Новости часа

Глава МЧС России Александр Куренков ознакомился с перспективным образцом российского самолетостроения

2 сентября в городе Екатеринбурге глава МЧС России Александр Куренков посетил «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) и ознакомился с новым отечественным легкомоторным самолетом «Байкал».

Стали известны новые тарифы ОСАГО

Все развлечения Саранска на Афише Про Город Саранск. Расписание мероприятий: кино, концерты, выставки, спектакли, вечеринки и многое другое. Телефоны и адреса заведений

Глава Минздрава Мурашко спрогнозировал подъем заболеваемости COVID-19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко предполагает, что заболеваемость коронавирусом в стране продолжит расти. Это, в частности, связано с завершением лета, началом учебного года, ростом активности.

Сотрудники Следственного управления СК России по Республике Мордовия поздравили подшефных детей с Днем знаний

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия поздравили подшефных детей из Кочелаевской школы-интерната с Днем знаний.

Глава МЧС России Александр Куренков в День знаний посетил город Тулун Иркутской области

1 сентября глава МЧС России Александр Куренков находится с рабочей поездкой в Иркутской области. В городе Тулуне совместно с губернатором региона Игорем Кобзевым он поздравил учащихся с началом учебного года в школе в микрорайоне Угольщиков, которую возвели после сильнейшего паводка летом 2019 года.

В Мордовии экс-начальник исправительной колонии за взяточничество предстанет перед судом

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФКУ ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия.

Отделом криминалистики Следственного управления проведено учебное занятие

Отделом криминалистики Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проведены занятия с руководителями и следователями следственных подразделений.

Жители Мордовии всё чаще получают почтовые отправления без извещения и паспорта

В 2022 году около 17 000 новых пользователей в республике оформили простую электронную подпись (ПЭП) для упрощённого получения почтовых отправлений. ПЭП позволяет получать посылки и заказные письма без извещения и паспорта.

«Волна любви»: астролог назвал знаки зодиака, которые встретят вторую половинку в сентябре

19% жителей Приволжского федерального округа пользуется сезонными вкладами с повышенными ставками. Еще 28% готовы открыть подобный вклад. Более половины имеют текущие и накопительные счета, причем у 13% их несколько.

«Манчестер Юнайтед» привлек бразильского игрока из «Аякса» за 95.5 млн. долларов

По данным sportsbrief от 1 сентября, бывший вингер из «Аякса» Энтони становится пятым летним игроком «Манчестер Юнайтед» и третьим игроком Эредивизи. Бразилец подписывает пятилетний контракт с возможностью продления еще на один год.

Прокуратура Краснослободского района добилась через суд оборудования контейнерной площадки на сельском кладбище

Прокуратура Краснослободского района провела проверку соблюдения законодательства о погребении и похоронном деле, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.

Представители Социалистической Республики Вьетнам посетили учебные заведения МЧС России

С рабочим визитом Академию гражданской защиты и Академию Государственной противопожарной службы МЧС России посетили представители Института пожарной безопасности Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам и Министерства общественной безопасности Вьетнама в России.

Глава Рузаевки возмутился отношением некоторых людей к Старт-парку

В этом году в Рузаевке на улице Юрасова появилось новое общественное пространство — Старт-парк. По словам главы города Алексея Домнина, работы в парке еще не завершены, при этом там уже фиксируются факты вандализма.

В Мурманской области МЧС России приняло участие в соревнованиях по экстремальной атлетике

В Мурманской области состоялись соревнования по экстремальной атлетике «Пожарная тяга», участниками и организаторами которых выступило Главное управление МЧС России по Мурманской области.

Житель Рузаевки вырастил плантацию конопли

В августе в результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия получили информацию о возможном хранении запрещенных веществ 33-летним жителем Рузаевки.

Показательный оркестр МЧС России в юбилейный пятнадцатый раз подряд выступает на фестивале «Спасская башня»

С 26 августа по 4 сентября на Красной площади проходит Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». В этом году у мероприятия юбилей – XV лет. Показательный оркестр МЧС России принимает в нем самое активное участие.

«Открытие Авто»: в июле на покупку автомобилей россияне потратили более 70 млрд рублей

«Открытие Авто» и аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провели совместное исследование рынка новых легковых автомобилей в России и определили его финансовую емкость** по итогам июля 2022 года.

Сотрудник Росгвардии погиб в результате нападения в Курской области

В пятницу, 9 сентября, в Курской области произошло нападение неизвестных на сотрудников Росгвардии, проводивших оперативно-розыскные мероприятия. Один из стражей порядка получил ранение и скончался в медицинском учреждении.

Житель Рязани не смог добиться компенсации от Wildberries за треснувшую кофеварку

Житель Рязани пытался через суд добиться добиться компенсации от Wildberries за испорченную кофеварку. По утверждению истца, он распаковал товар и увидел крышку с трещиной. В пункте выдачи обменять заказ отказались.

Лучшее новости

Бывший начальник исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и легализации денежных средств

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФКУ ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия.

Вакцины от оспы обезьян демонстрирует понижение эффективности в лечении пациентов

По данным statnews от 2 сентября, исследования показывают, что вакцина против обезьяньей оспы, которая стала основным методом, который врачи используют для борьбы с глобальным бедствием, может быть менее эффективной, чем предполагалось.

Молодым журналистам Мордовии предложили написать о маршале Коневе

Музей Победы предлагает молодым журналистам республики принять участие во Всероссийском конкурсе молодых журналистов «Памяти героев», который приурочен к 125-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Ивана Конева.

Актуальное новости

По понедельникам со школьниками России будут вести «Разговоры о важном»

Каждый понедельник в школах страны будет начинаться с внеурочных занятий «Разговоры о важном». Вопросы для обсуждения — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.

Мужчина пытался поджечь отдел полиции в Ижевске и ранил полицейских

В ночь на 3 сентября в столице Удмуртии мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью в отдел полиции. На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые задержали злоумышленника.