Результатов: 178

«Мастер государственного управления: Лидер цифровой трансформации на госслужбе» — в Саранске

Участники — порядка 100 сотрудников налоговых органов из 30 регионов, в том числе и сотрудники центрального аппарата ФНС России. Обучение включает в себя все необходимые модули для успешной и эффективной работы. mordoviatv.ru »

2023-11-13 16:03

В Саранске пройдет юбилейный концерт Уральского государственного академического русского народного хора

27 сентября в Республиканском Дворце культуры (ул. Пролетарская, 39) состоится юбилейный концерт Уральского государственного академического русского народного хора. Напомним, в 2023 году известному коллективу исполняется 80 лет. mordoviatv.ru »

2023-9-27 13:00

Молодежь Мордовии отметила День Государственного флага Российской Федерации туристическим походом

В День Государственного флага Российской Федерации, в Мордовии был организован туристический поход «На страже границы русского государства: Атемарский вал», посвященный официальному символу страны. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Развитие пешеходного туризма» программы Росмолодёжи – «Больше, чем путешествие». mordoviatv.ru »

2023-8-24 17:00

Поздравление Главы Мордовии с Днём Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители Мордовии! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации! В современной геополитической ситуации этот праздник – не просто день в календаре. mordoviatv.ru »

2023-8-22 09:39

Спасатели и огнеборцы отмечают День государственного флага Российской Федерации

День государственного флага Российской Федерации - один из наиболее значимых праздников в стране. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил триколор государственным символом страны. По одной из версий белый цвет символизирует чистоту и независимость, синий - веру и преданность, а красный - смелость и решительность. 13.mchs.gov.ru »

2023-8-22 08:16

Правительством РФ установлен порядок государственного надзора за продукцией в области гражданской обороны и защиты от ЧС

Постановление подготовлено МЧС России в целях реализации технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности продукции, предназначенной для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и положений Федеральных законов о гражданской обороне и защите населения и территорий от ЧС. 13.mchs.gov.ru »

2023-8-21 11:29

Сотрудников Государственного пожарного надзора наградили ведомственными наградами

В МЧС России под руководством заместителя Министра – главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору Анатолия Супруновского состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 96-летию со дня образования Государственного пожарного надзора. 13.mchs.gov.ru »

2023-7-19 13:34

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова с Днем Государственного пожарного надзора

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с 96-летием со дня образования государственного пожарного надзора!


13.mchs.gov.ru »

2023-7-19 00:01

Деятельность органов государственного пожарного надзора МЧС России реализуется в рамках рискориентированного подхода

13 июля в ТАСС состоялась пресс-конференция ко Дню государственного пожарного надзора.

13.mchs.gov.ru »

2023-7-13 18:36

В Саранске состоялась сессия Государственного собрания

Общественная палата Мордовии наделена правом законодательной инициативы. За соответствующие изменения в Конституцию региона проголосовали сегодня депутаты Государственного собрания республики. Какие ещё вопросы обсуждали народные избранники? — узнал Алексей Богородицкий. mordoviatv.ru »

2023-6-28 12:30

В столице Мордовии пройдут гастроли Юго-Осетинского государственного русского драматического театра

29 и 30 июня на сцене Государственного русского драматического театра РМ состоятся «Большие гастроли» Юго-Осетинского государственного русского драматического театра имени К. Хетагурова. 29 июня в 18:30 артисты покажут трагикомедию Николая Эрдмана «Самоубийца» (16+). mordoviatv.ru »

2023-6-23 11:35

В Мордовии прошла сессия Государственного Собрания

Бюджет Мордовии как зеркало экономических процессов. Сегодня в него посмотрели депутаты Госсобрания. Повод — отчет об исполнении документа за прошлый год. Главные достижения — рост доходов и освобождение от бюджетных ограничений, так как госдолг больше не имеет пугающих размеров. mordoviatv.ru »

2023-5-31 11:50

Завершил работу Всероссийский сбор государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений МЧС России

В Республике Дагестан подведены итоги Всероссийского сбора по вопросам совершенствования деятельности органов государственного пожарного надзора МЧС России и судебно-экспертных учреждений МЧС России. 13.mchs.gov.ru »

2023-5-19 20:04

В Дагестане стартовал Всероссийский сбор государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений МЧС России

16 мая в Махачкале Республики Дагестан заместитель главы МЧС России, главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский открыл Всероссийские сборы по вопросам совершенствования деятельности органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений МЧС России. 13.mchs.gov.ru »

2023-5-16 13:03

Экс-председатель Государственного комитета РМ по делам молодежи не смогла разжалобить суд

