Результатов: 352

В МГУ им. Н.П. Огарёва работает военный учебный центр

Продолжателей воинских побед сегодня готовят в Мордовском госуниверситете. С начала учебного года в Саранске работает военный учебный центр. Он пришел на смену военным кафедрам. Попасть в число курсантов сухопутных войск не просто — как это сделать и что дает такая подготовка — расскажет Юлия Паксюткина. mordoviatv.ru »

2024-4-22 15:45

На «Биохимике» работает трудовая династия Буровых

Трудовые династии охватили всю республику: от школ до театров, а наши корреспонденты продолжают знакомить зрителей с уникальными для страны историями. Время узнать судьбу семьи Буровых, вот уже много лет, работающих на одном из промышленных флагманов Мордовии — заводе «Биохимик». mordoviatv.ru »

2024-4-18 16:00

В Мордовии работает выставка о героях «Непобежденные»

К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина подготовил мультимедийную выставку "Непобежденные". Сообщение В Мордовии работает выставка о героях «Непобежденные» появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн. mordovmedia.ru »

2024-4-12 08:51

В Саранске работает центр молодежного инновационного творчества

«Юные Кулибины!». На базе 35 школы Саранска работает центр молодежного инновационного творчества. Специалисты клуба занимается обучением детей и подростков по нескольким направлениям. Ребята развивают навыки и умения востребованные в наши дни. Подробности в материале Юлии Кондратьевой. mordoviatv.ru »

2024-4-12 16:32

В Саранской духовной семинарии работает кружок иконописцев

С ноября 2017 года в Саранской духовной семинарии работает кружок иконописцев — это люди разных возрастов и разных специальностей, но объеденных одним непростым ремеслом. Вот уже более 6 лет, презентуют лучшие работы на региональных выставках, а теперь: руки и кисти дошли до всероссийского уровня. mordoviatv.ru »

2024-4-10 16:50

Как работает инфраструктура поддержки предпринимателей в рамках нацпроекта на примере Мордовии

В России создана инфраструктура поддержки предпринимателей, помогающая поддержать бизнес, который хочет расти и развиваться. По национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов, эти компании могут получить серьезную финансовую поддержку – гранты, льготные кредиты и компенсации. mordoviatv.ru »

2024-4-9 15:21

В Краснослободском районе работает лодочная переправа для отрезанных сел

Все развлечения Саранска на Афише Про Город Саранск. Расписание мероприятий: кино, концерты, выставки, спектакли, вечеринки и многое другое. Телефоны и адреса заведений pg13.ru »

2024-4-4 10:51

В МГУ им. Н.П. Огарёва работает династия преподавателей

В год семьи продолжаем знакомить с трудовыми династиями Мордовии. Антон и Мария Волковы — в прошлом выпускники Мордовского государственного университета, а сегодня — преподаватели уже родного ВУЗа. mordoviatv.ru »

2024-3-29 16:30

В Саранске работает уникальный внутриквартальный автобусный 42—й маршрут

По данным «Известий Мордовии», новый 5-километровый маршрут стартовал с 8 февраля 2024 года. При этом транспорт делает два круга по микрорайону Юбилейный. news.rambler.ru »

2024-3-5 15:56

В Саранске работает Академия Единоборств

Здесь воспитывают чемпионов! В Саранске работает Академия Единоборств, в которой сотни ребят занимаются по нескольким направлениям. Основное — карате Киокушинкай. С самого детства каждый мальчишка мечтает быть сильным — в этом хорошо помогает спорт. mordoviatv.ru »

2024-3-4 16:00

В Саранске работает подростковое пространство «Тонкая материя»

В Саранске открылось подростковое пространство «Тонкая материя», которое предоставляет молодым людям место для общения, развития и психологической поддержки.

mordovmedia.ru »

2024-2-7 08:59

В Рузаевке коммунальная техника работает на износ и ломается

В Рузаевке ведутся работы по ликвидации последствий сильного снегопада. Коммунальная техника смогла расчистить улицы в частном секторе, а также подходы к остановкам общественного транспорта и тротуары, по которым горожане добираются до социальных объектов pg13.ru »

