Результатов: 327

Представитель республиканского МВД принял участие в обучающем семинаре и заседании расширенного состава Правления Союза журналистов Республики

В Мордовии продолжаются мероприятия, направленные на профилактику мошенничества. 13.mvd.ru »

2024-4-22 10:15

В Мордовии модернизируют здание Мордовского республиканского молодежного центра

В рамках реализации регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование» капитально реконструируется здание Мордовского республиканского молодежного центра. mordovmedia.ru »

2024-4-17 08:11

В Мордовии наградили победителей республиканского конкурса «Нарисуй защитника Отечества»

Организатором конкурса выступил фонд «Защитники Отечества». Целью творческого состязания стало сохранение памяти о героях и […] stolica-s.su »

2024-2-21 13:50

В Мордовии модернизировали детские школы искусств районного и республиканского уровня

По данным «Известий Мордовии», в 2023 году средства позволили провести обновление и капремонт в муниципальных детских школах искусств. news.rambler.ru »

2024-1-31 11:33

В Саранске подвели итоги республиканского конкурса творческих работ «Своих не бросаем»

Проводился он Государственным Собранием республики совместно с молодёжным парламентом. Участвовали порядка семисот детей и подростков от 7-ми до 18-ти лет. Работы рассматривались в трёх номинациях: «Письмо солдату», «Рисунок» и «Стихотворение». mordoviatv.ru »

2023-12-6 17:59

В Мордовии в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход» выявлено 80 нарушений правил дорожного движения

По статье 12.18 КоАП РФ "Невыполнение требования ПДД водителем уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом" составлено 39 административных материалов. 13.mvd.ru »

2023-12-6 12:38

Бывший начальник отдела республиканского МВД признан виновным в получении взяток в цифровой валюте

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему бывшему начальнику отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия. mordovia.sledcom.ru »

2023-11-23 09:50

Заместитель начальника полиции по оперативной работе республиканского МВД по Республике Мордовия Андрей Кузнецов поздравил с профессиональным праздником капитана милиции в отставке Алексея Киушкина

Андрей Кузнецов пожелал ветерану, который посвятил 27 лет службе в органах внутренних дел, здоровья, благополучия, а также поблагодарил его за безупречную  работу по обеспечению безопасности дорожного движения. 13.mvd.ru »

2023-11-10 16:18

В Мордовии выполнят ремонт республиканского гериатрического центра

В Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, провел личный прием граждан в формате видео-конференц-связи. В ходе этого мероприятия были рассмотрены обращения жителей нескольких регионов ПФО, включая Республику Мордовия. mordovmedia.ru »

2023-11-1 11:43

В Мордовии сотрудниками отдела собственной безопасности республиканского МВД выявлен факт противоправных действий сотрудника

При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном порядке. 13.mvd.ru »

2023-9-6 14:10

«Представители республиканского бизнес-сообщества оказывают поддержку нашей подшефной территории»

Глава РМ Артём Здунов провел совещание под руководством с представителями бизнес-сообщества. «Отмечу высокую социальную ответственность бизнеса в нашей республике — ... stolica-s.su »

2023-9-6 22:22

В Саранске прошло заседание Бюро Комитета Мордовского Республиканского Отделения КПРФ

В этом году, в единый день голосования — 10 сентября представители коммунистической партии примут участие в выборе депутатов представительных органов муниципальных образований Мордовии. Партия уже задействована в выборе символики, выдвижении списка кандидатов в депутаты для баллотирования. mordoviatv.ru »

2023-7-1 12:20

Подведены итоги республиканского конкурса «Семья года Республики Мордовия»

Ежегодно семьи Мордовии принимают активное участие в республиканском конкурсе «Семья года Республики Мордовия». Традиционно перед региональным этапом конкурс проводится еще и в районах республики. В этом году для участия в муниципальном этапе подали заявки 86 семей, 29 из них – многодетные. mordoviatv.ru »

2023-6-8 09:15

Подведены итоги республиканского конкурса «Семья года Республики Мордовия»

Ежегодно семьи Мордовии принимают активное участие в республиканском конкурсе «Семья года Республики Мордовия». Традиционно перед региональным этапом конкурс проводится еще ... stolica-s.su »

2023-6-8 08:38

В ходе мониторинга Интернет-пространства оперативными подразделениями республиканского МВД выявлен факт распространения экстремистских материалов

Житель Ардатова разместил на своей странице в социальной сети видеозапись, содержащую негативную оценку категории лиц, объединенных по расовым и национальным признакам. 13.mvd.ru »

2023-5-20 11:05

В канун 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной руководство республиканского МВД поздравило с праздником ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел

