Новости часа

«Спортивный Олимп Приволжья» встречает село Кочелаево

Кочелаевская школа-интернат принимает зимнюю Спартакиаду среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Республики Мордовия. «Спортивный Олимп Приволжья» проходит в рамках окружного Проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство».

Работник коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего менеджера коммерческой организации.

В Саранске мужчина, ударивший ножом сотрудницу ПФР, получил срок

Ленинский районный суд Саранска признал 64-летнего мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В Ковылкинском районе бывший сотрудник госавтоинспекции предстанет перед судом по обвинению в должностных преступлениях

Ковылкинским межрайонным следственным  отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия  завершено расследование уголовного дела в отношении  бывшего государственного инспектора безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы ММО МВД России «Ковылкинский».

Лучшее новости

В Мордовии завершились соревнования по пожарному развертыванию в условиях глубокого снега

Соревнования по боевому развертыванию в условиях глубокого снега прошли на базе Специализированной пожарно-спасательной части Саранска в Республике Мордовия. В этом году свое мастерство показали 11 команд пожарно-спасательного гарнизона региона.

Александр Куренков провел рабочую встречу с руководителями дипломатических миссий стран Африки в Российской Федерации

В рамках рабочей встречи 28 февраля глава МЧС России Александр Куренков обсудил с дипломатами из стран Африканского континента вопросы взаимодействия в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

Уголовное дело по факту гибели в ДТП малолетнего ребенка передано для дальнейшего расследования в следственные органы СК России

Около 8 часов 1 марта 2023 года  в селе Лаушки  Краснослободского района автобус марки «ПАЗ-32053-70», под управлением 52-летнего водителя, совершил наезд на перебегавшего проезжую часть 3,5-летнего мальчика.

СКР начал проверку после сообщений о травмировании жителей Саранска из-за гололеда

Следственное управление СК РФ по Республике Мордовия организовало процессуальную проверку после сообщений в СМИ и соцсетях о травмировании жителей Саранска в результате гололеда.

Жители Мордовии смогут задать вопросы о пособиях на детей и маткапитале управляющему ОСФР по РМ Владимиру Василькину

3 марта в 11:00 в паблике «Республика Мордовия» в социальной сети «ВКонтакте» управляющий отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по РМ Владимир Василькин ответит на вопросы жителей республики.

Полиция обнаружила в горшке череп и ребра расчлененной модели в Гонконге, туловище и ноги все еще не нашли

Совсем недавно в Гонконге произошла ужасная трагедия – на скотобойне было обнаружено расчлененное тело известной модели Эбби Чой. Однако не все фрагменты трупа удалось собрать и на данный момент. Длительное время полицейские искали череп.

Актуальное новости

В Саранске проводится процессуальная проверка в связи с травмированием граждан в результате гололеда

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия организована процессуальная проверка по размещённой в СМИ и социальных сетях информации о травмировании жителей региона в результате образовавшегося гололеда на улицах в городе Саранске. 

Житель Мордовии за 50 тыс. подкупил пострадавшего от действий его сына мужчину, а потом потребовал деньги назад

В прокуратуре Мордовии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Инсара. Мужчина обвиняется в подкупе пострадавшего к даче.