Новости


Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района проведено координационное совещание по летней занятости детей, состоящих на учете

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района проведено координационное совещание с участием заместителя Главы городского округа Саранск – Директора Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск Оксаны Шуляповой, и представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений по вопросу организации летней кампании 2022 года. 

Акция "Безопасные окна"

В период с 1 июня по 31 августа 2022 года с целью в целях активизации бдительности родителей и предупреждения случаев выпадения малолетних детей из окон многоэтажных домов

«Репродуктивное здоровье молодежи»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района городского округа Саранск во взаимодействии с ГБУЗ РМ «Родильный дом» 16 мая 2022 года на базе Храма равноапостольных Мефодия и Кирилла провела профилактическое мероприятие 

Состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района Саранска по подведению итогов работы за 2021 год

 15 февраля 2022 года прошло расширенное заседание комиссии, в котором приняли участие члены КДН и ЗП. С докладом выступила председатель комиссии – заместитель Главы Администрации Октябрьского района г.о.Саранск Е.Н.Галат. 

В Октябрьском районе Саранска ведутся работы по восстановлению внутридомовых систем горячего водоснабжения

На сегодняшний день в Октябрьском районе городского округа Саранск 92 многоквартирных дома испытывают проблемы с горячим водоснабжением именно по причине отсутствия внутридомовых циркуляционных линий.  

В Октябрьском районе Саранска были проведены мероприятия в рамках акции «Не Трудный подросток»

В период с 14 по 19 января на базе стадиона «Мордовия Арена» несовершеннолетние Октябрьского района, состоящие на профилактическом учете в количестве 70 человек, приняли активное участие в проекте «Комплексная программа для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Не Трудный подросток»

В Октябрьском районе Саранска подведены итоги работы отрасли животноводства за 2021 год

Молочное животноводство – одно из основных направлений районного АПК. Производство молока позволяет аграриям получать доход в течение всего года и потому обеспечивает стабильность отрасли независимо от результатов уборки урожая. 

На территории Октябрьского района Саранска проводились рейды по проверке подвально-чердачных и иных помещений МКД

На территории Октябрьского района городского округа Саранск сотрудниками Управления ЖКХ и благоустройства Администрации Октябрьского района совместно с сотрудниками УМВД России по Республике Мордовия, Центром кинологической службы МВД России по Республике Мордовия, УФСВНГ России по Республике Мордовия и представителями ООО «Домоуправление № 33» и ООО «Домоуправление № 41» в период с 20 по 22 декабря текущего года проводились обходы подвалов и иных помещений МКД согласно ст.

В Октябрьском районе состоялась встреча с депутатом Государственного Собрания Республики Мордовия Светланой Киселевой

9 декабря в Администрации Октябрьского района городского округа Саранск прошел прием граждан депутатом Государственного Собрания Республики Мордовия Светланой Киселевой с участием Главы Администрации Октябрьского района городского округа Саранск Сергея Мальченкова.

Сельскохозяйственные предприятия Октябрьского района городского округа Саранск признаны лучшими

В Большом зале Дома Республики 19 ноября состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В мероприятии приняли участие Глава Мордовии Артём Здунов, Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, Председатель Правительства РМ Владимир Сидоров, Министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Александр Кечайкин.

Аграриям Октябрьского района городского округа Саранск вручены награды ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

13 ноября в Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Жителей Октябрьского района Саранска приглашают стать переписчиками Всероссийской переписи населения

Администрация Октябрьского района городского округа Саранск приглашает жителей Октябрьского района принять участие в работе Всероссийской переписи населения в качестве переписчиков. Переписчиком может быть любой желающий без отрыва от своего основного места работы.

Информация о работе административной комиссии Октябрьского района Саранска за май текущего года

За отчетный период в административную комиссию городского округа Саранск (Октябрьский район) для рассмотрения и принятия решения поступило 67 материалов проверки ОП № 1 УМВД России по го Саранск.

За IV квартал текущего года выявлено 68 нарушений земельного законодательства

За IV квартал текущего года муниципальными инспекторами городского округа Саранск по использованию и охране земель выявлено 68 нарушений земельного законодательства, всем нарушителям выданы предписания об их устранении.

Итоги работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района городского округа Саранск за 2016 год

За истекший период 2016 года КДН и ЗП совместно с ОДН ОП№1, участковыми ОП№1, представителями образовательных организаций, поликлиник, КЦСОН по го Саранск проведено 3 рейда в семьи подростков, употребляющих наркотические вещества. Всего обследовано 34 семьи.

Информация о проделанной работе административной комиссией Октябрьского района за октябрь

За отчетный период в административную комиссию городского округа Саранск (Октябрьский район) для рассмотрения и принятия решения поступило 67 материалов проверки ОП № 1 УМВД России по го Саранск.