Солисты вокального ансамбля «Авангард» республиканского МВД и школьники под окнами фронтовиков исполнили песни и стихи военных лет. 13.mvd.ru »

2023-5-9 14:00

В Саранске состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля национальной песни и танца «Од вий»

На сцене Саранского музучилища имени Л. П. Кирюкова свои вокальные и хореографические способности показали представители районов республики и Саранска. В столице Мордовии состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля национальной песни и танца «Од вий». mordoviatv.ru »

2023-4-26 15:53

Бывший сотрудник республиканского МЧС признан виновным в получении взятки

Доказательства, собранные вторым  отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему  сотруднику кадрового подразделения ГУ МЧС России по Республике Мордовия. mordovia.sledcom.ru »

2023-4-10 18:40

Врио начальника республиканского УГИБДД проведет личный прием граждан в Саранске

В четверг, 6 апреля, временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД МВД по РМ полковник полиции Алексей Крайнов проведёт прием граждан.

mordovmedia.ru »

2023-4-5 18:10

В Мордовии подвели итоги республиканского этапа Всероссийского фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира»

В этом году МВД по Республике Мордовия на федеральном этапе фестиваля представят не только действующие сотрудники, но и члены семей наших коллег – дети! 13.mvd.ru »

2023-4-1 11:00

В Мордовии оперативники УНК республиканского МВД задержали жителей Пензы и Сочи, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт порядка 250 граммов мефедрона и эфедрона

В республику  они приехали на  автомобиле «Порше Панамера», принадлежащем жителю Краснодарского края. С собой у них находилась крупная партия наркотических средств, которую они приобрели посредством сети Интернет. 13.mvd.ru »

2023-3-31 09:09

Глава республиканского МВД проведет прием граждан в селе Лямбирь 23 марта

23 марта Министр внутренних дел по РМ генерал-майор полиции Юрий Поляков проведёт прием граждан в селе Лямбирь.

mordovmedia.ru »

2023-3-22 19:20

Министр республиканского МВД проведет личный прием граждан в Лямбирском районе

23 марта министр внутренних дел по РМ генерал-майор полиции Юрий Поляков проведёт прием граждан в селе Лямбирь.

mordovmedia.ru »

2023-3-10 18:12

Артём Здунов обозначил задачи республиканского здравоохранения

На коллегии министерства здравоохранения РМ Глава Мордовии Артём Здунов поставил ряд задач на предстоящий период: завершить подготовительный этап для проведения ... stolica-s.su »

2023-3-5 12:33

В Мордовии школьники посетили Центр кинологической службы республиканского МВД

Сотрудники Центра продемонстрировали гостям, как четвероногие напарники полицейских работают по обнаружению взрывчатых веществ и боеприпасов, задержанию преступников. 13.mvd.ru »

2023-2-23 12:00

Учащийся Республиканского лицея для одаренных детей — победитель Международного конкурса по математике

Названы результаты IX Международного конкурса по математике для старшеклассников «Я Решаю!». В десятку победителей вошел учащийся Республиканского лицея для одаренных детей Андрей Тарасов. Он стал лучшим в категории учеников 9-10-х классов и получил возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге. mordoviatv.ru »

2023-2-8 14:00

В Мордовии бывшая председатель республиканского комитета по делам молодежи признана виновной в получении взяток

В Саранске вынесен приговор в отношении 45-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ «Получение взятки». news.rambler.ru »

2023-2-6 14:15

В Мордовии бывшая председатель республиканского комитета по делам молодежи признана виновной в получении взяток

Взятки предназначались за включение последних в список молодых семей на получение вне очереди социальных выплат на приобретение жилого помещения. 13.mvd.ru »

2023-2-6 14:15

В Мордовии школьники посетили с экскурсией Центр кинологической службы республиканского МВД

Сотрудники Центра продемонстрировали гостям, как четвероногие напарники полицейских работают по обнаружению взрывчатых веществ и боеприпасов, задержанию преступников. 13.mvd.ru »

2023-2-5 10:00

Оперативниками экономической безопасности республиканского МВД выявлены факты противоправной деятельности граждан

Индивидуальный предприниматель, являющийся владельцем ритуального агентства, организовал через своих подчинённых получение за денежное вознаграждение сведений о фактах смерти граждан. 13.mvd.ru »

2023-2-3 18:15

В Саранске завершились игры республиканского турнира по футболу

Посвященного памяти заслуженного мастера спорта СССР Николая Озерова. Несколько дней за награды боролись команды, две из которых — представители Мордовии. Символично, что подведение итогов состоялось в день столетия метра. mordoviatv.ru »

