Новости часа

В Саранске 13 апреля перекроют улицу Серадзскую

Движение транспорта и стоянка будет ограничена по ул. Серадзской на участке от проспекта 50 лет Октября до ул. Ульянова. Действовать перекрытие будет с 09:00 до 17:00. Исключение составят машины полиции, скорой помощи и спецмашины.

Саранск посетил известный сценарист и режиссер известных сериалов

«Школа Сценаристов» продолжает работу. На это раз ее гостем стал Егор Чичканов. Знаменитый российский режиссер, сценарист, продюсер и успешный автор нашумевшей новогодней комедии «Елки Последние», а также сериала «И снова, здравствуйте!».

В районах Мордовии улучшается качество питьевой воды

В рамках реализации проекта «Чистая вода» на территории республики предусмотрено строительство, реконструкция или модернизация 7 объектов питьевого водоснабжения. В 2022 году построено два таких объекта – водозаборный узел и станция водоочистки в с.

Представитель УМВД России по го Саранск принял участие в пресс-конференции, посвященной профилактике дистанционного мошенничества

В Мордовии действует телеграм-канал Стопмошенник13, где региональное МВД и Отделение-НБ Республика Мордовия публикуют разбор реальных ситуаций и рассказывают людям, как избежать финансовых потерь под диктовку мошенников.

В Саранске презентовали двухтомный научный труд «Шокшанский могильник»

5 столетий развития поволжских культур — на страницах двухтомника «Шокшинский могильник». В Научно-исследовательском институте гуманитарных наук презентовали фундаментальное издание, в основе которого — десятки лет научных изысканий мордовских археологов, посвященных самому крупному исследованному некрополю поселений финно-угорских народов России.

Жительницу Мордовии оштрафовали, когда поймали ее 8-летнего сына на квадроцикле

В Управлении ГИБДД по республике распространили сведения об итогах оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл», проведенного на территории обслуживания отдела ГАИ «Ковылкинский». На ...

Актуализирована программа развития газоснабжения и газификации Мордовии

ПАО «Газпром» и Республика Мордовия подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы. Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Сейчас регион уточнил потребность в газовой инфраструктуре.

Эльвире Нугаевой нужна помощь!

Редчайшая болезнь приковала её к коляске. В августе прошлого года она перенесла инсульт спинного мозга. ГТРК Мордовия совместно с Русфондом обращается к зрителям с просьбой помочь в рамках благотворительного проекта помощи больным детям.

В Республике Мордовия завершилось строительство водоочистной станции

В Ардатове завершилось строительство водоочистной станции производительностью 600 м3 в сутки. Работы проводились в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Мордовии при участии члена Общественного совета при МВД состоялась Межрегиональная конференция обеспечения безопасности детей в киберпространстве

В завершении конференции спикеры отметили ее значимость, обозначили ценность проекта «Школа кибербезопасности» в современном мире и подчеркнули необходимость дальнейшего проведения подобных мероприятий.

Лучшее новости

Актуальное новости