Новости часа

Житель Мордовии проведет в колонии 15 лет за государственную измену

Житель Республики Мордовия осужден за совершение государственной измены в интересах Украины и террористического акта на объекте железнодорожной инфраструктуры. Как сообщили в Управлении ФСБ России по Чувашской Республике, суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы.

Электромонтер из Мордовии осужден за хранение 11 граммов марихуаны в бане

В Саранске вынесен приговор в отношении 58-летнего местного жителя, признанного виновным в незаконном хранении наркотических средств. Собранные органами дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городскому округу Саранск доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного вердикта.

Лесные пожарные Мордовии не допустили распространения возгорания на 3 гектарах травы

В ночное время совместными усилиями сотрудников Лесопожарного центра Республики Мордовия и Саранского территориального лесничества удалось ликвидировать возгорание сухой растительности в Лямбирском районе.

Возле драмтеатра в Саранске временно запретят парковку 25–26 апреля

В столице Республики Мордовия с 20:00 25 апреля до 15:00 26 апреля будет введен запрет на стоянку и остановку автотранспорта на парковочной площадке, расположенной вблизи здания Государственного русского драматического театра по адресу: улица Советская, дом 60.

Мордовия присоединилась к Единому дню открытых дверей проекта «Профессионалитет»

20 апреля по всей стране в рамках федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей. В Мордовии в нем приняли участие представители 6 образовательно-производственных центров (кластеров), в которые входят учебные заведения и ведущие предприятия республики.

Мордовские волонтеры «Единой России» регулярно отправляют гумпомощь в новые регионы

По данным партии «Единая Россия», на помощь фронту ее гуманитарный штаб собрал 13 млрд рублей. Итоги работы штаба за два года подвели на заседании с участием Секретаря генсовета партии Андрея Турчака.

Мордовия вошла в число лауреатов спортивной Всероссийской премии

В Олимпийском комитете России в Москве подведены итоги Всероссийской премии Sports Facilities-2024. В юбилейный год было подано рекордное количество заявок. Премия учреждена в год проведения зимней Олимпиады в Сочи и вручается лучшим спортивным регионам, объектам, спортивным функционерам и представителям сферы.

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

С 26 по 27 апреля на площадке МГУ им. Н. П. Огарёва пройдёт финал Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».   Участие в нём примут студенты средне-специальных и высших учебных заведений из 14 регионов Приволжского федерального округа, Донецкой народной республики, Запорожья, Кыргызстана и Беларуси.

4 знака зодиака, которые не готовы расстаться со своей свободой

Есть люди, которые на первое место в жизни ставят свою независимость и отказываются от продолжительных отношений. И поэтому не стоит считать, что все окружающие только и мечтают о любви до старости.

Мордовии предоставлена единая субсидия на развитие туристической инфраструктуры

В рамках регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2024 году Мордовии из федерального бюджета предоставлена единая субсидия на достижение показателей Государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма» в размере 30 млн рублей.

Стали известны цены на предпасхальной ярмарке в Саранске

28 апреля в Саранске состоится большая предпасхальная ярмарка! Жители столицы Мордовии и её гости смогут приобрести экологически чистую продукцию местных производителей по доступным ценам. Площадки ярмарок будут работать с 07:00 до 13:00 по следующим адресам: улица Ботевградская — от Полежаева до Васенко, проспект 60 лет Октября — от Веселовского до бульвара Венедяпиных, улица Ульянова — […]

Беспилотники атаковали Белоруссию со стороны Литвы, а батька сообщил о планах оппозиции захватить Кобринский район

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что оппозиция и ее кураторы планируют захватить Кобринский район, объявить […]

Шины IKON TYRES: новая реальность!

В современном мире автомобильных шин, существует постоянная потребность в инновациях, которые позволяют водителям получить лучшую производительность, безопасность и комфорт при вождении.

В Мордовии две местные жительницы обвиняются в хищении товаров из пункта выдачи маркетплейса

Предметом преступного посягательства становились одежда, обувь, комплекты постельного белья, шторы, ковер, напольная вешалка, сумки, косметика, товары для животных, средства контрацепции.

В Рузаевке представители общественности посетили изолятор временного содержания и центр временного содержания иностранных граждан

Этот визит является общественным контролем соблюдения полицейскими прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограниченной свободы.

«Воруй деньги пока можешь»: На Украине начался бунт из-за слов Зеленского

Недавнее вечернее обращение президента Украины Владимира Зеленского, в котором он благодарил США за новый пакет военной помощи и обещал развернуть ситуацию на фронте при помощи американского оружия, было встречено резкой критикой в социальных сетях.

Благодаря нацпроекту Мордовия инициировала проект, который сплотит регионы России через сотворчество

Благодаря нацпроекту «Наука и университеты» Мордовия инициировала проект, который сплотит регионы России через сотворчество. Всероссийский творческий фестиваль «Родные» объединит поэтов и композиторов из всех регионов страны, включая ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области для создания совместных песен.

США в шоке от того, что Россия разрабатывает спутниковое оружие с ядерными боеголовками

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Россия занимается разработкой спутникового оружия, способного переносить ядерные боеголовки.

Украинцы шокированы новым заявлением Кулебы

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба сделал громкое заявление, назвав всех военнообязанных украинцев, проживающих за рубежом, предателями. Эта риторика вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

Лямбирьсэ паролгавтовить вейсэнь таркатне (эрзя)

Мордовиясо «Жилье и городская среда» раськень теварсевксэнь «Формирование комфортной городской среды» федеральной проектэнть лувсо паролгавтовить вейсэнь таркатне. Истя, Лямбирьсэ ушодсть Славань Аллеянь одкстомтоманть ды Ленинэнь куросо парконь таркань стявтоманть.

В Мордовии активизировались клещи

С наступлением тепла в Мордовии активизировались клещи. Так в этом году за помощью обратились уже около 30 пострадавших. В Управлении Роспотребнадзора рассказали, что специалисты приступили к обработке территорий массового скопления людей.

В Мордовии проводятся мероприятия по снижению показателей аварийности при ДТП

Региональный проект «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» направлен на сокращение количеств ДТП и снижению смертности во время аварий. Для достижения этой цели в регионе проводится ряд мероприятий.

В Мордовии могут запретить «наливайки»

C 1 апреля вступил в силу закон о запрете так называемых «наливаек». Это точки продажи разливных спиртных напитков, которые располагаются в многоквартирных домах. Об этом законе говорили в Госсобрании Республики.

У жителей Мордовии осталось 5 дней, чтобы выбрать территории для благоустройства

Напоминаем, что проголосовать за территории под благоустройство можно до 30 апреля. На сайте 13. городсреда. ру есть вся информация о каждом объекте. Чтобы сделать выбор, нужно авторизоваться на ГосУслугах.

Лучшее новости

Актуальное новости