Новости


В Саранске проводятся мероприятия по проверке подвальных помещений многоквартирных домов на предмет обнаружения тайников оружия и боеприпасов

В Саранске проводятся мероприятия по проверке подвальных помещений многоквартирных домов, построенных ранее 2010 года, на предмет обнаружения тайников оружия и боеприпасов. Проведение этих мероприятий инициировано УМВД России по г.

В Саранске работают мобильные пункты вакцинации

При их посещении при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС. Помните: вакцинация и соблюдение профилактических мер помогут сберечь здоровье. Берегите себя и своих близких! О режиме работы мобильных пунктов в декабре читайте далее

В Саранске в уходящем году гражданам предоставлено 1 363 земельных участка

В 2019 году на территории городского округа Саранск многодетным семьям предоставлено 89 земельных участков для ведения лично-подсобного хозяйства и 15 участков под индивидуальное жилищное строительство, военнослужащим под ИЖС – 8 земельных участков.

В Саранске на текущей неделе приступят к заливке катков

В Саранске в ближайшие дни начнут заливать катки. «Выпавший снег позволяет нам приступить к заливке катков. Перечень мест массового катания на коньках и лыжных баз определен», - сказал начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Роман Дубровин.

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан c 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

В Саранске зимой будет работать 13 лыжных баз и планируется залить 23 катка

В Администрации Саранска обсудили организацию катков и лыжных баз на предстоящий зимний период. Начальник управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Роман Дубровин доложил, что в Саранске в текущем сезоне будет работать 13 лыжных баз, а также предполагается залить 23 катка.

Петр Тултаев поручил проработать вопрос наказания за расклейку рекламных объявлений

На оперативном совещании в Администрации города Петр Тултаев дал поручение Административно-технической инспекции совместно с Департаментом по правовым вопросам проработать вопрос о привлечении к ответственности лиц, расклеивающих объявления рекламного характера на дверях подъездов: «Ко мне на улице подошла женщина и пожаловалась, что свежевыкрашенную дверь многоквартирного дома №1 по улице Семашко облепили объявлениями рекламного характера.

Внимание! Отбор в резерв управленческих кадров

Комиссией при Главе Республики Мордовия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, образованной Указом Главы Республики Мордовия от 30 сентября 2008 г. № 188-УГ, объявлен очередной отбор кандидатов для включения в резерв управленческих кадров Республики Мордовия.

Информация о работе административной комиссии Пролетарского района городского округа Саранск за октябрь 2018 года

За октябрь 2018 года в административную комиссию городского округа Саранск (Пролетарский район) поступило 60 материалов проверки из ОП № 4 УМВД России по го Саранск по фактам совершения административных правонарушений, предусмотренных Законом Республики Мордовия от 15 июня 2015 г.

Долг платежом красен

Борьба с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги в Саранске ведется в постоянном режиме. По данным на октябрь общий долг жителей города перед управляющими компаниями составил 773 991 384, 54 рублей.

2 июня в Саранске объявлено оперативное предупреждение

По данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Саранска и некоторых районов Мордовии 2-4 июня сохраняется чрезвычайная пожарная опасность лесов 5 класса.

Объявлен очередной отбор кандидатов в резерв управленческих кадров Республики Мордовия

Комиссией при Главе Республики Мордовия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, образованной Указом Главы Республики Мордовия от 30 сентября 2008 г. № 188—УГ, объявлен очередной отбор кандидатов для включения в резерв управленческих кадров Республики Мордовия.

Лучшее

Несоблюдение трудовых прав: куда обращаться?

Не многие граждане задумываются над тем, что негативные последствия получения нелегальной заработной платы, в конечном счете, скажутся на самих работниках. Ведь заниженный размер зарплаты влечет за собой меньшие отчисления в Пенсионный фонд на формирование накопительной и страховой части трудовой пенсии граждан. 

