Новости часа

«Они решили создать искусственный дефицит и показать, насколько маленькая страна с её маленьким народонаселением и с её маленькой войной зависимы от больших людей, пользующих эту страну»

«С удивлением узнал, что у нас на какое-то время образовался дефицит некоторых марок топлива на заправках. Никаких видимых предпосылок не ...

Саранский контролер положил 400 тысяч на «страховую ячейку» мошенников

Горожанину, работающему контролером кабельных изделий, несколько дней названивали с неизвестных номеров. Собеседники представлялись сотрудниками банка и правоохранительных органов. Они утверждали, ...

В Зубово-Полянском районе прокуратура вынесла предостережения из-за сроков строительных работ

Сотрудники прокуратуры Зубово-Полянского района вынесли предостережения руководителям строительных фирм в ходе проверки работ по переселению граждан из аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Мордовии за незаконную торговлю безакцизными сигаретами осудят предпринимательницу из Саранска

Следователями СЧ СУ МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 46-летней жительницы Саранска, обвиняемой в приобретении, хранении в целях сбыта и продаже немаркированных табачных изделий на…

В Мордовии ввели ограничение на посещение лесов

С сегодняшнего дня и по 2 октября вводится ограничение на посещение лесов. Связано это с 4 классом пожарной опасности. Тёплые пуховики и зимние вещи в ближайшее время придется отложить в дальний ящик.

Глава Мордовии провел рабочее совещание по благоустройству Фонтанного спуска

Это визитная карточка города. Общественная территория любима горожанами и гостями столицы Мордовии, хранит в себе историческое наследие города, является одним из мест проведения значимых массовых мероприятий.

Под руководством тренера из Саранска сборная Азербайджана выиграла чемпионат мира по греко-римской борьбе

Ну вот подктили и хорошие новости. Бывший старший тренер мордовской команды по греко-римской борьбе, личный наставник олимпийского чемпиона-2004 Алексея Мишина ...

Житель г. Саранск перечислил 395 тысяч рублей на счета мошенников под предлогом защиты от несанкционированных кредитов

В течении нескольких дней ему неоднократно поступали звонки с неизвестных номеров, владельцы которых представлялись ему сотрудниками банка и правоохранительных органов.

В Ковылкино полицейскими задокументирован факт покушения на дачу взятки сотруднику ДПС

Дежурной частью незамедлительно были ориентированы близлежащие наряды полиции. По переданной ориентировке автомашина нарушителя инспекторами ДПС была обнаружена и остановлена на одной из улиц г. Ковылкино.

В Рузаевке полицейские и юные участники дорожного движения организовали для первоклашек «Безопасный маршрут»

Перед тем, как провести первоклассников по безопасному пути, Юидовцы вспомнили с ребятами понятия «пешеход», «тротуар», «проезжая часть» и «пешеходный переход», основные правила дорожного движения.

Сергей Шойгу: «За текущий месяц уничтожены свыше семнадцати тысяч человек»

Сегодня генерал армии Сергей Шойгу выступил на заседании коллегии Минобороны РФ. «Группировки российских войск продолжают активные действия по разгрому противника, ...

В Саранске местная жительница обвиняется в приобретении, хранении в целях сбыта и продаже немаркированных табачных изделий

Противоправная деятельность фигурантки в мае 2023 года была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по го Саранск.

На аэродроме Кульбакино уничтожен истребитель Миг-29 — сводка Минобороны

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что на Донецком направлении отражены четыре атаки украинских подразделений. Потери противника за сутки ...

Совсем скоро в рамках конкурса «Народный участковый-2023» состоится голосование, которое определит регионального победителя – будущего представителя Мордовии на всероссийском этапе конкурса

В течение этой недели предлагаем познакомиться с финалистами регионального этапа.

МВД по Республике Мордовия сообщает о результатах проведения региональной антитеррористической операции на территории го Саранск и с. Лямбирь

Этапы операции проходили на территории городских рынков, а также местных религиозных организаций. За 3 дня осуществлено 153 проверки в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства.

Мордовская бригада скорой помощи показала свои умения в Белоруссии

В Минске прошли открытые соревнования бригад скорой помощи. Мордовская бригада вернулась из Белоруссии. Медики рассказали нашему корреспонденту, как успешно они смогли проверить себя в сверхтяжелых условиях.

Аграрии Мордовии собрали рекордный урожай зерна

Считанные дни остаются до завершения уборочной кампании в регионе. Зернохранилища ежедневно пополняются новыми партиями зерна. Напомним, рекордом прошлого года впервые стала отметка в миллион семьсот тысяч тонн зерновых культур.

Мордовия вошла в число регионов с наибольшим ростом зарплат в ближайшие годы

Минэкономразвития сделало прогноз о регионах лидерах в 2023-2026 годах по среднегодовому темпу роста номинальной заработной платы, т. е зарплаты без учета инфляции. Согласно документу номинальный рост зарплат на уровне 10% или выше в среднем за четыре года продемонстрируют 8 регионов, в их числе Мордовия.

Мордовия оказалась в числе регионов, где ожидается наибольший рост зарплат

Мордовия вошла в топ-8 регионов России с прогнозируемым максимальным ростом зарплат в ближайшие годы. К такому выводу пришли эксперты Минэкономразвития, проанализировав данные о среднегодовых темпах роста номинальной заработной платы в период 2023-2026 гг.

Лучшее новости

Можно смело брать – там только сливки: Роскачество назвало лучшие марки сливочного масла

О лучших марках сливочного масла, доступных в магазинах, было сообщено российским гражданам. Информацию опубликовали две организации - Роскачество и Росконтроль. Особое внимание уделялось продуктам, не содержащим пальмовое масло,

В Старошайговском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении работника коммерческой организации.

Указом Президента России присвоены классные чины государственной гражданской службы

Указом Президента Российской Федерации от 25 сентября 2023 года № 713 о присвоении классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации и классного чина юстиции федеральным государственным гражданским служащим присвоены чины в структуре МЧС России.

Актуальное новости

26 сентября в Мордовии ожидается дождь и до +21

Жителям Мордовии рассказали о том, какие погодные условия ждут их на территории региона завтра, 26 сентября. Соответствующий прогноз со ссылкой на синоптиков опубликовала пресс-служба главного управления МЧС по Республике Мордовия.

«Я горжусь его поступком!»: Как в России отреагировали на видео, на котором сын Кадырова избивает задержанного

Мы собрали реакции на нашумевшее видео пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, правозащитников и простых россиян. Итог удивил своей разнополярностью, как нынешний мир.

В Рузаевке водитель Volkswagen сбил переходившую в неположенном месте 14-летнюю девочку

В Рузаевке на улице Маяковского под колеса автомобиля попала девочка-подросток. Подробности дорожно-транспортного происшествия рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

За неделю в Мордовии сотрудники Росгвардии изъяли 23 единицы оружия

Стало известно, что в Мордовии за минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии выявили два нарушения правил оборота оружия и изъяли 23 его единицы.