2024-1-26 00:07

В Мордовии работает 18-летняя девушка-сварщик

Впервые за 25 лет сварочное ремесло осваивает представительница слабого пола. Выпускница промышленного колледжа, Вероника Смолькина совмещает работу и учебу. О совсем неженской профессии, отношении к ней в коллективе и реакции родных после трудоустройства героиня поделилась с Алёной Крапивиной. mordoviatv.ru »

2024-1-23 16:15

В Лямбирском районе для сельчан работает культурный центр на колесах, который купили в рамках нацпроекта

По данным «Известий Мордовии», спецтранспорт приобретен в прошлом году в рамках реализации нацпроекта «Культура». Теперь творческие коллективы могут посещать отдаленные сельские поселения, где нет ДК с концертными программами. news.rambler.ru »

2024-1-11 10:43

В Лямбирском районе для жителей сёл работает культурный центр на колесах

В Мордовии в Лямбирском районе в рамках реализации нацпроекта «Культура» в прошлом году появился передвижной многофункциональный культурный центр. Он обслуживает несколько сел. pg13.ru »

2024-1-11 02:06

В Саранском зоопарке работает новогодняя фотозона с кроликами

Стало известно о том, что в Саранском зоопарке в течение праздничных выходных работает новогодняя фотозона. Подробности рассказали в пресс-службе городской администрации. pg13.ru »

2024-1-6 12:08

Арена виртуальной реальности работает в Саранске

Пространство, в котором собраны самые популярные виртуальные и настольные игры в мире — существует. И место ему — в Саранске. Татьяна Шишканова — уже успела оценить современную площадку. mordoviatv.ru »

2023-12-27 15:50

Просто о вашем здоровье: как работает сервис телемедицины?

Жители Саранска пожаловались на отсутствие горячей воды в течение нескольких суток и слабое отопление. Соответствующее обращение появилось в сообществе «Саранск | Доска Позора» в соцсети «ВКонтакте». pg13.ru »

2023-12-22 13:13

Электронная регистрация права собственности: как это работает

Стало известно, что 7 декабря на территории Атюрьевского района Мордовии будут отлавливать бездомных животных. Об этом местных собаководов предупреждает районная ЕДДС. И напоминает, что самовыгул собак запрещен. pg13.ru »

2023-12-6 16:16

Промышленный комплекс Мордовии работает надежно: полпред Президента в ПФО побывал на предприятиях республики

21 ноября в рамках рабочей поездки в Мордовию полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь […] stolica-s.su »

2023-11-22 08:51

Сегодня в Саранске второй день работает форум мордовской молодёжи

Этнокультурное событие — объединило участников из нескольких регионов России, а также — представителей органов государственной власти и общественных объединений. Александр Данильчев — корреспондент: «Молодёжный форум проходит во второй раз. mordoviatv.ru »

2023-11-18 16:13

В Мордовии до 24 ноября работает «горячая линия» по защите прав в сферах такси и каршеринга

В Мордовии с 13 по 24 ноября работает «горячая линия», которая посвящена вопросам по работе каршеринга и защите прав потребителей в сфере услуг такси. Консультировать по данным направлениям жителей республики будут работники регионального Роспотребнадзора pg13.ru »

2023-11-15 09:23

Делегация Мордовии работает в Республике Беларусь

Делегация Мордовии, возглавляемая Артёмом Здуновым, работает в Белоруссии. Этот визит направлен на дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества. Наша съемочная группа работает на месте событий. mordoviatv.ru »

2023-10-18 09:50

В Мордовии работает горячая линия «Верное направление»

В Республике Мордовия работает горячая линия «Верное направление» — служба социальныхкоординаторов, которые помогут тяжелобольным детям и взрослым получить необходимуюмедицинскую и социальную помощь. mordoviatv.ru »