Информация о работе административной комиссии Октябрьского района о проделанной работе за сентябрь

За отчетный период в административную комиссию городского округа Саранск (Октябрьский район) для рассмотрения и принятия решения поступило 55 материалов проверки ОП № 1 УМВД России по го Саранск.

Лучшее

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022»

В период с 14 ноября по 23 ноября 2022 года на территории Октябрьского района проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2022», направленная на предупреждение противоправной деятельности среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в незаконном обороте.

Круглый стол, посвященный Дню матери на тему: «Всех важней на свете мама»

25 ноября 2022 года, в преддверии Дня Матери в малом зале Администрации Октябрьского района городского округа Саранск состоялось заседание круглого стола на тему: «Всех важней на свете мама», на которое были приглашены мамы, воспитывающие самостоятельно двух и более детей, опекуны, любящие и любимые бабушки, проживающие на территории Октябрьского района городского округа Саранск. 

Информация КДН и ЗП Октябрьского района на сайт «Всероссийский день правовой помощи детям»

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям проводятся дополнительные мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию детей и их родителей.

«Всероссийский день правовой помощи детям»

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям проводятся дополнительные мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию детей и их родителей.

Информация о работе административной комиссии Октябрьского района городского округа Саранск за октябрь 2022 года

За отчетный период в административную комиссию городского округа Саранск по Октябрьскому району поступило 30 административных протоколов по фактам совершения административных правонарушений, предусмотренных Законом Республики Мордовия от 15 июня 2015 г.

В Саранске состоялось открытие памятника георгиевскому кавалеру Андрею Васильевичу Лаврентьеву

В поселке Горяйновка г.о. Саранск открыли памятник полному георгиевскому кавалеру Андрею Васильевичу Лаврентьеву, участнику Русско-Японской и Великой войны 1914-1918 годов, а также георгиевским кавалерам Саранского уезда. 

Мобильные пункты вакцинации в Саранске продолжат работу в ноябре

В Саранске продолжают свою работу мобильные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. Кроме городских районных поликлиник, все желающие привиться в ноябре могут посетить любую из пяти площадок, где будет располагаться мобильный пункт вакцинации.

Сотрудники Администрации Октябрьского района проводят разъяснительную беседу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности

Жителям рекомендован перечень первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов и строений. Роздано около 30 памяток по соблюдению правил пожарной безопасности. 

Итоги работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района за 9 месяцев

На 01.10.2022 года численность детского населения по Октябрьскому району г.о. Саранск составляет 29699 человека. На территории Октябрьского района функционируют 20 общеобразовательных организаций, 27 детских дошкольных учреждений, 4 образовательных учреждения среднего профессионального образования, 2 ВУЗа, 1 Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Итоги работы Администрации Октябрьского района по взысканию задолженности по социальному найму жилья и жилищно-коммунальным услугам

Организационно-правовой отдел Администрации Октябрьского района городского округа Саранск направил 47 заявлений на выдачу судебных приказов на взыскание задолженности по социальному найму жилья и жилищно-коммунальные услуги, а также выселения в связи с задолженностью на общую сумму 959 250,0 руб.

Информация о работе административной комиссии Октябрьского района городского округа Саранск за сентябрь 2022 года

За отчетный период в административную комиссию городского округа Саранск (Октябрьский район) поступило 27 административных протокола (из них: 2 протокола поступили из ОП № 1 УМВД России по го Саранск и 25 протоколов были составлены должностными лицами Администрации Октябрьского района городского округа Саранск) по фактам совершения административных правонарушений, предусмотренных Законом Республики Мордовия от 15 июня 2015 г.

Продолжается разъяснительная работа с гражданами о соблюдении мер пожарной безопасности

Сотрудниками Администрации Октябрьского района городского округа Саранск проведен обход с. Горяйновка и Напольная Тавла, с целью проведения разъяснительной работы среди населения

В Администрации Октябрьского района обсудили межведомственное взаимодействие органов, учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района городского округа Саранск 16 сентября 2022 года провела координационное совещание с участием специалиста секретариата КДН и ЗП Республики Мордовия Т.

Информация о работе административной комиссии Октябрьского района городского округа Саранск за август 2022 года

За отчетный период в административную комиссию городского округа Саранск (Октябрьский район) поступило 42 административных протокола (из них: 7 протоколов поступили из ОП № 1 УМВД России по го Саранск и 35 протоколов были составлены должностными лицами Администрации Октябрьского района городского округа Саранск) по фактам совершения административных правонарушений

Актуальное

В Октябрьском районе отметил День матери

30 ноября в  Администрации Октябрьского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Матери. С поздравлениями к женщинам обратились: депутат Государственного Собрания РМ Кульков С. Н. , Ярославкина Л.