Новости


Лучшее

В районах городского округа Саранск прошли соревнования по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады МОУ

С 10 по 18 февраля в Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах городского округа Саранск в рамках Спартакиады прошли соревнования по волейболу среди девушек МОУ. Соревнования проводились с целью вовлечения к занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, выявления сильнейших команд. 

В городском округе Саранск запущен проект «Здоровая династия»

Цель проекта : 1. привлечение жителей городского округа Саранск к занятиям физической культурой и спортом, 2. реклама семейных ценностей. В проекте принимают участие люди семейные, бабушки и дедушки, воспитавшие достойных детей, которые в свою очередь вышли замуж, женились и воспитывают двоих и более детей.

В районах городского округа Саранск прошел муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций

С 8 по13 февраля в районах городского округа Саранск проходил Муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО.

В парке Ленинского района городского округа Саранск прошел день активной молодежи

12 февраля в МАУК «Городские парки» состоялась традиционная городская акция «День активной молодежи». Целью данной акции является пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания молодежи и подростков к проблеме социального здоровья.

В Саранске состоялся зональный тур IX-й зимней Спартакиады допризывной молодежи «Защитник Отечества»

16 февраля в спортивном зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» состоялся зональный тур X-й зимней республиканской Спартакиады допризывной молодежи, посвященной Дню защитника Отечества, Данное мероприятие проводится с целью формирования глубокого понимания воинского и гражданского долга, готовности к защите Отечества, развития военно-прикладных, спортивных навыков, пропаганды здорового образа жизни среди учащейся молодежи в возрасте до 18 лет.

В Саранске прошли финальные городские соревнования по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба»

11 февраля на хоккейных кортах МОУ ДОД «ДЮСШ № 1» и МОУ «СОШ № 28» городского округа Саранск состоялись финальные городские соревнования по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба». В соревнованиях участвовали юноши трех возрастных категорий: 2001 - 2002, 2003 - 2004, 2005 - 2006 гг.р. 

В Саранске прошло Первенство городского округа Саранск по футболу на снегу среди любительских команд

6 февраля на базе муниципального учреждения физической культуры и спорта «Стадион «Саранск» состоялись финальные игры по футболу на снегу среди любительских команд. Первенство проводилось с целью укрепления здоровья участников, формирования здорового образа жизни, выявления способных футболистов, популяризация и развитие футбола. 

В Саранске прошло торжественное возложение к памятнику Стратонавтам

30 января в городском округе Саранск, на привокзальной площади состоялось мероприятие, посвященное 82-ой годовщине подвига Героев – стратонавтов П.Ф. Федосеенко, А.Б.Васенко, И.Д.Усыскина. В мероприятии приняло участие более 40 человек.

В районах городского округа Саранск стартовали соревнования по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба»

С 27 января в районах городского округа Саранск стартовали соревнования по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба». Соревнования проводятся в целях развития и популяризации хоккея в городском округе Саранск, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, оздоровления подрастающего поколения, духовного и патриотического воспитания, а так же выявления сильнейших городских команд. 

В Саранске прошли городские соревнования по баскетболу среди юношей в зачет Спартакиады МОУ

С 18 по 26 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Химмаш» Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, были проведены городские соревнования по баскетболу среди юношей в зачет Спартакиады МОУ.

В Государственном национальном драматическом театре прошла Рождественская елка для детей-сирот и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию

Молодежный отдел Саранской епархии провел Рождественскую елку для детей-сирот и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ёлка состоялась 13 января в Государственном национальном драматическом театре.

На площади Тысячелетия прошли спортивные молодежные игры

9 января на площади Тысячелетия состоялись спортивные молодежные игры среди студентов и школьников городского округа Саранск. Спортивный праздник проходил на катке. Студенты и школьники соревновались на нескольких этапах и показывали свою сплоченность, смекалку и физическую силу. 

В районах городского округа Саранск прошли соревнования по хоккею с шайбой среди МОУ

С 3 по 5 января в районах городского округа Саранск прошли соревнования по хоккею с шайбой среди МОУ. Соревнования проводились в целях укрепления здоровья, массового привлечения детей к регулярным занятиям данного вида спорта.

В Саранске прошел открытый чемпионат и первенство городского округа Саранск по лыжному спорту

10 января в лыжно-биатлонном комплексе городского округа Саранск состоялось торжественное открытие соревнований по лыжному спорту (эстафетные гонки). Чемпионат проводился в целях популяризации лыжного спорта, повышения мастерства ведущих спортсменов и выявления сильнейших лыжников.

В саранской школе № 27 прошел XXII турнир по волейболу памяти А.А. Артамонова

5-6 января в МОУ «СОШ № 27» городского округа Саранск прошел турнир по волейболу памяти А.А. Артамонова. Турнир проводился с целью укрепления здоровья участников, привлечения к регулярным занятиям физической культурой, популяризации волейбола, а так же посвящении памяти учителя физической культуры Артамонова Авенира Александровича. В турнире участвовало 12 команд. 

Актуальное

В спортивном зале МГУ им. Н.П. Огарева прошло открытое лично-командное Первенство городского округа Саранск по армрестлингу

28 ноября Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск провело открытое лично-командное Первенство г.о.Саранск по армрестлингу.