Верховный Суд Республики Мордовия рассмотрел в порядке апелляции уголовное дело в отношении бывшего председателя Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи.

mordovmedia.ru »

2023-5-12 12:24

В стенах Мордовского государственного университета обсудили вопросы кадрового потенциала

1 апреля Председатель регионального Правительства Дмитрий Поздняков посетил Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, в котором сегодня прошел День компетенций ... stolica-s.su »

2023-4-2 14:57

Мэр Саранска и председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству РМ ответили на вопросы жителей

Накануне в паблике «Республика Мордовия» ВКонтакте Глава городского округа Саранск Игорь Асабин и председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству РМ Валерий Кандрин ответили на вопросы граждан в прямом эфире. mordoviatv.ru »

2023-3-17 11:50

В Мордовии водитель государственного учреждения перевел мошенникам 830 тыс. рублей

В Мордовии 48-летний водитель государственного бюджетного учреждения пострадал от действий мошенников.

mordovmedia.ru »

2023-2-12 09:15

Бывшая председатель Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи признана виновной в получении взяток

Собранные следственным  отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшей председателю Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи. mordovia.sledcom.ru »

2023-2-6 14:15

Председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству РМ ответит на вопросы жителей в прямом эфире

9 декабря в 14:30 в паблике «Республика Мордовия» ВКонтакте председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству РМ Валерий Кандрин ответит на вопросы граждан. Жители Мордовии могут задать интересующие вопросы под постом — https://clck. mordoviatv.ru »

2022-12-8 15:44

Председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству РМ ответит на вопросы жителей в прямом эфире

9 декабря в 14:30 в паблике «Республика Мордовия» ВКонтакте председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству РМ Валерий Кандрин ... stolica-s.su »

2022-12-8 14:59

Председатель Государственного собрания Владимир Чибиркин провёл приём граждан по личным вопросам

Оказать содействие по вопросу переноса сроков капитального ремонта попросили жильцы дома номер 56 по улице Полежаева. Кровля находится в ветхом состоянии, жители верхних этажей вынуждены постоянно терпеть неудобства из-за воды, которая заливает их квартиры. mordoviatv.ru »

2022-12-2 10:02

В Мордовии спасено около 20-ти социальных объектов государственного имущества!

Десятилетие назад они незаконно были отданы в залог ради выгоды нескольких злоумышленников. Преступные схемы проворачивались под видом одной из республиканских программ поддержки сельхозпредпринимателей. mordoviatv.ru »

2022-11-12 15:47

Здание Центрального государственного архива Мордовии возвращено республике

Еще один объект госимущества возвращен Мордовии — здание Центрального государственного архива РМ. До недавнего времени оно находилось в залоге у банка.

mordovmedia.ru »

2022-11-10 15:36

В стенах Всероссийского государственного университета юстиции прошло открытие военно-патриотического клуба «Тайфун»

В состав новой программы входят уроки по подготовке будущих защитников Родины. Преподаватели и студенты уверенны, что наличие военно-патриотического клуба в ВУЗе станет одной из визитных карточек заведения. mordoviatv.ru »

2022-11-8 11:42

Жители Мордовии вместе со всей страной отметили День Государственного флага

Российский триколор стал национальным символом ровно 31 год назад. К этой важной дате приурочено множество событий. А еще с 1 сентября государственный символ также станет частью образовательного процесса. mordoviatv.ru »

2022-8-23 10:10

Праздничную подсветку включат на телебашнях страны в честь Дня Государственного флага

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Телебашни в разных регионах России включат праздничную иллюминацию в честь Дня Государственного флага. news.rambler.ru »

2022-8-22 11:48

Сотрудники МЧС России провели патриотические акции в честь Дня Государственного флага

На плацу Главного управления МЧС России по Ленинградской области прошла самая масштабная акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. На территории областного МЧС был развернут огромный триколор размерами 40 на 60 метров. Общая площадь полотна – 2400 квадратных метров. 13.mchs.gov.ru »

2022-8-22 09:12

В преддверии нового учебного года инспекторы Государственного пожарного надзора посещают школы в регионах страны

Сотрудники МЧС России проводят в образовательных учреждениях профилактические визиты по пожарной безопасности.

