Новости


В Саранске 30 сентября на отдельных участках будет введено временное исключение стоянки и остановки транспортных средств

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения 30 сентября 2022 года интерактивного культурно-массового проекта будет введено временное исключение стоянки, остановки транспортных средств в г.

В Саранске на участке улицы Советской 15 апреля будет временно ограничено движение транспортных средств

Для обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения выездного заседания Совета по интеллектуальной собственности при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 7:00 до 22:00 15 апреля будет временно исключена стоянка, остановка транспортных средств по проспекту Ленина на участке от кафе «Хинкальная» (проспект Ленина, д. 4) до Советской площади. 

Приглашаем к сотрудничеству инвесторов

16 февраля Глава городского округа Саранск Игорь Асабин принял участие в совещании по вопросу развития новых инвестиционных ниш под руководством Главы Республики Мордовия Артёма Здунова. В настоящее время на территории городского округа Саранск определено 4 перспективные инвестиционные ниши и 50 инвестиционных площадок. Этот перечень постоянно обновляется.

Малые и средние предприятия Саранска могут воспользоваться бесплатными комплексными услугами

Малый и средний бизнес Мордовии получит возможность увеличить свои продажи благодаря государственной поддержке. Региональный центр «Мой бизнес» предлагает предпринимателям республики бесплатно воспользоваться комплексными услугами в рамках реализации нацпроекта МСП.

В Пролетарском районе Саранска 19 сентября временно ограничат движения транспортных средств

В Саранске 19 сентября в целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения правоохранительными органами учений будет введено временное ограничение движения и стоянки транспортных средств на ряде участков Пролетарского района.

В Пролетарском районе Саранска 19 сентября временно ограничат движение транспортных средств

В Саранске 19 сентября в целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения правоохранительными органами учений будет введено временное ограничение движения и стоянки транспортных средств на ряде участков Пролетарского района.

4 апреля состоится встреча с субъектами предпринимательства Саранска

Администрация городского округа Саранск сообщает, что 4 апреля состоится встреча с субъектами предпринимательства городского округа Саранск. В ней примут участие представители Администрации городского округа Саранск, Управления МВД России по городскому округу Саранск,Управления Росгвардии по Республике Мордовия, ГКУ РМ «Центр занятости населения Саранский».

Лучшее

В Саранске прошла объектовая тренировка по отработке действий при угрозе теракта и других ЧП

Учения проводились с целью недопущения паники граждан в случае чрезвычайной ситуации, а также для того, чтобы выявить недостатки в организации эвакуации и устранить их заблаговременно, ведь не зря говорят: «Предупрежден – значит, спасен».

В Администрации городского округа Саранск состоялось семинарское занятие для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых лиц

24 ноября в Администрации Саранска прошло семинарское занятие в очно-заочном формате для граждан, предоставляющих услуги населению и предпринимательского сообщества г.о. Саранск, на котором обсудили тему «Применение специального налогового режима для самозанятых граждан «Налог на профессиональный доход». 

В Саранске 29 ноября по некоторым адресам в центральной части города будет отсутствовать холодное водоснабжение

Муниципальное предприятие г. о. Саранск «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» сообщает, в связи с проведением работ по врезке водопровода холодного водоснабжения к жилому дому по адресу: г.

В Саранске обследовали состояние антитеррористической защищенности художественного училища имени Ф.В. Сычкова

Обследование организовано Межведомственной рабочей группой при Антитеррористической комиссии городского округа Саранск. 22 ноября Межведомственная рабочая группа при Антитеррористической комиссии городского округа Саранск в составе представителей МЧС и Росгвардии на плановой основе провела обследование состояния антитеррористической защищенности Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Мордовия «Саранское художественное училище имени Ф.

Ярмарки выходного дня в Саранске 5 ноября будут работать в штатном режиме на традиционных площадках.

В Саранске 5 ноября состоится ярмарка выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. На ярмарке можно приобрести мясную и молочную продукцию, хлеб и хлебобулочные изделия, яйца, овощи, масло растительное и другие товары по доступным ценам.

В Саранске на отдельных участках 29 октября будет введено временное исключении стоянки, остановки транспортных средств

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения 29 октября 2022 года на территории г.о. Саранск Республиканского фестиваля Российского движения школьников с 20:00 28 октября до 18:00 29 октября 2022 года временно исключена стоянка, остановка транспортных средств

29 октября в Саранске состоится специализированная ярмарка по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции

Торговые площадки будут организованы по следующим адресам: ул. Ботевградская (от ул. Полежаева до ул. Васенко); пр. 60 лет Октября (от ул. Веселовского до бульвара Веденяпиных); ул.

В Поволжье стартовал Фестиваль профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрий «Звезды гостеприимств

Основными целями Фестиваля являются создание условий для развития туризма в городах – членах Ассоциации городов Поволжья и повышение качества предоставляемых туристских, ресторанных и гостиничных услуг.

Информация от Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия

Памятка работодателю по легализации трудовых отношений и негативных последствиях неформальной занятости                                                                                Уважаемые работодатели! При трудоустройстве наемных работников, в том числе в части оформления трудовых отношений, оплаты труда и охраны труда обращаем Ваше внимание на необходимость неукоснительного соблюдения действующего трудового законодательства.

В Саранске 1-2 октября будет временно ограничено движение и исключена стоянка транспортных средств на отдельном участке по ул. Пролетарской

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период ремонта железнодорожного переезда «МДС-1»

с 21:00 1 октября до 06:00 2 октября 2022 года 

25 сентября в Саранске состоится очередная ярмарка мёда.

25 сентября на площадке республиканского Дворца культуры пройдет очередная ярмарка мёда. Вы сможете продегустировать все сорта мёда и выбрать самый приятный на вкус. Пчеловоды расскажут о каждом сорте мёда и научат как правильно выбирать мёд.

В Саранске 24 и 25 сентября на отдельном участке будет введено временное исключение стоянки и остановки

В целях обеспечения безопасности граждан и организации дорожного движения при проведении медовой ярмарки 25 сентября 2022 года С 20:00 24 сентября до 16:00 25 сентября на парковке, прилегающей к зданию ГБУК «Мордовская государственная филармония – Республиканский Дворец культуры» (ул. Пролетарская, 39) будет исключена стоянка и остановка.

В Саранске 23 сентября в центральной части города на отдельных участках будет временно ограничено движение, стоянка и остановка транспортных средств

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения 23 сентября 2022 года на площади Тысячелетия интерактивного культурно-массового проекта будет введено временное ограничение движения, исключена стоянка и остановка транспортных средств на следующих участках дорожной сети:

В Саранске на отдельных участках 16 и 17 сентября будет временно ограничено движение транспортных средств

17 сентября во Всероссийский день бега в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» состоится «Кросс нации - 2022». В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения соревнований с 20:00 16 сентября до 8:00 17сентября 2022 года временно будет исключена стоянка транспортных средств 

Актуальное

В 2016 году Федеральная служба государственной статистики проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

Сплошное наблюдение является важным способом формирования адекватной и полной информации о показателях деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, о положении этого сектора экономики как в географическом, так и отраслевом аспектах.