Новости часа

В Ковылкинском районе Мордовии на месте ремонта дороги автомобиль перевернулся в кювет

15 августа в Ковылкинском районе Мордовии в 05:40 на 10 км (+800) на участке производства ремонтных работ автодороги «г. Рузаевка - г. Ковылкино - п.Торбеево» - с. Казенный Майдан - с.Мордовский Шадым - с. Янгужинский Майдан - с. Алькино» произошло ДТП.

В Мордовии молодежь пополнила ряды сотрудников УФСИН

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло мероприятие, посвященное принятию в ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы выпускников ведомственных образовательных организаций.

В Саранске детям с ОВЗ помогут в интеграции и социализации

Автономная некоммерческая организация «Центр развития и восстановления речи» выиграла грант на реализацию проекта «Обнимемся!». Сумма гранта составила – 796,3 тыс. рублей, софинансирования – 344,3 тыс. рублей.

Прокуратура требует ликвидировать свалку в Лямбирском районе Мордовии

Прокуратура Лямбирского района провела проверку в д. Старая Уда Лямбирского района, так как, по информации Общероссийского народного фронта, в деревне образовалась свалка бытовых отходов.

Год назад в центре нашего села снесли двухэтажную больницу. Хлам, оставшийся после нее, не убрали до сих пор. Будет ли решена это проблема?

Вопрос от: Илья Буданов, Ичалковский район, село Лада «В сентябре начнем уборку этой территории – мусор вывезем, землю разровняем, — ...

Малые и средние предприятия Саранска могут воспользоваться бесплатными комплексными услугами

Малый и средний бизнес Мордовии получит возможность увеличить свои продажи благодаря государственной поддержке. Региональный центр «Мой бизнес» предлагает предпринимателям республики бесплатно воспользоваться комплексными услугами в рамках реализации нацпроекта МСП.

Сотрудник СУ СК России по Республики Мордовия приняла участие в мероприятии, посвященном профилактике алкоголизма в подростковой среде

Сегодня на базе МВД по Республике Мордовия состоялось профилактическое онлайн-мероприятие, направленное на предупреждение алкоголизма в подростковой среде.

В Саранске из-за незаконной битумной свалки возбудили уголовное дело

По факту образования несанкционированной битумной свалки в Саранске по поручению прокурора Мордовии Василия Щербакова была проведена проверка. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В рамках акции "Каникулы с Общественным советом" сотрудники полиции ОМВД России по Рузаевскому району и Общественный совет посетили загородный оздоровительный лагерь

Для ребят были проведены беседы и лекции о том, как алкоголь и наркотические средства влияют на здоровье человека, его психическое состояние. 

Сотрудники МЧС провели профилактическую работу на территории посёлка Атяшево и города Ардатов

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ардатовского, Атяшевского и Большеигнатовского УНД и ПР ГУ МЧС России по Мордовии была проведена профилактическая работа на территории посёлка Атяшево и города Ардатов.

Лучшее новости

Пётр Тултаев: «После земляных работ на всех участках должно быть восстановлено благоустройство»

С начала августа Административно-технической инспекцией по актам принято 93 места производства земляных работ. «По 48 местам работа ведется в рамках ордера. С 1 по 13 августа выдано 65 разрешений на проведение разрытий.

В Якутии за сутки ликвидировали 11 природных пожаров на общей площади свыше 42 тыс. га

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 163 природных пожара, за сутки ликвидировано 11 на общей площади свыше 42 тыс. га. На тушение задействовано свыше 4,9 тыс. человек и 869 единиц техники

В столице Мордовии прошел городской турнир по шахматам в рамках празднования Дня физкультурника

14-15 августа в республиканском молодежном центре состоялся городской турнир по быстрым шахматам в рамках празднованиях Дня физкультурника. В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов юного, среднего и старшего возрастов, а так же инвалиды по слуху.

В Саранске состоялись финальные городские соревнования по дворовому футболу среди юношей 2009-2011 годов рождения

14 августа на футбольном поле МУФКС «Стадион «Саранск» в день физкультурника завершился турнир по дворовому футболу среди юношеских команд 2009-2011 годов рождения. В финал вышли команды занявшие первые места в Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах городского округа Саранск. 

В Саранске состоялся открытый городской турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд в рамках празднования Дня физкультурника

 14-15 августа на волейбольных площадках возле водоема стадиона «Старт» состоялся открытый городской турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, в рамках празднования Дня физкультурника.

В Чамзинке устанавливаются обстоятельства убийства иностранного гражданина

Сегодня рано утром в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в поселке Чамзинка в административном здании, где проживали иностранные граждане, работающие на местном предприятии, с ножевыми ранениями было обнаружено тело мужчины, 1996 года рождения.

В Ковылкино сотрудники госавтоинспекции подозреваются в получении взятки

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ОГИБДД ММО МВД России «Ковылкинский», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Актуальное новости

В Мордовии прошел Всероссийский форум сельской молодежи

С 12 по 14 августа в Мордовии проходил Всероссийский форум сельской молодежи. Цель форума – обмен эффективными практиками вовлечения молодежи в развитие села, повышения привлекательности сельских территорий.

В Мордовии реализуют молодёжный студенческий проект «ТрАнСфОрмация»

Мордовская республиканская общественная организация общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» выиграла грант на реализацию проекта «Молодёжный студенческий проект «трАнСфОрмация»».