Новости часа

Запад давит на Сирию из-за поддержки СВО России

Посол Сирии в России Рияд Хаддад в преддверии Международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге заявил, что страны Запада усилили санкции против республики после ее поддержки спецоперации России на Украине.

Уральский учебный спасательный центр отмечает 60 лет со дня своего основания

Традиционно в первое воскресенье июля проходят торжественные мероприятия, посвященные образованию Уральского учебного спасательного центра. В текущем году подразделение отмечает 60-летний юбилей.

Коронавирус в Мордовии: За сутки госпитализировано 13 человек

Стало известно, что за прошедшие сутки в Мордовии было зарегистрировано 12 случаев коронавируса. Роспотребнадзор республики сообщает, что заболевшие, а также контактные лица, находятся под наблюдением.

В Чамзинском районе представитель организации предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении представителя коммерческой организации.

На ВДНХ представят историческую и современную пожарную технику МЧС России

15 июля в Музее Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ состоялось открытие выставки «Первые в борьбе с огнем. История пожарной охраны». В мероприятии принял участие заместитель Министра МЧС России Илья Денисов.

Жительница республики признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней женщине, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.

В Чамзинском районе суд обязал МУП «Водоканал+» провести капитальный ремонт канализационного коллектора

Прокурор Чамзинского района обратился в суд с иском к муниципальному унитарному предприятию Чамзинского муниципального района «Водоканал+» о возложении обязанности выполнить капитальный ремонт канализационной сети.

Жительница Мордовии, вспомнив былые обиды, едва не убила бывшего сожителя

В Мордовии суд рассмотрит уголовное дело, фигуранткой которого является 58-летняя местная жительница. Она пыталась убить своего бывшего сожителя. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Арестован житель Мордовии, призывавший к насильственной смене действующей власти РФ

Сотрудниками УФСБ Мордовии была пресечена противоправная деятельность 51-летнего жителя республики. Он подозревается в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.

В Оренбурге суд арестовал обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней

Ленинский районный суд Оренбурга 17 июля избрал меру пресечения 32-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступлений против половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетних. Преступление было совершено 12 июля в районе улицы Зауральная Роща в Оренбурге.

Матвиенко заявила, что санкции не изменят курс России и Белоруссии на интеграцию

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пообщалась с журналистами в Белоруссии. Она отметила, что никакие санкции и ограничения никогда не смогут изменить курс на интеграцию России и Белоруссии.

В Мордовии усилена работа по патрулированию водоемов

В Мордовии за последние пять лет в естественных водоемах утонуло 100 человек, из них 13 детей. Об этом было заявлено в ходе планового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности региона.

14 крупных пожаров ликвидировано за неделю подразделениями МЧС России

4 июля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В ходе совещания отмечено, что за отчетный период пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 7 тыс. пожаров.

Т Плюс в Саранске приступает к очередному этапу проверки тепловых сетей Ленинского района

Госавтоинспекция Мордовии сообщает, что первого июля в 00:02 в Инсарском районе произошло смертельное ДТП. На дороге Александровка – Новлей – Новые Верхиссы съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «Шевроле Круз».

Поток экотуристов вырастет до 22 млн человек в год к 2025 г. – Россельхозбанк

Госавтоинспекция Мордовии сообщает, что первого июля в 00:02 в Инсарском районе произошло смертельное ДТП. На дороге Александровка – Новлей – Новые Верхиссы съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «Шевроле Круз».

В России проведут грантовый конкурс для вузов

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что конкурсный отбор российских вузов, которые получат гранты в размере 7 млн рублей на проведение акселерационных программ студенческого предпринимательства, стартовал 1 июля в России.

Мишустин: У Казахстана есть хорошие возможности занять освободившиеся ниши на рынке РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на переговорах с казахстанским коллегой Алиханом Смаиловым на полях «Иннопрома» заявил, что бизнес Казахстана имеет хорошие возможности, для того чтобы занять ниши, освобожденные ушедшими с рынка России компаниями недружественных стран.

Лучшее новости

Специалисты Центроспаса признаны лучшими в России по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

1 июля в Санкт-Петербурге состоялся финал всероссийских соревнований «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП».

Министр МЧС России Александр Куренков поздравил выпускников Санкт-Петербургского университета ГПС с окончанием учебы

1 июля на Дворцовой площади глава спасательного ведомства Александр Куренков вручил дипломы и лейтенантские погоны выпускникам Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Глава Мордовии провел прием граждан по обеспечению жильем детей-сирот

Глава Мордовии Артём Здунов 1 июля провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Прием был посвящен обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Пьяный житель Саранска украл велосипед, упал с него и бросил на обочине

В дежурную часть полиции от жительницы поселка Луховка поступило сообщение о краже велосипеда. Полицейские задержали 38-летнего безработного мужчину, которого заподозрили в совершении кражи.

Актуальное новости

Ситуация ухудшается? В Мордовии растет число заболевших коронавирусом

Ситуация с коронавирусом в Мордовии начинает постепенно ухудшаться. Согласно данным федерального оперативного штаба, за прошедшие сутки в регионе-13 выявлено 19 заболевших. Хотя неделю назад регистрировалось не более 15 случаев.