Новости часа

Отрасль животноводства Мордовии демонстрирует рост показателей

В Мордовии подведены итоги отрасли животноводства за 5 месяцев 2023 года. Как сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, по данным на 1 июня произведено скота и птицы на убой 174,3 тыс.

В краеведческом музее имени Воронина состоялось открытие лагеря «Лихтибря»

В нём занимаются ученики средних классов 19-ой гимназии, имеющие высокие достижения и показатели в учебной деятельности, победители и призёры предметных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций.

В региональном МЧС объяснили громкий хлопок в Саранске

Сегодня в Саранске и близлежащих районах Мордовии были слышны громкие звуки. Ситуацию прокомментировали в региональном Управлении МЧС. По информации ведомства, это связано с пролётом самолётов Министерства обороны. Звук возник при преодолении машиной сверхзвукового барьера.

Подведены итоги республиканского конкурса «Семья года Республики Мордовия»

Ежегодно семьи Мордовии принимают активное участие в республиканском конкурсе «Семья года Республики Мордовия». Традиционно перед региональным этапом конкурс проводится еще и в районах республики. В этом году для участия в муниципальном этапе подали заявки 86 семей, 29 из них – многодетные.

Поздравление Главы Мордовии с Днём социального работника

Уважаемые работники социальной сферы! Примите самые тёплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём социального работника! Социальная работа — это не просто профессия, это призвание.

В Мордовии стартовало бесплатное обучение для социальных предпринимателей

Обучение проводится в рамках профильного национального проекта. В течении недели проходят лекции для тех, кто с помощью бизнеса старается сделать жизнь людей лучше. Более 30 человек стали участниками программы «Бизнес- акселерация» для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Владимир Чибиркин посетил объекты для летнего отдыха детей

В рамках рабочей поездки в Инсарский район Председатель Госсобрания Мордовии посетил объекты для летнего отдыха детей. В их числе – Инсарский детский оздоровительный лагерь имени Антропова. В этом году здесь состоятся две смены на 80 детей каждая, первая начнется 24 июня.

Глава Мордовии поручил усилить меры безопасности на праздновании Дня России и Дня города

На еженедельном оперативном совещании с Правительством и главами муниципальных районов Артём Здунов потребовал обеспечить организацию дополнительных мер безопасности во время предстоящих праздников. «Впереди у нас — День России, — сказал Артём Здунов.

Филиал фонда «Защитники Отечества» Мордовии посетил главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов 

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов проинспектировал филиал фонда с целью оценки качества оказания услуг ветеранам, их родственникам и семьям погибших воинов. Михаила Сезганова интересовал детальный механизм работы фонда — от обращения до получения конкретной помощи.

Безопасность населения от быстроразвивающихся опасных природных явлений - на повестке международного салона «Комплексная безопасность-2023»

Этой теме в рамках деловой программы салона была посвящена юбилейная XXV международная научно-практическая конференция по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В Москве задержаны сторонники РДК* — расписные наркоманы и победители «Битвы экстрасенсов»

В Москве взяли ячейку русского добровольческого корпуса* — «звездой» террористической сходки оказался бывший победитель «Битвы Экстрасенсов» Дмитрий Волхов (Буриков). Повязанные ...

Разведчик МI-6 Аластер Крук: «В ельцинскую эпоху Америка думала, что Россия уже находится в ее руках… А затем пришел Путин и постепенно покончил с этим»

Западные элиты не могут простить Президента России Владимира Путина за то, что он не позволил разграбить страну. Так заявил бывший ...

В Мордовии изъято более 250 литров пивного напитка «Мистер Сидр»

Всего в ходе проведения рейдовых мероприятий обнаружено 258 литров пивного напитка «Мистер Сидр». ЭКЦ МВД по Республике Мордовия по изъятым образцам проведена физико-химическая экспертиза, опасных веществ не выявлено.

Лучшее новости

В Саранске откроется мультимедийная выставка «Винсент Ван Гог. Движущиеся полотна»

С 10 июня по 16 июля в Выставочном зале Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи (Советская, 29) жители и гости Саранска смогут увидеть уникальный мультимедийный проект «Винсент Ван Гог.

Делегация иностранных граждан посетила вузы МЧС России

Делегация иностранных граждан посетила вузы МЧС России 31 мая в рамках Международного салона «Комплексная безопасность-2023» Академию Государственной противопожарной службы МЧС России и Академию гражданской защиты МЧС России посетила иностранная делегация.

Директор колледжа признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему директору ГБПОУ «Ичалковский педагогический колледж».

Актуальное новости

Специалисты МЧС России в готовности для проведения аварийно-восстановительных работ в Херсонской области

Для организации аварийно-восстановительных работ после схода воды в Херсонской области приведены в готовность аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Ростовской области и г. Севастополя, Донского и Тульского спасательных центров, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.