Новости часа

Глава Мордовии пообещал Путину к 2026 году перейти на современную модель переработки и утилизации отходов

Глава Мордовии Артем Здунов на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что в республике приступают к строительству межмуниципального комбината по переработке отходов. Это выполнение поручения президента.

В Мордовии похолодает до +18°С

По информации Мордовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС», 7 сентября в республике ожидается переменная облачность, местами синоптики обещают небольшой кратковременный дождь.

В Мордовии стартовал марафон донорства крови и костного мозга

Давай Вступай! Марафон донорства крови и костного мозга под таким названием сегодня стартовал в Мордовии. Все желающие могут сдать биологический образец для генетического анализа и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.

В Мордовии 40 пап ушли в декретный отпуск по уходу за ребенком

На данный момент в Мордовии 40 отцов находятся в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Законодательство позволяет уходить в декретный отпуск помимо родителей работающим родственникам, которые могут осуществлять уход за малышом.

Накануне единого дня голосования МЧС России проводит проверки пожарной безопасности избирательных участков

Инспекторы государственного пожарного надзора придают высокое значение соблюдению мер противопожарной безопасности при проверке мест проведения голосования.

3 знака зодиака, которые умеют дружить

Дружба – понятие обширное. Людям нравится общаться с окружающими. Быть другом – значит чувствовать себя уверенно рядом с товарищем и ощущать его поддержку и внимание. Дружба – это крепкая связь с другим человеком, с которым происходит обмен мнений, касающихся личной жизни.

В Ковылкинском районе в ДТП пострадал лишенный прав водитель фуры

Стало известно о дорожно-транспортном происшествии в Ковылкинском районе Мордовии, в результате которого травмы получил 39-летний автомобилист. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В Саранске учащихся школы № 9 дважды в день будут возить на автобусе бесплатно

Появилась информация о том, что в Саранске для учащихся 6 – 11 классов, которых перевели для обучения в Саранский техникум энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева из-за ремонта в школе, смогут бесплатно добираться до образовательного учреждени

В Мордовии открыли парту героя в честь гвардии старшего лейтенанта Василия Королева

В Большеберезниковском районе в школе появилась парта героя в честь выпускника учреждения гвардии старшего лейтенанта Василия Королева. Военнослужащий погиб в ходе СВО. На церемонии открытия присутствовали ученики, сотрудники школы и мать офицера. Об этом

Асабин сходил на рынок

Мэр Саранска Игорь Асабин посетил Центральный рынок. «Здесь представлен широкий ассортимент продукции местных производителей, большой спектр фермерской продукции, — рассказал ...

«В выходные начнется кошмар». Синоптики сказали, что произойдет 9 и 10 сентября

Специалисты предсказывают крупные перемены в погоде 9-10 сентября во многих регионах страны. По прогнозам синоптиков сервиса Gismeteo, грядущие выходные будут ознаменованы значительным ухудшением погоды и даже возможными климатическими рекордами.

Саранск попал в новый учебник по истории

Школьники Мордовии занимаются по новым учебникам истории. Это две книги — Всеобщая и история России. Новые учебные пособия едины по всей стране. В книгах не только свежие исторические факты, но и QR-коды, которые мгновенно переносят учеников к архивным материалам.

В Мордовии задержали 26-летнего курьера мошенников

В Мордовии сотрудники правоохранительных органов задержали 26-летнего жителя Торбеевского района. Молодого человека подозревают в работе курьером на телефонных мошенников. Подробности рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

«Представители республиканского бизнес-сообщества оказывают поддержку нашей подшефной территории»

Глава РМ Артём Здунов провел совещание под руководством с представителями бизнес-сообщества. «Отмечу высокую социальную ответственность бизнеса в нашей республике — ...

В Ковылкинском районе в ДТП пострадали 16-летний мотоциклист и его 13-летняя пассажирка

В Ковылкинском районе Мордовии в ночь на 17 сентября произошла серьезная авария, в результате которого пострадали подростки. Подробности дорожно-транспортного происшествия рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Покупайте только эту тушенку: в составе нет «крысиных хвостиков» и антибиотиков

В магазинах представлен широкий ассортимент тушенки разных брендов, но не всегда понятно, какая из них действительно качественная. Эксперты Роскачества провели тестирование и выявили лучшие варианты, которые стоит выбирать.

В 2023 году в Мордовии на замену пожарных сигнализаций в школах выделили 13 млн рублей

В Саранске состоялось очередное заседание оперативного штаба в Доме Республики. Его основной темой была организация мер по гражданской обороне и защите населения и территорий от ЧС, сообщается в пресс-службе правительства.

В Мордовии два пенсионера в один день «премировали» «силовиков» на 800 тысяч рублей

Сначала 75-летний житель Рузаевского района пообщался с «правоохранителем», сообщившем о попытке списания денег с его банковского счета. Для «предотвращения несанкционированной ...

Лучшее новости

Жительница поселка Парца поблагодарила полицейских за установление лиц, причастных к совершению мошенничества

Гражданка обратилась в органы внутренних дел за помощью в поимке мошенников, обманом завладевших её сбережениями. В течение нескольких часов сотрудники задержали одного из причастных к преступлению.

В Мордовии ожидается дождь

По информации Мордовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС», 8 сентября в Республике ожидается облачная погода, ночью местами небольшой, днем умеренный дождь.

В Мордовии завершено расследование уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств в сумме около полутора миллионов рублей

Фигурант в целях улучшения своего материального положения предложил работнику своего предприятия оформить на себя ИП и крестьянское (фермерское) хозяйство для получения гранта на развитие фермы по выращиванию раков.

В Саранске 48-летний мужчина лишился 23 тыс. рублей при попытке быстро заработать

В Саранске местный житель лишился 23 тысяч рублей, положившись на возможность быстрого заработка в сети Интернет. 48-летний мужчина получил сообщение от работодателя в мессенджере, пишет пресс-служба регионального управления МВД.

Сахалинские спасатели отработали спуски с вертолета в дневное и ночное время

Специалисты поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области провели тренировку по десантированию беспарашютным способом с борта вертолета Ми-8 с использованием спусковых устройств и лебедочных систем на воду и ограниченные природные и техногенные площадки на земле.

Актуальное новости

На карту зачислят по 23 000 рублей: кому с 7 сентября поступит выплата от государства

С 7 сентября россиянам начнут поступать денежные выплаты от государства на банковские карты, в основном Сбербанка. Как пояснили специалисты, в ближайшие дни средства получат пенсионеры и другие граждане, кому положены выплаты от Социального фонда.