Новости часа

Снег в Саранске 5 марта убирают 162 дорожных рабочих и 1002 дворника

Появились данные о том, что в региональном центре коммунальные организации вновь приступили к устранению последствий снегопада. Прошедшей ночью снежные массы с улиц регионального центра убирали 58 единиц специализированной техники, а также 134 человека.

В Мордовии суд подтвердил отсутствие горячей воды в одной из школ

Были опубликованы сведения о том, что в Мордовии суд решил удовлетворить иск главы прокуратуры Темниковского муниципального района о проведении горячего водоснабжения в одно из местных образовательных учреждений.

Бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в незаконном хранении наркотических средств

Собранные Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия.

Мордовия подписала соглашение о сотрудничестве с «Российской федерацией прыжков в воду»

В Доме Республики было подписано Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между общероссийской общественной организацией «Российская федерация прыжков в воду» и Республикой Мордовия.

В Орловской области сотрудники МЧС России напомнили правила пожарной безопасности и поздравили женщин с наступающим праздником

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району в рамках акции «Безопасное жилье» провели рейд. В ходе него они посетили дома многодетных семей и еще раз напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

ВТБ привлек на вклады и накопительные счета 2 трлн рублей

Стало известно о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в Республике Мордовия накануне, 4 марте 2022 года. В Пролетарском районе регионального центра между собой столкнулись два автомобиля, в результате чего пострадали 2 человека.

В Темниковском районе подрядчика оштрафовали на 1,9 млн рублей за срыв сроков капремонта школы

Прокуратура Темниковского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере строительных работ при реализации национальных проектов.

В Мордовии после проверки прокуратурой детям выдали пайки, соответствующие нормам

В ходе проверки школ Кочкуровского района прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического норм по составу продуктового набора сухого пайка, который выдается обучающимся на дому.

В Мордовии ищут подозреваемого в краже Юрия Ахматова

Появились данные о том, что в Ромодановском районе Республики Мордовия сотрудники полиции ищут 62-летнего Юрия Петровича Ахматова. Известно, что разыскиваемый не имеет постоянного места жительства, а подозревают его в краже.

В Саранске ребенку-инвалиду не выдавали жизненно необходимое лекарство

Появились данные о том, что сотрудники прокуратуры Пролетарского района регионального центра организовали проверку исполнения законодательства, регулирующего обеспечение лекарствами льготных категорий граждан.

В Мордовии нашлась пропавшая школьница

Накануне вечером 14-летняя жительница Рузаевки ушли из дома и пропала. В дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение о розыске школьницы, которая 3 марта в 19:30 ушла из своего дома по улице Станиславского.

Сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия приняли участие в проекте «Родитель-Лидер»

Ранее в проекте принимали участие представители родительской общественности го Саранск, Ковылкинского района. В настоящее время просветительская программа проводится в Рузаевском районе республики.

В Торбеевском районе в 2023 году отремонтируют районный ДК

Появились данные о том, что в рамках реализации национального проекта «Культура» в Торбеевском районе Республики Мордовия будет отремонтировано здание местного Дома культуры. Об этом пишет «МордовМедиа».

В Мордовии будут судить мужчину, накупившего для продажи на 2 млн рублей немаркированных табачных изделий

Прокуратура Мордовии утвердила обвинительное заключение по факту приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированных табачных изделий на сумму более 2 млн рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с железнодорожниками поздравили жительниц Мордовии

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии совместно с представителями «Рузаевской дистанции пути» провели акцию, направленную на профилактику безопасности дорожного движения.

В Мордовии 4 марта отменили QR-коды

Появились данные о том, что правительство Республики Мордовия отменили систему QR-кодов в эту пятницу, 4 марта. Помимо этого, больше не действуют требования по соблюдению местными жителями социальной дистанции.

В Мордовии в исправительной колонии увековечили имена руководителей учреждения

В исправительной колонии № 10 УФСИН по Республике Мордовия открыли мемориальные доски памяти полковнику внутренней службы Петру Балашову и подполковнику внутренней службы Николаю Андреевичу Аверину.

В марте в Рузаевке начнут рекультивацию свалки

В Рузаевке прошло совещание по вопросу рекультивации недействующей свалки твердых бытовых отходов, ограниченной улицами Индустриальная, Чернышевского и Ленина. Его провел глава Рузаевского района Александр Юткин.

