Новости часа

«Теперь это запрещено». Всех, у кого есть квартира, ждет большой сюрприз с 5 августа

По словам экспертов, с августа 2023 года вступают в силу новые требования к проведению ремонтных работ в квартирах многоквартирных домов. Изменения связаны с последними решениями высших судов.

В Саранске до 27 августа работает выставка Евгения Проничкина

В Саранске с 3 по 27 августа открылась выставка Евгения Проничкина, который является членом Союза художников России. В музее Эрьзи на полотнах посетители смогут увидеть как военные темы, так и городские пейзажи.

Артём Здунов наградил лучших железнодорожников Мордовии

В ходе рабочей поездки 4 августа глава Республики Артём Здунов наградил лучших железнодорожников Мордовии в Рузаевском районе. В преддверии Дня железнодорожника церемония прошла в клубе имени Ухтомского.

На улице Чкалова в Саранске до 8 августа ограничили движение и стоянку автомобилей

В столице Республики Мордовия решили временно ограничить проезд и стоянку автомобилей на улице Чкалова. Об этом жителей Саранска предупредили в пресс-службе городской администрации.

В рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!» в Мордовии вручили паспорта подросткам, достигшим 14-летнего возраста

Поддержать юношей и девушек в ответственный момент получения документа, подтверждающего их гражданскую принадлежность к Российскому государству, пришли родственники и друзья, представители Общественных советов при ведомстве.

Указ подписали. Россиян ждёт сразу 12 выходных дней в августе

В августе россияне смогут воспользоваться дополнительными выходными, о чём уже известили работодатели во многих регионах. Этот новый график позволит каждому работнику насладиться почти двумя неделями отдыха в конце лета

Мать челябинского маньяка ошарашила рассказом о том, как ее сын 14 лет держал дома похищенную девушку

Мать маньяка, который похитил, а потом долгих 14 лет держал в заточении и насиловал девушку в Челябинской области, рассказал свою правду о буднях смолинской пленницы.

Нападение собак на 11-летнюю девочку и мужчину в Мордовии оценили в 70 тыс. рублей

В Мордовии суды вынесли решения по искам жителей Чамзинского и Рузаевского районов, которые требовали компенсации после нападения бездомных собак. В втором случае травмы получил 11-летний ребенок, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Александр Проханов: «Аналитики продолжают сосать свой указательный палец, убеждая, что Шойгу поехал в Пхеньян за снарядами и за контингентом северокорейских добровольцев»

«Александр Блок в стихотворении «Скифы» бросал в лицо надменному Западу: «Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы… ...

В Саранске пройдёт первый окружной форум добровольцев

С 10 по 13 августа в Республике Мордовия пройдёт окружной форум добровольцев, который объединит 300 организаторов и руководителей проектов в сфере волонтёрства из Уральского и Приволжского федеральных округов.

«Начнется 2 августа и будет 192 часа подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики сообщили о резкой смене погоды, которая начнется со 2 августа. Новый климатический период заработает в полную силу уже в ближайшие дни. Подобные неожиданные изменения продлятся целых 192 часа подряд,

В России ввели запрет на регистрацию на отечественных сайтах с помощью иностранной почты

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает регистрацию на отечественных сайтах с помощью иностранной электронной почты. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В филиале фонда «Защитники Отчества» в Мордовии подвели итоги первых двух месяцев работы

Более 940 обращений поступило в филиал фонда «Защитники Отечества» в Мордовии за 2 месяца. 60% граждан озвучили вопросы на личном приеме у социальных координаторов, остальные задали их по телефону. Самыми распространенными запросами по-прежнему являются начисление денежных выплат, оказание мер социальной поддержки, выдача удостоверения участника боевых действий, оказание юридической и медицинской помощи, а также вопросы по […]

В Мордовии выпало рекордное количество осадков за последние 84 года

В Мордовии выпало рекордное количество осадков за последние 84 года, ранее их максимум был зарегистрирован в 1939 году. Об этом 31 июля сообщили в пресс-службе Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Мордовский композитор Нина Кошелева награждена орденом Дружбы указом Путина

Мордовский композитор Нина Кошелева награждена орденом Дружбы указом президента России Владимира Путина, который был подписан 31 июля. Орден культурный деятель из Мордовии получила за вклад в развитие отечественного искусства.

Уноси ноги!

Бывшие узники Дубравлага воюют на Украине друг против  друга! Среди них — американская «обезьянка» Рид, подорвавшаяся на мине

«Лидеры России» подключились к решению проблемы качественного отбора кандидатов на госслужбу в Мордовии

Участники пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – сформировали команды и приступили к выполнению заданий регионального этапа.

Лучшее новости

День арбуза: российские бахчеводы вышли на исторический пик урожайности

Стало известно, что на должность прокурора Темниковского района Республики Мордовии приказом Генпрокурора РФ был назначен советник юстиции Поршин Алексей Васильевич. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Саранске двух женщин осудили за мошенничество на 6,2 млн рублей

В Саранске осудили 39-летнюю и 44-летнюю местных жительниц, которые обвинялись в серии мошенничеств на общую сумму в 6,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Чеченский генерал призвал к радиальным действиям в отношении руководства Украины

Командующий группировкой федеральных сил в Чечне генерал-лейтенант Константин Пуликовский заявил, что надо открыто заявлять о важности ликвидации украинского руководства, поскольку другими способами победить терроризм нельзя.

В Саранске две женщины признаны виновными в многоэпизодном мошенничестве

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора  двум жительницам города Саранска в возрасте 39 и 44 лет.

1 сентября в школу идти не нужно: российских школьников обрадовали новым решением

В Белгородской области предпринимаются шаги для обеспечения безопасности учеников, и некоторым из них будет предоставлена возможность перейти на дистанционное обучение. Несмотря на это, большинство родителей всё еще предпочитает традиционные методы обучен

Актуальное новости

В Саранске водитель эвакуатора насмерть задавил 32-летнего пешехода

Стало известно о смертельно дорожно-транспортном происшествии с участием пешехода в Саранске. Которое случилось минувшей ночью. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

В Мордовии определён размер штрафа за склонение к аборту

В Республике Мордовия в августе 2023 года определён штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей для юридических лиц и от 5 до 10 тысяч рублей – для физических за склонение к аборту. Об этом заявил глава Мордовии Артём Здунов.

ВТБ предлагает перевести российские банки на отечественный домен для защиты от фишинга

В Саранске 3 августа завершилось XVI сессия государственного собрания республики Мордовия. В ходе заседания министр финансов Сергей Тюркин отчитался о повышении налоговых сборов за январь-июль 2023 года.

В Мордовии местный житель обвиняется в мошенничестве на сумму более 22 миллионов рублей

Фигурант обратился к знакомому с просьбой одолжить ему полмиллиона рублей под 10% годовых для оплаты коммунальных платежей и выплаты заработной платы работникам организации, учредителем которой он является.

В Мордовии на должность прокурора Темниковского района назначен Алексей Поршин

Стало известно, что на должность прокурора Темниковского района Республики Мордовии приказом Генпрокурора РФ был назначен советник юстиции Поршин Алексей Васильевич. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Влипла на любовь: Wink, СТС и Сергей Жуков представили клип Ники Жуковой «Девочка-плакса»

Стало известно о дорожно-транспортном происшествии в Саранске, в результате которого пострадала молодая девушка. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.