Новости часа

«Вместе в цифровое будущее»: в Поволжье лучшие работы — «с человеческим лицом»

В Мордовии сотрудники аварийно-спасательной службы проводят мероприятия по очистке водоемов на территории республики. Данные работы проводятся ежегодно перед началом купального сезона.

Аквакультура, развитие переработки и популяризация – основные драйверы потребления рыбы

Росприроднадзор направил в адрес МП «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» предостережение о недопустимости нарушения обязательных природоохранных норм и требований.

Замглавы Администрации президента РФАП заявил, что в России не притесняют украинцев

Заместитель руководителя Администрации президента (АП) РФ Магомедсалам Магомедов отметил, что после начала специальной военной операции по защите Донбасса жалоб от живущих и работающих в России украинцев на какие-либо притеснения не поступало.

В Саранске студент техникума предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений в отношении потерпевших из других регионов

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.

В Лямбирском районе мужчина признан виновным в причинении смерти знакомому и повреждении чужого имущества

Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю села Лямбирь.

Руководитель коммерческой организации признан виновным в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора исполняющему обязанности генерального директора ООО «РТ «Красный Октябрь».

Житель Саранска попался на удочку мошенника и бесплатно доставил груз из Московской области

В Саранске в полицию обратился 29-летний местный житель. Мужчина рассказал, что оказывает услуги по перевозке грузов на дальние расстояния и находит клиентов через специализированную группу в социальной сети «Вконтакте».

Российские бизнесмены могут жаловаться на нарушения моратория на проверки по e-mail

Статс-секретарь — заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что российские предприниматели могут подать жалобу на нарушения моратория на проверки по электронной почте.

Министр МЧС России Александр Куренков вручил орден Мужества пиротехнику МЧС России, получившему ранение при разминировании на Донбассе

10 июня Глава МЧС России А. Куренков навестил в госпитале им. А.А. Вишневского инженера спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ - старшего лейтенанта Донского спасательного центра МЧС России Евгения Вырупаева, выполнявшего работы по гуманитарному разминированию на Донбассе. Министр вручил герою орден Мужества

Россиянам пообещали «медовое» лето

В этом году жителей России ждет «медовое» лето. Специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что погода будет безветренной и с умеренной влажностью, пишет РИА Новости.

Титов считает запрет иностранных вывесок смешной историей

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в субботу на Петербургском международном экономическом форуме призвал использовать взвешенный подход при рассмотрении инициативы о запрете вывесок на иностранных языках.

В Мордовии осудили бывшего директора техникума за подлог и превышение полномочий

В Мордовии вынесен приговор бывшему директору Рузаевского техникума железнодорожного и городского транспорта им. А.П. Байкузова. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и подлоге.

Бывший директор техникума признан виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Собранные следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору техникума, Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.

В Саранске завершается строительство нового детского сада

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров провел ряд выездных совещаний с членами регионального кабинета министров. В Саранске он посетил строящийся детский сад на 250 мест. Его возводят в рамках национального проекта «Демография» и сдать планируют уже в ближайшее время.

В Бурятии парень убил 15-летнего подростка, приревновав к супруге

В Бурятии задержали ранее судимого 23-летнего жителя Джиджинского района. он обвиняется в убийстве 15-летнего подростка. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России.

В Мордовии всю ночь искали десятилетнего мальчика, уехавшего кататься на велосипеде

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия совместно с ОП14 (по обслуживанию Теньгушевского района) ММО МВД России «Темниковский» нашли без вести пропавшего 10-летнего мальчика.

Лучшее новости

Информация о работе административной комиссии Октябрьского района городского округа Саранск за май 2022 года

За отчетный период в административную комиссию городского округа Саранск (Октябрьский район) поступило 45 административных протоколов 

Литературно-музыкальный праздник, посвященный 223-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина «России первая любовь…»

Литературно-музыкальный праздник, посвященный 223-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина «России первая любовь…»

В Саранске мужчина предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище, а также угрозе убийством и причинении вреда здоровью своей супруге

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.

Временное ограничение движения и исключение стоянки транспортных средств на проспекте 50 лет Октября в г. Саранск

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период ремонта дорог будет ограничено движение и исключена стоянка транспортных средств 7, 8, 9, 10 июня на проспекте 50 лет Октября с 07:30 до 18:00 7 и 9 июня 2022 года - на участке от дома № 2 по проспекту 50 лет Октября до ул.

Российская сборная по пожарно-спасательному спорту приняла участие в международных соревнованиях в Белоруссии

В Минске прошли международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Общественного объединения "Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта".

В Саранске мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

Мордовия заключила соглашение о сотрудничестве с РСПП

На площадке Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Мордовия, Российским союзом промышленников и предпринимателей и республиканским Союзом промышленников и предпринимателей.

Актуальное новости

В Мордовии отменили масочный режим

В Мордовии на заседании оперативного штаба было принято решение приостановить действие масочного режима. Глава республики Артем Здунов подпишет соответствующий указ второго июня.

У жителя Мордовии арестовали Mitsubishi Lancer за долги по алиментам

Судебные приставы Мордовии совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейд «Дорожный пристав». В рамках операции у гражданина, который задолжал по алиментам более 100 тысяч рублей, изъяли автомобиль.

Сотрудники МЧС России провели учения в аэропорту Грозного

В аэропорту Грозного Главное управление МЧС России по Чеченской Республике провело плановые пожарно-тактические учения по ликвидации чрезвычайного происшествия, возникшего во время аварийной посадки самолета.

Руководитель транспортной полиции встретился с Уполномоченным по правам человек

Начальник Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Кирилл Смоленцев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Республике Мордовия Валерием Левиным.

В Саранске сотрудники полиции и общественники организовали праздник для воспитанников социального приюта

Активисты провели для детей спортивно-развлекательные площадки с участием мультгероев. Особый восторг у участников мероприятия вызвало выступление спортсменов мотоклуба «Мордовия».

ВТБ увеличил максимальную сумму автокредита без залога до 4 млн рублей

Судебные приставы Мордовии совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейд «Дорожный пристав». В рамках операции у гражданина, который задолжал по алиментам более 100 тысяч рублей, изъяли автомобиль.