Новости часа

Артём Здунов — «Столице С»: «Наш паритет с Америкой был на самом деле не такой большой. И при этом мы могли достойно себя держать, нас уважали во всём мире…»

Выставка «Россия» на ВДНХ продолжает удивлять посетителей. Глава РМ Артём Здунов смотрел павильон «Природоград». Здесь всё было посвящено экологии, и ...

В Мордовии многодетная мать взяла для мошенников 300 тыс. рублей в кредит

В Лямбирском районе Мордовии правоохранители проводят проверку по заявлению 33-летней многодетной матери. Женщина рассказала полицейским, что искала удаленную работу и разместила свое резюме на специализированных сайтах.

«Иногда бывает страшно, но мы знаем, что наши военные — молодцы, они отражают атаки врага, террористов этих» — репортаж «С» о том, чем удивляют регионы России, и как живут присоединённые территории

Корр. «С» продолжает знакомиться со стендами регионов на выставке «Россия». У Камчатки — небывалая очередь. Сделан целый телепорт. Многочисленные экраны ...

В Саранск прибыл Донецкий государственный музыкально-драматический театр

В Саранск прибыл Донецкий государственный музыкально-драматический театр, который покажет на сцене постановку «Я Zнаю праVду». Как сообщает пресс-служба республиканского театра драмы, билеты распроданы полностью.

ВТБ: портфель классических сбережений россиян вырос с начала года на 13%

В эту пятницу, 3 ноября, в е государственной символики Национальной библиотеки имени А. С. Пушкина заработала выставка «Наши герои СВО». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минкульта.

В Саранске стартовали Кубок России, всероссийские и республиканские соревнования по велосипедному спорту-BMX

Столица Мордовии вновь стала местом сбора ведущих гонщиков страны. Лучшие из лучших будут вести борьбу за Кубок России, а также за место на пьедестале почета всероссийских и республиканских соревнований.

Мордовские шашистки — призеры Первенства Европы

В турецком городе Кемер завершился IV Чемпионат и Первенство Европы по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили в двух номинациях «Рапид» (быстрая игра) и «Классика».

В Саранске воздвигли часовню иконы Божьей Матери

В центре Саранска 3 ноября воздвигли часовню иконы Божьей Матери «Державная». Её построили на деньги меценатов и пожертвования жителей Республики. На церемонии открытия святыни присутствовал глава Мордовии Артём Здунов.

Сбер на выставке «Россия»: мультисенсорный, яркий, устремлённый в будущее

В эту пятницу, 3 ноября, в е государственной символики Национальной библиотеки имени А. С. Пушкина заработала выставка «Наши герои СВО». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минкульта.

Начнётся чёрная полоса: Глоба назвал 3 знака зодиака, к которым с 3 ноября будут липнуть проблемы

Известный российский астролог Павел Глоба сообщил о знаках зодиака, которые, начиная с третьего ноября, будут сталкиваться с неудачами. Чтобы снизить потери, им рекомендуется быть более осторожными.

В Ковылкинском районе Мордовии сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников познавательную экскурсию

Сотрудники полиции напомнили детям о безопасном поведении на дорогах, рассказали для чего предназначена служба Госавтоинспекции, познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля.

В Мордовии состоится цикл мероприятий «Мой гостеприимный бизнес»

Уникальное в республике событие для  ИП, ООО, самозанятых граждан и физлиц старше 18 лет, зарегистрированных на территории Мордовии будет проводиться с 14 по 18 ноября. Организаторами мероприятия выступают Министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ и Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В Мордовии подвели итоги пожароопасного летнего периода 2023 года

2 ноября в республиканском Пресс-центре прошла пресс-конференция, посвященная итогам пожароопасного летнего периода 2023 года и профилактике пожарной безопасности в осенне-зимний период. В этом году в Мордовии произошел рост количества пожаров на 27,2%.

В Зубово-Полянском районе в серьезном ДТП с большегрузом пострадал 58-летний мужчина

В Зубово-Полянском районе Мордовии произошла авария, в результате которой в больницу попал автомобилист. Подробности дорожно-транспортного происшествия сообщили в пресс-службе республиканского управления ГИБДД.

33-летний житель Саранска задержан при попытке украсть товары из магазина на Косарева

В столице Мордовии правоохранители задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в краже товаров из магазина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Артём Здунов открыл стенд Республики Мордовия на выставке «Россия»

В День народного единства, в Москве на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия» с участием всех субъектов страны. Выставка будет работать до 12 апреля, она призвана показать все многообразие, историю, традиции достижения нашей Родины.

Артём Здунов поручил доработать инвестиционную карту республики

На совещании у Главы Мордовии состоялась презентация инвестиционной карты республики. Исполняющий обязанности министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Иван Горин рассказал о наполнении этого ресурса.

Стало известно, как мошенники получают номера телефонов россиян для спама

Спам-звонки — это настоящая головная боль для многих людей. Они мешают работе, отвлекают от отдыха и могут даже стать причиной финансовых потерь. Однако мало кто задумывается о том, откуда берутся номера телефонов, по которым совершаются эти звонки.

«Темная башня»

Экс-депутат из Дубенок Василий Шленкин хапнул почти «лям» на контейнерных площадках, сельском водоснабжении и водонапорной башне

Завтра в Мордовии до +8°С

По информации Мордовского ЦГМС — филиала ФГБУ «Верхне — Волжское УГМС», 4 ноября в республике ожидается переменная облачность, без осадков.