13.mchs.gov.ru »

2022-8-9 12:10

Личный состав и ветераны Государственного пожарного надзора принимают поздравления с юбилейной датой

Поздравления с 95-й годовщиной со дня образования органов Государственного пожарного надзора пришли на имя Министра МЧС России Александра Куренкова

13.mchs.gov.ru »

2022-7-20 18:51

Личный состав и ветераны Государственного пожарного надзора принимают поздравления с юбилейной датой от глав регионов

Поздравления с 95-й годовщиной со дня образования органов Государственного пожарного надзора пришли на имя Министра МЧС России Александра Куренкова

13.mchs.gov.ru »

2022-7-18 18:51

Председатель Государственного Собрания РМ получил Благодарность Президента РФ

Председателю Государственного Собрания РМ, первому заместителю секретаря МРО партии «Единая Россия» Владимиру Чибиркину вручили Благодарность Президента РФ за вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий. mordovmedia.ru »

2022-7-15 14:32

Кудрин уволился из Санкт-Петербургского государственного университета

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин уволился по собственному желанию с должности профессора Санкт-Петербургского государственного университета, сообщает пресс-служба вуза. На ... stolica-s.su »

2022-7-5 16:30

В МВД России под председательством Владимира Колокольцева состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета

Участники мероприятия обсудили реализацию молодёжной политики в части выработки антинаркотической идеологии. Министр отметил, что эта задача многоплановая и требует скоординированных долгосрочных мер со стороны всех заинтересованных федеральных органов:«В прошлом году Министерством внутренних дел совместно с другими ведомствами проведено около четырёхсот тысяч мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к наркотикам. mordoviatv.ru »

2022-6-27 17:47

Ростехнадзор ведёт работу по проведению государственного контроля и надзора

Сегодня в Саранске на заседании Волжско-Окского управления Ростехнадзора обсудили правоприменительную практику в текущем году. В частности, подготовку к новому отопительному сезону и подведению итогов отопительного периода 2021-2022 гг. mordoviatv.ru »

2022-6-3 14:19

Социально-культурный проект Санкт-Петербургского государственного института культуры – «Петербургские дни» пройдет в Республике Мордовия

Петербургские дни в Мордовии пройдут с 9 по 13 июня 2022 года. Проект, разработанный Санкт-Петербургским государственным институтом культуры с 2017 ... stolica-s.su »

2022-5-24 15:06

В Саранске завершаются «Большие гастроли» Северо-осетинского государственного академического театра им. Владимира Тхапсаева

На сцене русского драматического театра Мордовии проходят спектакли: «Ричард 3», «Ревизор», «Бременские музыканты» и «Богатый дом». Гиви Валиев — художественный руководитель Северо-осетинского государственного академического театра имени Владимира Тхапсаева: «Как-то складывается, что мы живем все в огромной, большой стране. mordoviatv.ru »

2022-5-14 15:39

В РМ назначили нового председателя Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Андрей Наумов стал председателем Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Мордовия.

mordovmedia.ru »

2022-5-5 09:16

Бывшая председатель Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей председателя Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи. mordovia.sledcom.ru »

2022-5-5 17:10

Начальник мордовского УФСИН встретился с первым проректором Санкт-Петербургского государственного института культуры

Состоялась рабочая встреча начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Леонида Мустайкина с первым проректором Санкт-Петербургского государственного института культуры Сергеем Шукшиным. mordovmedia.ru »

2022-3-28 15:19

В июне в Мордовии выступят лучшие студенты и выпускники Санкт-Петербургского государственного института культуры

24 марта состоялся рабочий визит в Саранск первого проректора Санкт-Петербургского государственного института культуры Сергея Шукшина по организации социально-культурного проекта «Петербургские ... stolica-s.su »

2022-3-25 08:46

Хочу написать завещание или дарственную на недвижимость у государственного нотариуса. Куда мне обратиться?

Вопрос от: Александра Мамаева, Саранск, поселок Луховка «С 2005 года в Мордовии нет государственных нотариальных контор, — отвечает начальник отдела ... stolica-s.su »

2022-1-7 16:30

В Октябрьском районе состоялась встреча с депутатом Государственного Собрания Республики Мордовия Светланой Киселевой

9 декабря в Администрации Октябрьского района городского округа Саранск прошел прием граждан депутатом Государственного Собрания Республики Мордовия Светланой Киселевой с участием Главы Администрации Октябрьского района городского округа Саранск Сергея Мальченкова. adm-saransk.ru »

2021-12-13 00:00

Председателем Государственного комитета имущественных и земельных отношений РМ назначен Андрей Мищенко

23 ноября Указом Главы Республики Мордовии на должность председателя Государственного комитета имущественных и земельных отношений Республики Мордовия назначен Андрей Алексеевич Мищенко.

mordovmedia.ru »

2021-11-24 15:08

Глава Мордовии вошёл в состав Государственного Совета России

Президент России Владимир Путин 15 ноября своим Указом включил в состав Государственного Совета Российской Федерации Главу Республики Мордовия Артёма Здунова.

mordovmedia.ru »

2021-11-17 08:28