2022-12-13 10:14

В Мордовии сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД приняли участие в военно-патриотическом мероприятии для школьников

В состязаниях приняли участие 23 команды из Инсарского, Ичалковского, Ромодановского, Лямбирского, Чамзинского, Кочкуровского, Большеберезниковского и Рузаевского районов. 13.mvd.ru »

2022-11-29 12:30

В театре имени Яушева ежегодно подвели итоги республиканского конкурса «Студент года — 2022»

В зале огаревцы, евсевьевцы, студенты кооперативного, правовой академии и спо. Собрались, чтобы подвести итоги и получить заслуженные награды. Достижения за два года работы представили в своем портфолио. mordoviatv.ru »

2022-11-18 10:14

Рузаевская школьница стала призером республиканского турнира по самбо

В Саранске прошел республиканский турнир по самбо. Соревнования был посвящены памяти святого праведного воина Федора Ушакова.

mordovmedia.ru »

2022-11-17 10:58

630 семей в Ковылкинском районе стали обладателями сертификатов на получение республиканского материнского капитала

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным stolica-s.su »

2022-11-1 12:47

Сотрудник республиканского МЧС предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника кадрового подразделения ГУ МЧС России по Республике Мордовия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки). mordovia.sledcom.ru »

2022-10-17 16:00

В Мордовии сотрудники УВМ республиканского МВД оказали консультативную помощь гражданам, прибывшим с территории Украины, по вопросам приобретения гражданства

Всего к полицейским обратились 10 человек, которых интересовали вопросы приобретения гражданства и соблюдения миграционного законодательства. 13.mvd.ru »

2022-10-5 09:00

На площадке МГУ им. Н.П. Огарёва прошло пленарное заседание республиканского образовательного форума

В рамках встречи обсуждались задачи региональной системы общего и среднего профобразования и взаимной вовлечённости школ, колледжей и вузов в совместную работу.

mordovmedia.ru »

2022-8-26 17:12

В Мордовии в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Детское автокресло» сотрудники госавтоинспекции организовали челлендж «Я пристегнул самое дорогое, а ты?"

Акция проводилась с целью привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. 13.mvd.ru »

2022-8-25 18:10

В Мордовии в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Детское автокресло» сотрудники госавтоинспекции организовали челлендж «Я пристегнул самое дорогое, а ты?»

Акция проводилась с целью привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. 13.mvd.ru »

2022-8-25 18:10

Глава города Игорь Асабин встретился с Председателем Республиканского Совета и Комитета ветеранов Мордовии Иваном Семеновичем Цыганком

Основной темой встречи стала поддержка патриотических инициатив среди учащихся школ - поддержка кадетского движения. Иван Семенович предложил ежегодно составлять рейтинг кадетских классов, отмечать лучших. adm-saransk.ru »

2022-10-31 00:00

В Саранске обсудили вопросы развития Мордовского республиканского молодежного центра

Глава Мордовии Артем Здунов провел выездное совещание по вопросам развития Мордовского республиканского молодежного центра.

mordovmedia.ru »

2022-8-17 16:59

В Саранске ограничена парковка и стоянка у Республиканского дворца культуры

Ограничения будут действовать с 7:00 до 22:00 в связи с организацией дорожного движения на время проведении Полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена».

mordovmedia.ru »

2022-8-10 11:05

В Мордовии продолжается дооснащение оборудованием Республиканского онкологического диспансера

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Мордовии в 2022 году продолжается дооснащение оборудованием Республиканского онкологического диспансера, осуществляется финансирование оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями в соответствии с клиническими рекомендациями и протоколами лечения, проводится информационно-коммуникационная кампания, направленная на раннее выявление онкологических заболеваний, осуществляется кадровая подготовка специалистов для укомплектования […] mordoviatv.ru »

2022-8-2 15:54

В Ромоданово прошел зональный этап республиканского фестиваля детского дворового футбола

На поле встретились четыре команды. Две команды 2008 – 2009 г.р. Ичалковского района и «Белозерьевская СОШ» Ромодановского района, а также команды 2010-2012 г.р. – ФК «Ромоданово» и ФК «Ичалки». mordovmedia.ru »

2022-8-2 11:27

В Мордовии начальник отдела республиканского МВД подозревается в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия. Он подозревается в получении взятки. mordovmedia.ru »

2022-7-26 09:47

Начальник отдела республиканского МВД подозревается в получении взятки в цифровой валюте

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). mordovia.sledcom.ru »

2022-7-26 09:14

В Мордовии бывший сотрудник республиканского МВД признан виновным в мошенничестве

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному по особо важным делам МВД по Республике Мордовия. mordovia.sledcom.ru »

2022-7-19 13:30