики в регионе — ослабление рубля и рост спроса на отдельные товары.

ВТБ повысил ставки по вкладам в рублях

Водители Мордовии пожаловались на то, что некоторые водители большегрузов ездят по трассам без тента. Соответствующее обращение появилось в сообществе «Саранск | Доска Позора» в социальной сети «ВКонтакте».

В Мордовии 35-летний мужчина похитил документы и угнал Урал-4320

В Мордовии возбудили сразу два уголовных дела в отношении 35-летнего жителя села Куликово. Мужчину подозревают в том, что он похитил документы и грузовой автомобиль с территории пилорамы. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Александр Ходаковский: «Стыдно за то, что люди выжимают из себя все силы, а внимания получают недостаточно…»

«Пользуясь преимуществом в дальности, практически не получая «ответки», противник методично раскатывал Старомайорское на протяжении нескольких дней, выбивая личный состав из ...

В Саранске открылось первое местное отделение Движения Первых

Во Дворце детского творчества состоялось открытие первого местного отделения Движения Первых, который объединит участников и наставников движения городского округа Саранск и Кочкуровского района. Напомним, что до этого в Мордовии создавались только первичные отделения.

В Мордовии сотрудниками уголовного розыска установлен несовершеннолетний курьер, подозреваемый в хищении у пенсионерок более 700 тысяч рублей под предлогом материальной помощи родственникам после ДТП

Получив от куратора необходимый адрес, он приехал к потерпевшим, забрал денежные средства, после чего  перечислил их на определенные счета, оставляя себе от каждой суммы 5%.

«Удачный поворот судьбы»: в первой декаде августа 2023 года 4 знака зодиака ждет невероятное везение

Жизнь в начале августа станет намного интереснее. Многих людей ждет фантастическое везение и удача. Четыре представителя гороскопа попадут под благосклонность Вселенной, и достигнут новых горизонтов.

Члены Общественного совета при УМВД России по го Саранск продолжают участвовать во всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

Общественник осмотрел служебные кабинеты сотрудников и места для посетителей, проверил наличие необходимых форм заявлений и образцов для оформления государственных услуг.

В Мордовии элеваторы готовы к приемке нового урожая

В Республике Мордовии в период с 12 по 20 июля 2023 года были проведены проверки готовности элеваторов и хлебоприемных предприятий к приемке зерна нового урожая. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Мошенник из Саранска водил за нос банки, получив паспорт на чужое имя

Суд в Мордовии приговорил к принудительным работам 43-летнего жителя Саранска, признанного виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество. Фигурант «зарабатывал» криминальным путем, выдавая себя за другого человека.

В Рузаевке сотрудница одного из учреждений по оказанию социальных услуг признана виновной в растрате денежных средств

В марте текущего года социальный работник, осуществляющая уход за не имеющими возможность самостоятельно себя обслуживать пожилыми людьми, используя служебное положение, завладела сбережениями двух пенсионеров.

Будут ломиться в квартиру: россиян, не передающих показания счетчиков, предупредили

Не все россияне привыкли регулярно передавать показания счетчиков в управляющие компании. Эксперты портала Госуслуги предупреждают, что из-за этого могут возникнуть неприятные последствия.

Бывшие узники Дубравлага воюют на Украине друг против друга! Среди них – американская обезьянка Рид, подорвавшаяся на мине

Бывший заключенный мордовской колонии №12, американец Тревор Рид, который вернулся на родину в результате обмена на летчика Константина Ярошенко, «всплыл» ...

В Старошайговском районе местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

5 мая текущего года года осужденный управлял принадлежащим ему автомобилем марки «ВАЗ-21103». Во время движения по улице Рабочая в селе Старое Шайгово он был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Внимание! Устанавливается личность и местонахождение мужчины возможно причастного к совершению противоправного деяния

По данным дознания, 14 июня неизвестный расплатился за товар в магазине, расположенном по улице Косарева в Саранске, используя билет банка приколов номиналом 5000.

В Саранске благодаря активной гражданской позиции местных жителей установлено местонахождение без вести пропавшей пенсионерки

В ходе проводимых поисковых мероприятий опрашивались знакомые и близкие разыскиваемой. Проводился подворной обход, во время которого распространялась ориентировка пенсионерки

В Саранске завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Рузаевского района, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков

В начале текущего года обвиняемый  в горшках культивировал наркосодержащее растение конопля, семена которой ранее приобрел в Московской области.

«Трупы вывозили почти два дня в тентовых грузовиках на Одессу» — подпольщики рассказали об уничтожении мест расположения наёмников

Активист подполья рассказал, что Россия уничтожила как минимум четыре места расположения иностранных наемников на южном побережье Украины в ответ на ...

Лучшее новости

Борис Листов поделился с гостями форума «Россия — Африка» успешным опытом поддержки АПК

В Мордовии 27 июля спасший из пожара двух женщин сотрудник ФСИН Александр Разгуляев награжден медалью «За доблесть в службе», которую ему вручил директор службы Аркадий Гостев.

В Саранске пропавшую пенсионерку помогли найти неравнодушные горожане

Стало известно, что в Саранске сотрудники правоохранительных органов объявили о прекращении поисков Валентины Кручининой. Пенсионерка пропала вечером во вторник, 25 июля 2023 года. К счастью, её нашли живой и здоровой сегодня утром.

Пенсии пересчитают со дня назначения. Пенсионеров ждет большой сюрприз

Пенсионерам стало известно о новом порядке перерасчета пенсий с момента их назначения, что позволяет получить все недоплаченные за прошедшие годы суммы. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на юриста Ирину Сивакову.

В мордовском храме Пресвятой Богородицы покаялся 41 заключённый

В мордовском храме Пресвятой Богородицы 26 июля на богослужении из 47 осуждённых 41 совершил таинство покаяния. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия.

Жители Мордовии пожаловались на водителей большегрузов без тентов

Водители Мордовии пожаловались на то, что некоторые водители большегрузов ездят по трассам без тента. Соответствующее обращение появилось в сообществе «Саранск | Доска Позора» в социальной сети «ВКонтакте».

Актуальное новости

Спортсмен из России занял третье место в турнире по гольфу

16 июня недалеко от Юрмалы (Латвия) на территории элитного загородного гольф-клуба «Jurmala Golf club and hotel» в четырех километрах от бархатных пляжей Балтийского моря состоялось открытие первого международного турнира по гольфу – RD Golf Tour 2023.

Гадость в брикете: Роскачество назвало марки сливочного масла, которые лучше не брать

Эксперты Роскачества рассказали о сливочном масле 72,5% жирности, которое лучше не покупать в магазинах. Как передает PRIMPRESS, в ходе исследования во многих образцах этого популярного продукта были обнаружены растительные жиры и даже кишечная палочка.

В Мордовский краеведческий музей передали советские ордена

В Мордовский краеведческий музей имени Воронина 25 июля передали советские ордена на постоянное хранение по решению Совета государственного собрания Республики. Об этом сообщил директор музея Дмитрий Фролов.