В Мордовии жителям частного сектора рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зубово-Полянского, Торбеевского и Атюрьевского районов ГУ МЧС России по Республике Мордовия провели профилактическую работу в жилом секторе поселка Потьма и села Уголок, Зубово-Полянского района.

У бизнесмена Алишера Усманова и телеведущего Владимира Соловьёва арестовали виллы в Италии. Жаль бедняг…

Что делается! Финансовая гвардия Италии арестовала недвижимость российского бизнесмена Алишера Усманова и телеведущего Владимира Соловьева, попавших под санкции Евросоюза из-за ...

В Мордовии в 2021 году не выявили вирус африканской чумы свиней

По результатам учета охотничьих ресурсов в прошлом году численность кабана составила 0,33 особи на 1000 га от всей площади охотничьих угодий Мордовии, при том, что рекомендовано не более 0,25 особей.

Уважаемые женщины!

Вы наравне с мужчинами добросовестно и самоотверженно несете на своих хрупких плечах груз традиционно мужской профессии, оставаясь при этом олицетворением всего прекрасного и светлого на земле.

Власти — за легализацию пиратского программного обеспечения. И мы не против

Российские власти обсуждают отмену уголовной и административной ответственности за использование пиратского программного обеспечения «из стран, поддержавших санкции», пишет «Коммерсантъ». Издание ...

Лучшее новости

В Саранске на улице Титова 4 марта в ДТП пострадали два человека

Стало известно о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в Республике Мордовия накануне, 4 марте 2022 года. В Пролетарском районе регионального центра между собой столкнулись два автомобиля, в результате чего пострадали 2 человека.

С начала зимы в Саранске на полигон вывезли 389 тыс. куб. метра снега

Мэр Саранска Игорь Асабин побывал на снежном полигоне, куда в течение зимнего сезона перевозят снежные массы с улиц регионального центра. Там он поговорил с рабочими и проконтролировал ход работ. Об этом пишет издание «МордовМедиа».

За год в Мордовии арестовали 679 автомобилей

В прошлом году сотрудники УФССП России Республики Мордовия арестовали 679 автомобилей, которые принадлежали должникам, общей стоимостью 247 млн рублей. 29 из них были установлены в результате исполнительного розыска.

Назаны меры поддержки для предпринимателей Мордовии

В связи с увеличением ключевой ставки Центробанка России до 20%, советом МКК «Фонд поддержки предпринимательства РМ» проведено заседание, на котором по кредитным продуктам Фонда внесли ряд изменений, направленных на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса региона.

На участке улицы Невского 7 марта будет ограничено движение транспортных средств

Для обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения уборки снега и наледи с улично-дорожной сети городского округа Саранск с 6:00 до 10:30 7 марта на парковке по ул.

РСХБ предлагает приобрести памятные монеты в подарок близким на 8 марта

Стало известно о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в Республике Мордовия накануне, 4 марте 2022 года. В Пролетарском районе регионального центра между собой столкнулись два автомобиля, в результате чего пострадали 2 человека.

Актуальное новости

В Саранске устанавливаются обстоятельства травмирования мужчины в результате падения на него наледи с крыши дома

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений мужчиной в результате падения на него наледи с крыши многоэтажки.

Саранск первым примет Open Innovations Startup Tour 2022

На маршруте всероссийского Open Innovations Startup Tour 2022, организованного Фондом «Сколково, первым городом станет Саранск. Сбор заявок на участие в конкурсе завершился 25 февраля. В борьбе за приз в размере 300 тыс рублей 112 технологических предпринимателей. представят свои проекты.

Огнеборцы МЧС России проверили новую методику тушения возгорания на объекте энергетики Воронежской области

28 февраля в Воронежской области прошли совместные опытные пожарно-тактические учения газодымозащитной службы для подтверждения новой методики тушения затяжных и крупных пожаров на объектах энергетики.

Росгвардейцы задержали в Краснослободске мужчину, находящегося в федеральном розыске

В Краснослободске во время патрулирования по маршруту экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, обратил внимание на мужчину. Внешность данного гражданина соответствовала ранее переданной ориентировке.