«Ростелеком» наградил учителя информатики из Рузаевки Республики Мордовия

За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии выявили шесть нарушений правил оборота оружия и изъяли 10 единиц зарегистрированного гражданского оружия.

Юные таланты Мордовии могут представить свои проекты на Детском научном конкурсе

6 ноября завершается прием заявок на участие в VI Детском научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко (ДНК-2024). Юные ученые и изобретатели Республики Мордовия могут представить на нем свои исследовательские, инженерные и IT-проекты.

В Саранске 3 ноября отключили светофор на пересечении улицы Строительной и Лямбирского шоссе

Стало известно о том, что в Саранске в эту пятницу, 3 ноября, планируется отключение светофора на одном из городских перекрестков. О введении ограничений сообщили в пресс-службе городской администрации.

Александр Проханов: «Хотите понять, что такое безбожие и жестокость, посмотрите на руины Газы, которые сочатся кровью, и каждый камень кричит голосом убиваемого ребёнка»

«События в Газе — это восстание в тюрьме и кровавое подавление этого восстания, — написал Александр Андреевич Проханов. — Фашисты ...

«Мы консолидировано поддерживаем…» — депутаты определились бюджетом Мордовии и разрешили тратить республиканский маткапитал на адаптацию особенных детей, платные медуслуги и отдых

Только что завершилась 29-я сессия Госсобрания РМ. Рассмотрели закон о республиканском бюджете на 2023 год и плановые 2024-й и 2025-й. ...

Нижегородцам рассказали, какая погода будет на ноябрьские праздники

«В субботу в Нижнем Новгороде ожидается облачная, с прояснениями погода, максимальная температура составит +5. Но уже в воскресенье, несмотря на пасмурную погоду, столбики термометра днем поднимутся до +10, и даже…

Создатели антишпионского смартфона «Р-ФОН» анонсировали полноценную презентацию устройства в декабре

Создатели антишпионского смартфона «Р-ФОН» объявили о полноценной презентации устройства, которая состоится 14 декабря 2023 года в 10:30 по московскому времени.

В Мордовии за 3 месяца вывели из оборота шесть фальшивых банкнот

В Мордовии в течение третьего квартала 2023 года удалось обнаружить 6 поддельных российских денежных знаков. Среди них оказались банкноты разного номинала и фальшивая монета.  Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Национального банка ГУ Ба

Инспекторы ДПС остановили 15-летнего водителя

В Саранске на улице Осипенко сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего водителя, который пытался скрыться. Об этом сообщает МВД по Мордовии. Как выяснили Госавтоинспекторы, 15-летний подросток поругавшись с родными, вышел из дома на улицу и решил найти какой-либо автомобиль, чтобы погреться в нем.

В Ромодановском районе открылся историко-краеведческий музей

В Ромодановском районе после модернизации открылся историко-краеведческий музей. В этом году учреждение стало победителем в конкурсе Минкультуры России на получение субсидии на техническое оснащение музеев в рамках национального проекта «Культура» в размере более 2 млн рублей.

Лучшее новости

Бдительность – главное оружие в борьбе с терроризмом

Антитеррористическая комиссия Мордовии просит незамедлительно информировать обо всех подозрительных лицах или оставленных без присмотра предметах. Смотрите карточки! Обратиться можно и по этим номерам: Единый номер вызова экстренных оперативных служб: 112 Дежурная часть МВД по РМ: 8 (8342) 47 77 71 или 102 Центр управления в кризисных ситуациях: 8 (8342) 28 31 31 или 101 Будьте […]

Артём Здунов провёл церемонию вручения госнаград в Доме Республики

В Мордовии 3 ноября в ходе правительственного совещания рассмотрели новые меры по профилактике терроризма и экстремизма. Артём Здунов, возглавивший заседание антитеррористической комиссии, поручил привлечь силовиков

Отстирывает вообще все: специалисты Роскачества назвали самый лучший стиральный порошок

По результатам тестирования эксперты Роскачества оценили качество стиральных порошков, продающихся в нашей стране. Максимальное количество баллов - 5 из 5 - набрал порошок «Аист» отечественного производства.

Актуальное новости

В Мордовии выросло поголовье скота и открылся комбикормовый завод

В Мордовии выросло поголовье скота и открылся комбикормовый завод за счёт притока инвестиций в регион. Об этом сообщает Банк России в докладе под названием «Региональная экономика: комментарии ГУ».

Началась чёрная полоса: Глоба назвал 3 знака зодиака, к которым с 4 ноября будут липнуть проблемы

По информации, опубликованной на vnimanie.pro, известный российский астролог Павел Глоба предупредил о возможных неудачах для определенных знаков зодиака, начиная с третьего ноября.

В Саранске 51-летнего мужчину задержали за воровство цветочных букетов

В Саранске задержали мужчину за воровство цветов. Он ходил в супермаркет, выбирал букет и проходя мимо кассы выходил из торговой точки. Вероятно, таким образом 51-летний житель города пытался произвести впечатление на свою возлюбленную.

Артём Здунов поручил привлечь силовиков к профилактике экстремизма в Мордовии

В Мордовии 3 ноября в ходе правительственного совещания рассмотрели новые меры по профилактике терроризма и экстремизма. Артём Здунов, возглавивший заседание антитеррористической комиссии, поручил привлечь силовиков