В Администрации Саранска 25 октября состоялась 17-я сессия Совета депутатов городского округа Саранск седьмого созыва

В Администрации Саранска 25 октября состоялась 17-я сессия Совета депутатов городского округа Саранск седьмого созыва, в работе которой принял участие Глава городского округа Саранск Игорь Асабин.  

В Саранске продолжается зимняя уборка территорий

Город сегодня убирают 90 единиц техники (65 из них – муниципальных предприятий), 159 дорожных рабочих и 957 дворников управляющих компаний. Силы коммунальщиков сосредоточены на устранении зауженности проезжих частей, вывозе снега и механической очистке дорог, тротуаров, механической и ручной уборке остановок общественного транспорта и придомовых территорий.

В уборке города сегодня задействовано 103 единицы техники и 1180 рабочих

Несмотря на почти весеннюю погоду, уборка снега в Саранске не прекращается. Ежедневно на улицы города выходит и специализированная техника, и дорожные рабочие, и работники управляющих компаний, чтобы привести участки городских территорий в нормативное состояние.

Минувшей ночью коммунальные предприятия расчистили 805 км улично-дорожной сети Саранска

В столице Мордовии продолжается уборка снега с городских территорий. Муниципальные предприятия не прекращают эту работу с учетом регулярно выпадавших обильных осадков. В настоящее время внимание сконцентрировано на устранении зауженности проезжих частей, уборке парковок и пешеходных тротуаров, вывозе снежных масс с улиц города, расчистке дорог в частом секторе и населенных пунктах городского округа.

В Саранске ведется активная расчистка кровель от снега и наледи

Установившиеся погодные условия, когда температура воздуха с минусовых значений в ночное время изменяется до плюсовых - днём, провоцируют образование на кровлях зданий наледи и сосулек. В зимний период работа по расчистке кровель управляющими компаниями ведется на постоянной основе.

В Администрации Саранска обсудили проводимые мероприятия антиковидного комплекса

На оперативном совещании в Администрации города руководители профильных структурных подразделений рассказали о ходе мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

В Саранске проходят встречи с управляющими советами школ, в которых будет проводиться капремонт

Заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента по социальной политике Оксана Шуляпова на оперативном совещании доложила, что по поручению Главы городского округа Саранск на минувшей неделе проведены встречи с управляющими советами школ Саранска, в которых планируется проведение капитального ремонта в 2022 году.

Саранск: итоги и задачи

Глава Саранска Игорь Асабин озвучил ежегодный отчет о результатах деятельности Администрации городского округа Саранска за 2021 год. В нем традиционно говорится о важнейших направлениях жизнедеятельности города, а также о планах на ближайшую перспективу.

В Саранске ночью ожидается метель

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 11 января ночью в Саранске и местами на территории Республики Мордовия ожидается метель с видимостью 3-5 км.

Режим работы мобильных пунктов вакцинации в январе

В Саранске работают мобильные пункты вакцинации. При их посещении при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС. Помните: вакцинация и соблюдение профилактических мер помогут сберечь здоровье. Берегите себя и своих близких!

Муниципальные предприятия Саранска продолжают работать в круглосуточном режиме

В ночь с 2 на 3 января в уборке городских территорий было задействовано 69 единиц техники муниципальных предприятий. Снег вывозился с улиц Коммунистической, Ботевградской, включая мост, а также Советской, Соборной и Театральной площадей.

Департамент по экономической политике и взаимодействию с административными органами Администрации Саранска возглавил Павел Комогоров

На должность заместителя Главы городского округа Саранск – Директора Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Администрации городского округа Саранск назначен Павел Федорович Комогоров.

В Саранске открыли главную новогоднюю ёлку

Сегодня в Саранске прошли праздничные предновогодние мероприятия: парад Дедов Морозов и открытие главной ёлки города. Более 300 Дедов Морозов и Снегурочек прошагали по Советской площади и вместе с горожанами зажгли главную ёлку Саранска. ВИДЕО

Актуальное