Новости часа

Указ подписан: всем, у которых есть дача или огород сообщили о новом штрафе с 17 февраля

В Мордовии в населенном пункте Ромоданово накануне, 15 февраля, недалеко от дома № 9 по улице Кирова вспыхнул автомобиль. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

"Февральская жара" и снегопады: синоптики разрушили планы россиян новым прогнозом на конец февраля

Все развлечения Саранска на Афише Про Город Саранск. Расписание мероприятий: кино, концерты, выставки, спектакли, вечеринки и многое другое. Телефоны и адреса заведений

В Мордовии на ходу загорелся Opel Astra

В Мордовии в населенном пункте Ромоданово накануне, 15 февраля, недалеко от дома № 9 по улице Кирова вспыхнул автомобиль. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В Саранске 17 февраля пройдет День зимних видов спорта

Завтра, 17 февраля, в столице Мордовии пройдет День зимних видов спорта. Мероприятие состоится на лыжно-биатлонном комплексе, который расположен на улице Фридриха Энгельса. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.

В Саранске 16 февраля изменили схему движения троллейбуса № 5

Жителей столицы Мордовии оповестили об изменениях в маршруте троллейбуса №5. Причиной таких изменений стал обрыв контактной сети троллейбусов рядом с заводом «Резинотехника». Об этом в социальных сетях сообщили представители городской администрации.

Самые главные интроверты гороскопа

Мир меняется семимильными шагами и кажется, что сейчас, как никогда ранее стало доступно общение. С помощью смартфона можно связаться с человеком, который находится на другом конце мира.

В Саранске зоопарк приглашает жителей на показательное кормление дикобразов

Жителей и гостей Саранска приглашают посетить показательные кормления зверей в местном зоопарке. Они состоятся в субботу, 17 февраля. Горожане смогут понаблюдать за тем, как едят дикобразы. Об этом сообщили представители учреждения в социальных сетях.

Западные и европейские друзья Зеленского уготовили ему незавидную участь

Недавние заявления директора Украинского института анализа и менеджмента политики, Руслана Бортника, вызвали волну обсуждений относительно будущего президента Украины Владимира Зеленского.

Боевики «Азова» отказались от боя с российской армией и обвалили фронт

Украинские СМИ сообщают, что обрушение фронта в Авдеевке, произошедшее вчера, стало следствием отказа боевиков неонацистского батальона «Азов» (признан террористическим и запрещен в России) выполнять приказ о защите и укреплении опорных пунктов ВСУ.

Киев признался, почему потерял Авдеевку

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали спешно покидать свои позиции в Авдеевке после того, как российским военным удалось создать для них крайне неблагоприятные условия за считанные часы.

В Мордовии осудили уехавшего в Сочи рузаевского «мебельщика»

Появилась информация о том, сколько образовательных учреждений в Республике Мордовии планируется привести в порядок в текущем году. Соответствующие данные были опубликованы в пресс-службе регионального правительства.

В Саранске к памятнику воинам-интернационалистам возложили цветы общественники, ветераны и юнармейцы

По данным «Известий Мордовии», в Саранске боевую доблесть соотечественников отметили в рамках церемонии возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Российский уголовник пойдет под суд за нападение с кирпичом на школьницу

В Республике Мордовия ранее судимый 31-летний россиянин предстанет перед судом за грабежи и разбойные нападения на женщин. Об этом в пятницу, 16 февраля, Следственного комитета России (СКР).

В Саранске мужчина выращивал марихуану в своей квартире

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД установили жителя Саранска, который умудрился вырастить марихуану в своей квартире, а также ещё одного фигуранта уголовного дела признали виновным за сбыт мефедрона.

Фортуна подкинет мешок с деньгами: Глоба назвал 3 знака Зодиака, кому в марте широко улыбнется удача

Все развлечения Саранска на Афише Про Город Саранск. Расписание мероприятий: кино, концерты, выставки, спектакли, вечеринки и многое другое. Телефоны и адреса заведений

В Зубово-Полянском районе осужден гражданин цыганской народности за совершение тяжкого преступления

Вечером 5 ноября прошлого года в полицию поступило сообщение из больницы о госпитализации в медицинское учреждение с колото-резаной раной передней брюшной стенки 36-летнего жителя села Авдалово.

Артём Здунов принял участие в итоговой коллегии УФНС по Мордовии

«Стараемся раскочегарить экономику» — Глава Мордовии сказал на коллегии работников налоговой о том, что в республике есть перспективы роста. Денег для бюджетной системы собрали на 14 процентов больше, чем в 2022 году.

Лучшее новости

МЧС Мордовии готовится к резкому подъему воды на малой ГЭС

В Ковылкинском районе Мордовии у плотины на реке Мокша проводятся учения аварийных служб. Согласно легенде, из-за паводка начался резкий подъем воды, однако открыть затворы для её сброса оказалось невозможно из-за отключения света, сообщили в пресс-службе

В Мордовии состоялся Сретенский бал

В четверг, 15 февраля, в Рузаевке в Центре культуры им. А.В. Ухтомского прошел ежегодный муниципальный Сретенский бал, посвященный празднику Сретения Господня и Всемирному дню православной молодежи.

Актуальное новости

МЧС Мордовии выпустило метеопредупреждение о метели

Синоптики предупредили жителей Республики Мордовии об ухудшении погодных условий, которое прогнозируется на территории региона в ближайшие дни. Соответствующее оперативное предупреждение было опубликовано в пресс-службе регионального управления МЧС.

В Теньгушевском районе обновляют оборудование и микроавтобусы для школьников

В Теньгушевском районе Мордовии продолжают организовывать комфортные условия для обучения и развития школьников. В рамках государственных программ обновляется школьное оборудование и приобретаются автобусы для подвоза учащихся. Об этом пишет ИМ, ссылаясь

Росконтроль ужаснулся результатами проверки сливочного масла

Эксперты Росконтроля провели исследование качества сливочного масла на рынке и выявили тревожную картину. Результаты показали, что значительная часть представленных в магазинах продуктов не соответствует стандартам качества и содержит посторонние примеси.

Поражены авиационная техника на аэродромах, склады авиационных средств поражения ВСУ — сводка Минобороны

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что на Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск […]