Новости часа

В Большеигнатовском районе в муниципальном учреждении 25 подросткам недоплатили зарплату

Прокуратура Большеигнатовского района провела проверку «Службы хозяйственного обеспечения деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений» Большеигнатовского муниципального района.

Девять мошенников из Мордовии, обманувшие более 800 человек, пойдут под суд

УФСБ России по Республике Мордовия совместно с региональным МВД и при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресечена противоправная деятельность девяти жителей региона. Все они причастны к мошенничеству в особо крупном размере.

В Мордовии приставы помогли женщине получить доступ в квартиру

Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия исполнили решение суда. Они помогли местной жительнице попасть в квартиру и получить ключи от нее. чинить препятствия в пользовании квартирой и передать взыскателю дубликат ключей.

В Мордовии будут действовать 324 школьных маршрута

Председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Мордовии Валерий Кандрин на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал о проводимой в регионе работе по обустройству пешеходных переходов на дорогах регионального и местного значения.

В Мордовии в суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении мошенничеств под предлогом реализации и установки газовых и дымовых извещателей

В августе 2019 года сотрудники УЭБиПК республиканского МВД совместно с региональным УФСБ при участии бойцов Росгвардии задержали 20 человек.

В Мордовии правоохранители проконсультировали беженцев

В Саранском пункте временного размещения гостей, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по РМ совместно с представителями регионального Управления Министерства юстиции, Пенсионного фонда, уполномоченного по правам человека провели выездной прием.

Идет ремонт дороги «г. Саранск – р.п. Ромоданово – с. Большое Игнатово»

Капитальный ремонт автомобильных дорог Мордовии продолжается. Маршрут «г. Саранск – р.п. Ромоданово – с. Большое Игнатово в Ичалковском районе» – самый протяженный участок дорог в республике.

Определены новые точки роста для делового туризма Мордовии

Между Фондом Росконгресс, Корпорацией «Кошелев» и Республикой Мордовия в Ульяновске было подписано соглашение о развитии конгрессно-выставочной деятельности и делового туризма. Стороны договорились о сотрудничестве и совместной работе.

В России выявлен «дельтакрон»: насколько опасен новый гибрид штаммов ковида?

В России выявлено шесть случаев заражения «дельтакроном». Данный штамм является гибридом «дельты» и «омикрона». Как сообщает Роспотребнадзор, пять заболевших находятся в Санкт-Петербурге, и еще один – в Москве.

Посол Украины в Австрии оскорбил основателя Pink Floyd после слов о РФ

Посол Украины в Австрии Александр Щерба негативно и некорректно отреагировал на высказывания британского музыканта и одного из основателей группы Pink Floyd Роджера Уотерса о спецоперации России в Украине.

За организацию борделя семейная пара из Саранска пойдет под суд

В прокуратуре Мордовии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней и 42-летнего супругов. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в вовлечении в занятие проституцией и организации занятия проституцией.

Педагог из Мордовии представит республику на конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Учительница мокшанского языка Центра образования «Тавла-СОШ № 17» г. о. Саранск Оксана Трушкова участвует в I Всероссийском профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

В Мордовии перед судом предстанут супруги, обвиняемые в организации занятия проституцией

Преступная деятельность фигурантов была пресечена в июле прошлого года сотрудниками УУР республиканского МВД в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

В Ардатове освятили новый храм

12 августа в Ардатове храм Новомучеников и Исповедников Российских открыл свои двери для прихожан. Чин Великого освящения совершил Владыка Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский.

В Омске возбудили уголовное дело после обрушения пятиэтажки

СК по Омской области возбудил уголовное дело по факту обрушения торцевой стены жилого дома. ЧП произошло 12 августа на улице 20-го Партсъезда. Также возбуждено дело в отношении должностных лиц Фонда капитального ремонта.

Мордовия может стать поставщиком для компании Haier

12 августа Глава Мордовии Артем Здунов обсудил вопросы налаживания поставок комплектующих и сырья из республики с представителями китайской компании Haier. Компания производит бытовую технику и имеет несколько предприятий в России.

Известный французский ученый выдал фото колбасы за фото звезды

Известный французский ученый, директор исследований Французской комиссии по атомной энергии и альтернативных источников энергии Этьен Кляйн разыграл пользователей Twitter, выдав за фотографию звезды снимок холодной колбаски чорисо.

Лучшее новости

В Мордовии автовладелец задержал угонщика своего ВАЗа

Органами дознания ОП №16 (по обслуживанию Большеберезниковского района) ММО МВД России «Чамзинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения.

В Саранске суд взыскал средства в пользу работника, который получил ожог век в области лица 1 степени

С учетом позиции прокуратуры Пролетарского района Саранска суд принял решение о взыскании с организации компенсации морального вреда работнику, причиненного здоровью в результате несчастного случая на производстве.

В Мордовии обсуждали, как навести порядок в сфере имущественных и земельных отношений

Глава Мордовии Артем Здунов провел расширенное заседание Госкомитета имущественных и земельных отношений РМ. На заседании обсудили итоги работы ведомства в первом полугодии, а также приоритетные задачи на ближайшую перспективу и 2023 год.

Заместитель декана обвиняется в получении взяток за содействие в поступлении на факультет

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя декана    архитектурно-строительного факультета  ФГБОУ  ВО «НИ МГУ им.

В Ромоданово прошел зональный этап республиканского фестиваля детского дворового футбола

На поле встретились четыре команды. Две команды 2008 – 2009 г.р. Ичалковского района и «Белозерьевская СОШ» Ромодановского района, а также команды 2010-2012 г.р. – ФК «Ромоданово» и ФК «Ичалки».

Актуальное новости

В Мордовии обсудили организацию оздоровительного отдыха студентов в регионе

В Мордовии представители министерства образования РМ, вузов республики, общественных организаций, депутаты Госдумы РФ Юлия Оглоблина и Василий Пискарев обсудили организацию оздоровительного отдыха студентов в регионе.

В Рузаевке дезинфицируют торговые точки

В Рузаевке в ТЦ «Северный» предприниматели регулярно осуществляют уборку торговых мест с использованием специальных антисептиков. Кроме того, приезжают специалисты для проведения расширенной обработки.