Новости часа

Житель Мордовии украл из магазина ящик для пожертвований

В Ичалковском районе суд рассмотрит уголовное дело, фигурантом которого является 42-летний житель Кемли. Он обвиняется в хищении имущества благотворительного фонда. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Глава РМ в Москве обсудил вопросы развития инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами в Мордовии

Глава Мордовии Артём Здунов в Москве встретился с гендиректором Российского экологического оператора Денисом Буцаевым. На встрече обсудили вопросы развития в РМ инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами и перспективные объекты.

В Атяшево по подозрению в краже трех мобильных телефонов и наручных часов из частного дома задержан безработный местный житель

Из дома односельчанки он вышел с похищенными гаджетами и часами. По дороге из трех украденных телефонов ему удалось включить только один. Предположив, что они нерабочие, он их выкинул.

В Саранске устанавливаются личности неизвестных, обманным путем завладевшие деньгами местной жительницы

Неизвестный попросил передать нашедшему ключи в качестве вознаграждения 5 000 рублей, пообещав через несколько часов подъехать за ними и вернуть ей не только долг, но и 2000 рублей за содействие.

Преимущества безналичных расчетов при оплате жилищно-коммунальных услуг

Безналичный способ оплаты представляет собой расчеты без использования наличных денег, т. е. перевода некоторой суммы с одного расчетного счета кредитной организации на другой. Существует несколько способов безналичной оплаты: — банковской картой через специальные терминалы или систему интернет; — платежи онлайн с помощью компьютера, планшета, телефона с использованием системы интернет-банкинга; — с помощью электронных кошельков (Qiwi, […]

Александр Юткин: «Готовь сани летом»

Глава Рузаевского района Александр Юткин на планерке с руководителями структурных подразделений и учреждений администрации РМР поручил «Городскому хозяйству» начать подготовку ...

В Мордовии продолжается профилактическая антинаркотическая акция «Каникулы: интересно и полезно!»

Для детей, отдыхающих в санатории «Саранский», были проведены информационно-образовательные площадки, направленные на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия напоминает о скидке в размере 30% за оплату государственной пошлины через Единый портал государственных услуг

УГИБДД МВД напоминает, что при сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами пользоваться какой-либо литературой, техническими средствами или подсказками других лиц запрещается.

В Саранске при проведении рейдового мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 47 нарушителей

Тем, кто не захотел убрать пленку со стекол сотрудники ГИБДД выписывали требование о приведении транспортного средства в соответствие с необходимым техническим состоянием.

В Саранске две женщины передали мошенникам свои накопления за освобождение родственников от уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП

МВД по Республике Мордовия рекомендует провести беседу с лицами пожилого возраста, разъяснить им, как необходимо себя вести в подобных ситуациях.

Названа единственная группа крови, носители которой подвержены нервным срывам

Ученые всего мира продолжают изучать особенности и загадки групп крови. Взаимосвязь между ними и здоровьем человека давно установлена. Но, как выяснилось, влияние также оказывается на характер и психику.

В РМ продолжают снимать фильм о культуре мордовского народа

Команда проекта «Сохраняя традиции, создаём будущее» Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» работает над фильмом о культуре народа Мордовии.

Худсовет в Саранске: определен шорт-лист спектаклей фестиваля

С 21 по 25 сентября в Саранске впервые пройдет Межрегиональный молодежный театральный фестиваль «Худсовет». Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Саранск» проверил, как проводится догазификация в РМ

В районном центре Лямбирь и пригородном селе Грибоедово проверили ход догазификации. Проверкой занимались журналисты и Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Саранск» Владислав Портнов.

Форум «Сильные идеи для нового времени» будет двухдневным

Очная часть форума «Сильные идеи для нового времени» будет проходить 19–20 июля в Москве. Организаторами мероприятия являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Первый день пройдет в Центре международной торговли и будет посвящён работе в командах: состоятся панельные сессии по семи направлениям Форума (кадры, технологии, социальная сфера, экология, развитие регионов, предпринимательство, «Открытый разговор»), а […]

В МГУ им. Н.П.Огарева обсудили криминальные паблики и фанатские движения

Это прошло в рамках образовательного семинара по профилактике распространения деструктивных субкультур и экстремистских организаций в молодежной среде. Участники семинара-практикума — представители образовательных учреждений и общественных организаций.

В Москве «Единая Россия» подвела итоги сразу трех Всероссийских акций среди школьников

Участвовали 12 тысяч старшеклассников. По количеству зарегистрированных лидеров акций Республика заняла первое место. Победители федерального этапа, а это 93 школьника из Мордовии отправятся в «Артек».

Водитель мотострелкового батальона из Мордовии награждён Орденом мужества

Герой времени. Наш земляк, водитель мотострелкового батальона указом Президента награждён Орденом мужества. Сейчас, после тяжёлого ранения, боец проходит реабилитацию в военном госпитале Москвы. Вестям по видеосвязи удалось поговорить с героем и его мамой.

В Мордовии на протяжении двух недель жители изнемогали от аномальной жары

Столбики термометров достигали отметки более тридцати градусов, что превысило многолетнюю норму. Сейчас регион ожидают осадки и понижение температуры. Андрей Пьянзин-корреспондент: «Большинство людей с нетерпением ждали лета.

В Мордовии прошел второй этно-забег — «TAVLA TRAIL»

90 легкоатлетов из Мордовии, Пензенской, Нижегородской и Московской областей пробежались по пересеченной местности близ села Подлесная Тавла, познакомились с музеем «Этно кудо», творчеством тавлинских резчиков и даже поиграли в национальные эрзянские игры.

Лучшее новости

Директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 25 миллионов рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении  директора коммерческой организации, занимающейся частной охранной деятельностью.

СМИ: ЕС примет экстренные экономические меры при прекращении поставок газа из России

Европейский союз планирует принять ряд неотложных экономических мер для того, чтобы смягчить последствия возможного прекращения поставок газа из России. Об этом сообщило агентство Блумберг со ссылкой на проект документа Еврокомиссии.

В Мордовии директор строительной фирмы «нажился» на благоустройстве «Площади Тысячелетия»

В Мордовии суд рассмотрит уголовное дело, фигурантом которого является 37-летний директор строительной организации ООО «Строительно-транспортная компания». Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Актуальное новости

В Мордовии в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» воспитанники спортивной школы посетили музей регионального МВД

Перед началом увлекательного мероприятия представитель общественности рассказал ребятам о том, как дружинники помогают полицейским обеспечивать безопасность на улицах республики.

В Москве за дискредитацию Вооруженных сил РФ суд рассмотрит ходатайство об аресте муниципального депутата

Басманный суд Москвы в закрытом режиме рассмотрит ходатайство об аресте муниципального депутата по Красносельскому району Москвы Ильи Яшина. Его подозревают в распространении заведомо недостоверной информации о Вооруженных силах РФ по мотивам политической ненависти.

В Подмосковье более 20 мигрантов и местных жителей подрались из-за девушки

Словесная перепалка между группой мужчин переросла в драку в деревне Тарасково в городском округе Кашира в Подмосковье. Правоохранителям удалось задержать лишь одного из участников драки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

ООО Торговый дом «Страж» отстоял свои права и получил 600 тыс. рублей за качественно оказанные услуги

ООО Торговый дом «Страж» направил обращение в Прокуратуру Республики Мордовия, в котором сообщалось о нарушении сроков оплаты надлежащим образом исполненных муниципальных контрактов.