Новости часа

В Иваново завершились трехдневные Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

С 11 по 13 февраля в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проходили Всероссийские соревнования МЧС России «Кубок образовательных организаций высшего образования МЧС России» по пожарно-спасательному спорту.

В рамках лыжного пробега «Русь» более ста детей из Ярославля прошли двадцатикилометровый патриотический маршрут

10 февраля в Ярославской области прошла Региональная военно-патриотическая акция Лыжный пробег «Русь». Организатором выступило Главное управление МЧС России региона. 23 года подряд мероприятие является одним из знаковых областных мероприятий в сфере молодежной политики и военно-патриотического воспитания и посвящена памятным событиям военной истории нашей страны.

Александр Куренков: группировка МЧС России завершает свою работу в Турции и Сирии

Президентом России Владимиром Путиным принято решение о выводе группировки МЧС России из зоны ликвидации последствий землетрясения в Турции и Сирии. Об этом заявил Министр Александр Куренков 14 февраля в ходе оперативного селекторного совещания.

Шэрон Стоун подтвердила внезапную смерть своего брата Патрика Стоуна, который скончался от сердечного приступа

Известная актриса Шэрон Стоун опубликовала трогательное видео, в котором со слезами на глазах объявила о том, что ее брат действительно умер 12 февраля от внезапного сердечного приступа. В прошлом году мужчина похоронил 11-месячного ребенка, сообщил ok.co 14 февраля.

В Мордовии сотрудники полиции изъяли из квартиры жителя Саранска ацетилированный опий и маковую солому

На балконе полицейские обнаружили 28 полимерных пакетиков с семенами мака и частичками маковой соломы, в холодильнике - медицинский шприц с ацетилированным опием, в шкафу – бутылки с экстрактом маковой соломы.

В Мордовии суд не стал смягчать наказание водителю, устроившему смертельное ДТП

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Саранска, которым 31-летний житель Ромодановского района осужден за повторное пьяное вождение к 6 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

На заседании Антитеррористической комиссии рассмотрели вопросы профилактики терроризма в молодежной среде

13 февраля в Доме Республики под председательством Главы Мордовии Артёма Здунова состоялось заседание региональной Антитеррористической комиссии. Открывая его, Председатель АТК ...

Саранская полиция все еще желает знать местонахождение наркомана Дмитрия Игнатова

Отдел полиции продолжает розыск 25-летнего Дмитрия Игнатова, подозреваемого в серии наркопреступлений. Мужчине инкриминируют незаконное приобретение и хранение зелья, покушение на ...

Поддержим наших бойцов вместе!

Народный фронт предлагает жителям Мордовии присоединиться к телемарафону по сбору помощи российским военнослужащим. Он пройдёт на канале «Народное телевидение Мордовии» ...

Отключение воды в поселке Гагарина

Сегодня по ул. Туполева сотрудники МП «Саранскгорводоканал» ведут работы по восстановлению водоснабжения. Ситуация находится на контроле, ориентировочный срок восстановления водоснабжения — до конца рабочего дня.

В трёх районах Мордовии появятся центры тестирования ГТО

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2023 году в Мордовии продолжится обеспечение муниципальных районов республики спортивным оборудованием. Так, в Ковылкинский, Большеберезниковский и Лямбирский районы будет приобретено спортивно-технологическое оборудование для создания малых спортивных площадок (центры тестирования ГТО).

В Ичалковском районе отремонтируют сельские дороги

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ичалковском районе в 2022 году провели капитальный ремонт автомобильной дороги «Саранск – р. п. Ромоданово – с. Б. Игнатово» на участках 57-69 км протяженностью 12 км.

Сотрудниками УУР МВД по Республике Мордовия задержан житель Саранска, забиравший деньги у граждан, обманутых по схеме: «Ваш родственник попал в ДТП»

В результате от действий молодого человека пострадали 3 пенсионера, общая сумма причиненного ущерба составила 500 000 рублей.

В Саранске обсудили перспективы развития биатлона в Мордовии

Глава Мордовии Артём Здунов провел встречу с представителями Союза биатлонистов России - вице-президентом Союза по детско-юношескому спорту Анной Богалий и вице-президентом Союза, главным тренером сборной России по биатлону Павлом Ростовцевым.

«Точка невозврата»: с 20 февраля кардинально изменится жизнь 4 знаков зодиака

80% женщин и 65% мужчин отмечают День всех влюбленных (День святого Валентина). Большинство мужчин и женщин ПФО хотели бы получить в этот праздник в качестве подарка что-нибудь недорогое и романтичное.

Россия, в основном, достигла стратегических целей, поставленных в рамках СВО — так считает китайский политолог Люй Сян

Научный сотрудник Китайской академии общественных наук, политолог-американист Люй Сян в беседе с Global Times сказал, что Россия, в основном, достигла ...

«Многие проблемы десятилетиями не решались. Но сейчас не нужно на это пенять — нужно работать самим»

Сегодня в технопарке прошла коллегия министерства имущественных и земельных отношений РМ с участием Главы РМ Артёма Здунова. «Прошу детально проанализировать ...

В Мордовии госавтоинспекторы задержали водителя, передвигавшегося на угнанном автомобиле и находившегося в состоянии опьянения

Он попытался скрыться, однако был задержан полицейскими. Проведенное освидетельствование показало, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно сотделом судебных приставов провели совместное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В январе 2023 года сотрудниками отделения Госавтоинспекции ММО МВД России "Ичалковский" составлено 33 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В Саранске менеджер компании по установке фильтров для очистки воды подозревается в краже 20 тысяч рублей у пенсионерки

Пересчитав наличность, молодой человек заметил, что пенсионерка по ошибке передала лишние 20 тысяч рублей. Деньги молодой человек оставил себе, не поставив в известность коллегу.

Лучшее новости

Актуальное новости

В Ковылкинском районе перед судом предстанет глава сельского поселения по обвинению в должностных преступлениях

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении главы одного из сельских поселений района.

Заместитель председателя правительства РМ Батыр Эмеев ответит на вопросы в прямом эфире

17 февраля в 11:00 в паблике «Республика Мордовия» в социальной сети «ВКонтакте» заместитель председателя правительства Мордовии Батыр Эмеев ответит на вопросы жителей региона.

Мордовский легкоатлет одержал победу на Кубке России среди спортсменов с ПОДА

Зимний Кубок России и всероссийские соревнования юниоров по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в спортивном комплексе "Мордовия" в Саранске.