В Мордовии нацпроект помогает поднимать старинные профессии на качественно новый уровень

В Мордовии нацпроект помогает поднимать старинные профессии на качественно новый уровень
фото показано с : stolica-s.su

2024-3-12 15:31

Бондарь из Большеберезниковского района Олег Буров широко известен не только в нашей республике, но и […]

Подробнее читайте на ...

мордовии нацпроект помогает поднимать старинные профессии качественно уровень

В Мордовии нацпроект «Здравоохранение» помогает модернизации больниц

Главный акцент на новых технологиях. Пандемия подчеркнула необходимость развивать телемедицину, современные подходы в диагностике и проведении операций. Особое внимание — модернизации первичного звена, оснащению поликлиник и ФАПов. mordoviatv.ru »

2022-04-26 13:45

Нацпроект «Цифровая экономика». В Мордовии эффективность работы мировых судей повышается за счет использования современных информационных технологий

Между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Правительством РМ в 2020 г. было подписано соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на обеспечение на судебных участках мировых судей защищенного подключения к сети ГАС «Правосудие», а также организацию защищенного межведомственного электронного взаимодействия. mordoviatv.ru »

2022-03-18 10:15

Нацпроект «Образование». В Мордовии реализуется национальный проект «Наука и университеты»

В этом году МГУ им. Н. П. Огарева вошел в число 106 университетов, отобранных в программу «Приоритет 2030». Вузы получат базовую часть гранта в размере 100 миллионов рублей. Центр трансфера технологий Мордовского университета вошел в число победителей конкурса Минобрнауки РФ, проводимого в рамках реализации национального проекта «Наука и университеты», на предоставление из федерального бюджета грантов в […] The post Нацпроект «Образование». mordoviatv.ru »

2021-12-15 10:00

Нацпроект «Здравоохранение» — в помощь детским поликлиникам Мордовии

Детская поликлиника № 4 является самым крупным амбулаторно-поликлиническим учреждением в республике, оказывающим первичную медико-санитарную помощь детям. В районе обслуживания поликлиники ... stolica-s.su »

2021-11-19 16:53

Фото: mordovmedia.ru

Нацпроект «Здравоохранение» коснулся детских медучреждений Мордовии

Детские медицинские учреждения Республики Мордовия активно участвуют в реализации национального проекта «Здравоохранение».

mordovmedia.ru »

2021-09-23 11:22

Фото: adm-saransk.ru

Нацпроект «Демография»: в Мордовии семьям с детьми списывается долг по ипотеке

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным        В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в нацпроект «Демография», в Республике Мордовия в 2021 г. adm-saransk.ru »

2021-07-01 00:00

Нацпроект «Демография»: в Мордовии социальных работников учат уходу за пожилыми людьми и инвалидами

17 социальных работников Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан (АНО СОГ) «Очаг» поселка Торбеево Республики Мордовия прошли обучение по долговременному уходу за пожилыми людьми. mordoviatv.ru »

2021-06-30 18:14

Нацпроект «Образование»: в Мордовии начала действовать система наставничеству у преподавателей и студентов

Делятся опытом с начинающими. Мордовия в рамках нацроекта «Образование» уже второй месяц успешно внедряет систему наставничества. Более опытные преподаватели и студенты помогают начинающим быстрее адаптироваться на новом месте. mordoviatv.ru »

2021-01-28 16:39

Нацпроект: в Мордовии продолжается внедрение единых социальных электронных карт

Национальный проект «Цифровая экономика РФ». Региональный проект «Цифровые технологии» Цель проекта – создание «сквозных» цифровых технологий преимущественно на основе отечественных разработок. В числе задач – развитие Региональной системы обработки единой социальной электронной карты (РСО ЕСЭК) жителя Мордовии. mordoviatv.ru »

2021-01-20 16:43

Как «дорожный» нацпроект справляется с болевыми точками на карте Мордовии

На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике в 2020 году из федерального бюджета... stolica-s.su »

2020-06-07 17:30

Нацпроект «Культура» изменяет содержание духовной жизни в Мордовии

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным Национальный проект «Культура». Региональный проект «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» («Цифровая культура») Одна из задач проекта – создание виртуальных концертных залов. mordoviatv.ru »

2020-05-29 18:43

Река Мокша в Мордовии попала в нацпроект «Экология»

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным Ковылкинский район: реку Мокша расчистят в 2021 году Как рассказал заместитель главы Ковылкинского района Вячеслав Беляев, в рамках нацпроекта «Экология» в 2021 году планируется провести расчистку реки Мокша, а также реки Сеитьма (левый приток Иссы), протекающей через села Янгужинский Майдан, Алькино, Старое Дракино, Мордовское Коломасово, […] mordoviatv.ru »

2020-04-29 17:33

На примере одного района Мордовии видна как эффективно работает нацпроект по ремонту дорог

Лямбирский район: на этот год запланирован ремонт дороги Саранск-Берсеневка-Пензятка. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в течение ближайших пяти лет в Лямбирском районе предполагается отремонтировать ряд дорог. mordoviatv.ru »

2020-01-30 11:44

Нацпроект позволил Мордовии привести в порядок почти 120 км дорог

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в 2019 году ведено в эксплуатацию 66 объектов. Из них 41 объект по ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог регионального значения протяженностью 118,6 км (22,948 км – в агломерации, 95,7 км – вне агломерации), а также 23 объекта по ремонту автомобильных дорог местного значения протяженностью 27,992 км. […] mordoviatv.ru »

2020-01-30 08:03

Нацпроект позволил возродить в Мордовии гончарное ремесло

В Дубенском районном Доме культуры в рамках регионального проекта  «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в этом году открылась долгожданная гончарная студия «Терракота». На занятиях в студии все желающие могут научиться работать с глиной, узнать историю гончарного искусства, изучить свободную технику лепки из гончарной глины, декорирование, а также создать керамические изделия для интерьера или в качестве оригинального […] mordoviatv.ru »

2019-12-11 18:21

Нацпроект «Культура» стал одним из самых успешных для Мордовии

Об этом в ходе рабочей поездки в республику заявила заместитель министра культуры России Ольга Ярилова. В регионе-13 гостья обсудила с приволжскими коллегами вопросы реализации ряда профильных направлений национального приоритета и приняла участие в торжествах по случаю открытия нескольких знаковых объектов. 113rus.ru »

2019-12-11 10:31

Нацпроект «Культура» стал одним из самых успешных для Мордовии

Об этом в ходе рабочей поездки в республику заявила заместитель министра культуры России Ольга Ярилова. В регионе-13 гостья обсудила с приволжскими коллегами вопросы реализации ряда профильных направлений национального приоритета и приняла участие в торжествах по случаю открытия нескольких знаковых объектов.Читать полную версию... vsar.ru »

2019-12-11 10:31