Новости часа

МЧС России спланировано развитие арктических комплексных аварийно-спасательных центров и подразделений ГИМС

14 июня под председательством главы спасательного ведомства Александра Куренкова состоялось совместное заседание коллегии МЧС России и военного совета спасательных воинских формирований МЧС России.

«Подписано соглашение об укреплении социально-экономических связях между Мордовией и Херсонской областью»

Петербургский международный экономический форум — это площадка, где ежегодно собираются лидеры государств, руководители российских и иностранных компаний, чтобы обсудить актуальные ...

В Республике Мордовия перед судом предстанет подросток, осквернивший памятник воинской славы

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

Мордовские спортсмены стали призерами первенства России по легкой атлетике

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» проходит первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. За три соревновательных дня 832 юных легкоатлета из 68 регионов России разыграют 39 комплектов наград национального первенства.

«Если американцам расскажут, что их лидер еще и взяточник-барыга, президентство Байдена закончится досрочно»

«Похоже, американские республиканцы накопали ядреный компромат на действующего президента США, — написал в своем ТГ-канале военкор «КП» Александр Коц. — ...

В Мордовии сотрудники фонда «Защитники Отечества» решили вопрос с ремонтом для родственников мобилизованных

В первый день работы филиала к социальным координаторам обратилась сестра мобилизованного жителя Саранска. Она попросила помочь сделать ремонт в квартире ...

«Относительно заявления Лукашенко о «аренде Крыма» на переговорах Москвы и Киева: нет, это неправда»

Основные тезисы заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, по верссии автора ТГ-канал «Рыбарь»: СВО является «правозащитной» операцией, ее название менять ...

В Мордовии бывший проректор по капитальному строительству регионального вуза и генеральный директор коммерческой фирмы признаны виновными в мошенничестве

Преступная деятельность осужденных была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия.

Отрасль животноводства Мордовии демонстрирует рост показателей

В Мордовии подведены итоги отрасли животноводства за 5 месяцев 2023 года. Как сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, по данным на 1 июня произведено скота и птицы на убой 174,3 тыс.

Книга из Мордовии вошла в ТОП-50 лучших книг региональных издательств

Ассоциация книгоиздателей России опубликовала ежегодный рейтинг ТОП-50 лучших книг региональных издательств за 2022 год. В него вошли книги из 32 городов России. В том числе книга-альбом Мордовского книжного издательства Федот Васильевич Сычков «Твоя красота как певучие струны».

В Мордовском краеведческом музее им. И.Д. Воронина проходит выставка «Фарфоровые истории»

В Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И. Д. Воронина (Саранская,2) открылась выставка «Фарфоровые истории». Она посвящена 105-летию музея. Среди памятников истории и культуры, которыми обладает музей, хранится немногочисленная, но интересная коллекция фарфора.

Поздравление полномочного представителя Президента России в ПФО с праздником Курабан-байрам

Уважаемые жители Приволжского федерального округа! Поздравляю всех верующих с главным для мусульман праздником Курбан-байрам! Он олицетворяет собой подлинные общечеловеческие ценности – любовь, милосердие, справедливость и заботу о ближних.

Сердце теплоцентрали Саранска обновится

Региональная компания направит на реконструкцию почти 300 млн рублей. Полным ходом идут ремонтные работы пятой турбины. Что для туристов лето, то для тепловиков — подготовка к отопительному. Турбина №5 — в руках специалистов почти как конструктор — предстоит разобрать, и собрать заново.

Мордовские ученые разработали устройство для ингаляционной обработки телят

Ученые МГУ им. Н. П. Огарёва изобрели прибор для индивидуальной ингаляционной обработки телят. Разработка позволит повысить эффективность лечения и профилактики болезней органов дыхания животных. Стоит отметить, что на данный момент болезни органов дыхания являются преимущественно главной причиной смертности среди телят, что оказывает негативное влияние на работу агропромышленного комплекса.

Стали известны подробности ужасного ДТП с двумя грузовиками в Мордовии – три погибли и три пострадали

В Чамзинском районе Мордовии 22 июня в 11:00 на 40 км (+ 800 м) автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-178 «го Саранск – п. Сурское – г. Ульяновск» произошло ДТП.

Житель Мордовии предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на двух девочек

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя поселка Явас, который был обвинен в совершении разбойного нападения на двух несовершеннолетних девочек в марте этого года

Мордовия укрепляет сотрудничество с Беларусью

Делегация Мордовии продолжает работу на площадке ПМЭФ-2023. Второй день форума начался со встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым. От региона во встрече участвовали заместители Председателя Правительства РМ Наталья Таркаева и Батыр Эмеев, и.

Лучшее новости

В Саранске бывший проректор вуза и генеральный директор юридической фирмы признаны виновными в хищении денежных средств

Доказательства, собранные вторым  отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему проректору по капитальному строительству ФГБОУ ВО «НИ МГУ им.

Представители коммерческой организации признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим директору и начальнику участка общестроительных работ ОО «Автострой».

Актуальное новости

Стартовала Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти»

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Зажечь свою свечу в этом году можно до 22 июня на сайте деньпамяти. рф. Аакция «Свеча памяти» проводится в России с 2004 года в память о героических подвигах наших предков.

В Мордовии завтра будет душно

По информации Мордовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС», 16 июня в Мордовии ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь.

Большинство жителей ПФО удовлетворены экологической обстановкой в своих городах

При этом лишь 38% участвуют в субботниках по благоустройству территорий, а потенциал развития городской инфраструктуры видят в более эффективной работе местных властей и дополнительном финансировании.

«Проведи каникулы безопасно!»: в Мордовии полицейские, студенты-волонтеры и общественники организовали мероприятия по профилактике наркомании для школьников

Полицейские и студенты с помощью увлекательных заданий рассказали ребятам о пользе здорового образа жизни и правилах безопасного поведения.