Новости часа

Пенсионерка из Мордовии, убившая 84-летнего соседа табуретом, получила восемь лет

Собранные Чамзинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 68-летней жительнице Большеберезниковского района.

В Мордовии разрешили проведение массовых мероприятий, посещение дискотек и ночных клубов

По итогам заседания регионального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции, которое состоялось 31 марта, Глава Мордовии Артем Здунов подписал указ, которым был снят ряд ковидных ограничений.

Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Республике Мордовия встретился с беженцами, прибывшими на территорию республики

Заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия Александр Петрович Завойских провел прием жителей города Мариуполя, прибывших в Мордовию.

В Мордовии будут судить студентку, бросившую новорожденную девочку зимой посреди улицы

Отделом дознания ММО МВД России «Ардатовский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жительницы Мордовии, которая бросила ребенка на крыльце частного дома в Ардатове.

В Рузаевском районе мужчина признан виновным в причинении смерти односельчанину

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственнокого комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему безработному жителю района.

Жителя Саранска будут судить за покупку и хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратура Октябрьского района Саранска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя столицы Мордовии. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В Саранске посетитель магазина расплатился фальшивой пятитысячной купюрой

В Саранске в полицию поступило сообщение из банка о том, что при проверке денежной купюры, инкассированной из магазина по продаже алкогольной продукции и продовольственных товаров, расположенного в Николаевке, обнаружена поддельная пятитысячная купюра.

20-летнего жителя Мордовии в третий раз осудили за пьяное вождение

Краснослободский районный суд вынес приговор в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

В Саранске перед судом предстанет врач-психиатр по обвинению в получении взятки за выдачу несоответствующей действительности справки

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Россиийской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении врача-психиатра одного из медицинских учреждений республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.

В Мордовии возбудили уголовное дело по факту наезда на троих подростков

5 апреля на дороге «Гумны – Плужное – Тенишево – Шаверки» в Краснослободском районе водитель автомобиля марки «ВАЗ 21053» сбил троих детей. Во время совершения ДТП он находился в состоянии опьянения.

В Мордовии модернизировали автоматизированную информационную систему

В Мордовии сформирована и функционирует информационно-технологическая и телекоммуникационная инфраструктура для защищенного межведомственного электронного взаимодействия, приема исковых заявлений, направляемых в электронном виде.

В Мордовии перед судом предстанет мать, оставившая младенца на улице в Крещенскую ночь

Сотрудники Ардатовского отдела полиции завершили расследование громкого уголовного дела 18-летней студентки медучилища Татьяны Галкиной. Она обвиняется в «оставлении в опасности» ...

Движение — жизнь! Один дядька в носках угнал самолёт, но был перехвачен. Другой дядька угнал кроссовер, но устал и уснул на скамейке

В Италии 33-летний уроженец Словакии угнал гражданский самолет и полетел в сторону Франции, где на его перехват вылетел истребитель Mirage ...

В Саранске двое молодых людей признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2022 году в Атяшевском районе запланирован капитальный ремонт 5 участков дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2022 году в Атяшевском районе запланирован капитальный ремонт на 5 участках муниципалитета. В поселке Атяшево будет отремонтирована дорога по ул.

Лучшее новости

В Администрации Саранска обсудили вопрос профилактики дорожно-транспортного травматизма среди населения

В Администрации городского округа Саранск 30 марта под председательством заместителя Главы городского округа Саранск – Директора Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Павла Комогорова состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений.

В Саранске продолжают работать народные дружины

В Администрации Саранска на заседании штаба по координации деятельности народных дружин обсудили участие народных дружин в обеспечении охраны общественного порядка на территории городского округа Саранск. 

В марте жители Мордовии отдали мошенникам 6,7 млн рублей

В марте в органы внутренних дел Мордовии с заявлениями о совершенных мошенничествах и кражах денежных средств с банковского счета обратились 50 местных жителей. Сумма общего ущерба пострадавших составила 6 млн 700 тыс. рублей.

Информация о публичных слушаниях, запланированных Администрацией городского округа Саранск с 11 по 15 апреля

15 апреля документации по внесению изменений в документацию по планировке территории в рп. Ялга городского округа Саранск (за исключением квартала, ограниченного улицами Пионерская, Мичурина, Октябрьская в рп.

Актуальное новости

Житель республики признан виновным в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему горожанину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.

В Мордовии сельскохозяйственные предприятия увеличили производство продукции

Сельскохозяйственные предприятия Мордовии работают в стабильном режиме, идет рост производства продукции. Об этом заявил при обсуждении антикризисных мер в Доме Республики министр сельского хозяйства и продовольствия Мордовии Александр Кейчайкин.

В Саранске будут судить психиатра за выдачу справки для получения прав психически больному гражданину

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении врача-психиатра одного из медицинских учреждений республики.

Главный внештатный терапевт России призвала жителей Мордовии проходить диспансеризацию

Мордовию посетила главный внештатный терапевт России, заслуженный врач РФ, член-корреспондент РАН, директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина.

Главный внештатный терапевт Минздрава России похвалила Мордовию за укомплектованность медучреждений специалистами первичного звена

В Саранске состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Артёма Здунова и главного внештатного терапевта Минздрава России Оксаны Драпкиной.