2023-9-6 14:22

«Клуб активного долголетия» работает в Мордовии

А сейчас новости от нацпроекта «Демография» . Поправлять здоровье или просто поддерживать тело в тонусе можно и нужно в любом возрасте. Особенно бережно к нему относятся пожилые. Для этого в республике уже более 15 лет работает «Клуб активного долголетия». mordoviatv.ru »

2023-9-6 16:10

В Саранске до 27 августа работает выставка Евгения Проничкина

В Саранске с 3 по 27 августа открылась выставка Евгения Проничкина, который является членом Союза художников России. В музее Эрьзи на полотнах посетители смогут увидеть как военные темы, так и городские пейзажи. pg13.ru »

2023-8-3 13:47

В Мордовии работает «горячая линия», на которую можно пожаловаться на нарушение прав детей

В Мордовии работает «горячая линия», на которую можно пожаловаться на нарушение прав детей.

mordovmedia.ru »

2023-7-22 12:52

В Мордовии работает современный и высокооснащенный агросервисный центр

Современный и высокооснащенный агросервисный центр работает в Мордовии. Он позволят дать вторую жизнь любой сельхозтехнике, как отечественной, так и зарубежной. Предприятие уникальное. Это и дилерский центр, и сервисная служба по ремонту. mordoviatv.ru »

2023-6-20 16:51

В Саранске работает фонд «Защитники Отечества»

Фонд «Защитники Отечества» помогает военнослужащим, вернувшимся с СВО, и их семьям. В штате соцкоординаторы, психологи – все с опытом работы в социальной сфере, среди них есть и ветераны спецоперации. mordoviatv.ru »

2023-6-13 16:33

В Дубительском ФАПе работает земский фельдшер Анастасия Кузьмина

В Дубительском ФАПе Зубово-Полянского района по программе «Земский фельдшер» нацпроекта «Здравоохранение» работает Анастасия Кузьмина. Выпускница Рязанского медицинского колледжа за год работы своим профессиональным мастерством, чутким и добрым отношением к людям снискала искреннее уважение односельчан. mordoviatv.ru »

2023-5-12 16:21

Оперативная группа центрального аппарата МЧС России работает в Свердловской области

По поручению Министра Александра Куренкова в Свердловскую область прибыла оперативная группа МЧС России во главе с заместителем Министра Ильей Денисовым.

13.mchs.gov.ru »

2023-4-27 14:49

В Ичалковском районе работает отделение дневного пребывания для пожилых людей

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» более 20 человек регулярно посещают отделение дневного пребывания, открывшееся в прошлом году в Ичалковском районном учреждении соцзащиты. mordoviatv.ru »

2023-4-16 18:00

Работает ли контрольно-ревизионная служба на общественном пассажирском  транспорте?

Вопрос от: Нина Сергеева, Саранск «Да, в количестве 13 сотрудников, — сообщали в муниципальном предприятии «Горэлектротранс». – Главная задача служба ... stolica-s.su »

2023-4-15 23:10

Эксперты рассказали, как работает препарат Ozempic, рекламируемый в TikTok, который якобы лечит диабет и снижает вес

Препарат Ozempic на слуху у поклонников социальных сетей, и даже те, кто нечасто проводит в них время, мог слышать это название, которое вызывает больше вопросов о якобы возможностях сбросить вес. mordovmedia.ru »

2023-2-17 15:11

«В Мордовии работает флагманский центр занятости»

Кадровый центр Саранска в рамках рабочей поездки в Мордовию посетили Министр труда и социальной защиты населения России Антон Котяков

Читать полную версию... vsar.ru »

2023-2-3 17:44

В Ельниках работает бесплатный пункт проката технических средств реабилитации

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Ельниках на базе АНО СОГ «Благо» создан пункт проката технических средств реабилитации. Средства реабилитации предоставляются безвозмездно во временное пользование категориям граждан, нуждающимся в них по медицинским показаниям. mordoviatv.ru »

2023-1-27 14:20