Результатов: 829

В Теньгушево возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконном хранении пороха

Преступная деятельность подозреваемого пресечена совместно с сотрудниками регионального УФСБ. 13.mvd.ru »

2024-3-21 09:15

В Мордовии возбуждено уголовное дело по фактам вымогательства, совершенным в отношении местных жителей

Под предлогом продления договора о предоставлении платных услуг неизвестный указал ему о необходимости перечислить 150 тысяч рублей. 13.mvd.ru »

2024-3-8 09:00

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве по факту фиктивного трудоустройства в сельский клуб

Следователем Темниковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. mordovia.sledcom.ru »

2024-2-22 16:00

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении матери, заклеившей рот плачущему ребенку

В Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении матери, которая заклеила рот плачущему ребенку. Видеозапись инцидента опубликовала пресс-служба регионального главка МВД России в Telegram. gazeta13.ru »

2024-2-16 11:25

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении матери малолетнего за неисполнение обязанностей по его воспитанию

Родственник подозреваемой продемонстрировал видеозапись, на которой она скотчем заклеила  ребенку рот, чтобы не слышать его плач. 13.mvd.ru »

2024-2-15 11:20

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника караула пожарной части, подозреваемого в получении взятки

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего бывшего начальника караула пожарной части ФКУ ЛИУ-19 УФСИН России по Республике Мордовия. mordovia.sledcom.ru »

2024-2-15 17:30

ОМВД России по Зубово-Полянскому району возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в покушении на приобретение наркотических средств

Запрещенное было спрятано в карамельных конфетах. По словам мужчины, о том, что находится в пакетах, он не знал. 13.mvd.ru »

2024-2-1 12:30

В Саранске возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемых в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Увидев оперативников УНК, подозреваемый сбросил сверток с наркотиком, предназначенный для личного потребления 13.mvd.ru »

2024-1-30 09:10

В Саранске возбуждено уголовное дело по факту убийства двух мужчин

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия по факту обнаружения тел двух мужчин в возрасте 28 лет с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). mordovia.sledcom.ru »

2024-1-29 18:30

В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

В ноябре прошлого года один из учащихся общеобразовательного учреждения региона предложил своим одноклассникам осуществить лжеминирование школы, в которой они обучаются. 13.mvd.ru »

2024-1-9 16:00

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 47-летнего жителя города Саранска,  подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. mordovia.sledcom.ru »

2023-12-28 18:40

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 47-летнего жителя города Саранска, подозреваемого в совершении двух эпизодов… news.rambler.ru »

2023-12-28 18:40

В Саранске возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, совершенного в отношении местного жителя

Во время переписки собеседница назвала заявителю адрес, где должна была состояться встреча. По прибытии на место он вновь связался с незнакомкой, которая сообщила о необходимости внесения предоплаты в размере 2 тысяч рублей. 13.mvd.ru »

2023-12-17 10:05

Возбуждено уголовное дело по факту получения коммерческого подкупа представителем организации

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы диагностики коммерческой организации. mordovia.sledcom.ru »

2023-12-13 12:15

Возбуждено дело о создании банды «кровавым фермером» Ринатом Чураковым!

Первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета по РМ, продолжая расследовать преступления прошлых […] stolica-s.su »

2023-12-1 18:30

Возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетних детей во время пожара в городе Ковылкино

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).  mordovia.sledcom.ru »

2023-11-3 17:25

В Ичалковском районе Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении жителя Саранска, подозреваемого в незаконной добыче лося

Другие охотники, став случайными свидетелями преступных деяний мужчины, остановили его и незамедлительно сообщили о данном факте в полицию. 13.mvd.ru »

2023-10-31 14:00

В городе Саранске возбуждено уголовное дело по факту халатности, приведшей к гибели пенсионера

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. mordovia.sledcom.ru »

2023-10-18 19:30

В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту пособничества в незаконном хранении наркотических средств

В ходе проводимых мероприятий полицийскими совместно с региональным УФСИН  при попытке переброса пакета на территорию одной из исправительных колоний Мордовии задержан 25-летний гражданин Республики Таджикистан. 13.mvd.ru »

2023-10-17 12:30

После обрушения крана-балки и гибели рабочего на предприятии в Саранске возбуждено уголовное дело

СУ СК РФ по Республике Мордовия расследует уголовное дело, которое возбудили по факту гибели одного и травмирования другого рабочего в результате несчастного случая на предприятии «ВКМ-Сталь» в Саранске. news.rambler.ru »

2023-9-18 12:22

Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы, подозреваемого в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району. mordovia.sledcom.ru »

2023-9-6 14:15

В Саранске возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в краже 128 тысяч рублей у знакомого

В тот момент, когда автовладелец вышел из машины, товарищ забрал кошелек, а после предложил знакомому отправиться в развлекательные заведения. При этом за отдых он расплачивался деньгами, принадлежащими потерпевшему. 13.mvd.ru »

2023-9-5 14:34

В Зубовой Поляне возбуждено уголовное дело в отношении заключенного исправительной колонии, подозреваемого в покушении на мошенничество

Фигурант, отбывая наказание за совершение мошенничества, предложил одному из заключенных оказать содействие в условно-досрочном освобождении. За услугу требовалось заплатить 515 тысяч рублей. 13.mvd.ru »

2023-8-30 09:40

В отношении родителей, чей ребенок попал в ДТП на мопеде, возбуждено административное дело

27 августа в 15.05 на 52-м км дороги Ковылкино — Краснослободск — Ельники в Краснослободском районе случилось еще одно ДТП ... stolica-s.su »

2023-8-28 16:30

В Ельниках возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемой в краже кошелька с деньгами, случайно оставленного потерпевшей в магазине

Во время беседы с полицейскими свою причастность к совершенной краже она отрицала, заявив также, что на представленной в качестве доказательств видеозаписи находится не она. 13.mvd.ru »

2023-8-25 12:30

В Инсаре возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в краже рюкзака, оставленного потерпевшей в детской коляске у церкви

Злоумышленник похитил сумку, где позже обнаружил телефон и банковскую карту. В последующем он перечислил  со счета потерпевшей на свое имя  8 тысяч рублей, а смартфон сломал и выкинул. 13.mvd.ru »

2023-8-6 10:00

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в краже корабельной рынды, принадлежащей участникам клуба ветеранов военно-морского флота

Предположив, что в  строении, принадлежащем одному из участников клуба ветеранов  военно-морского флота,  может храниться лом металла или какие-либо другие ценные вещи, он в ночное время с помощью отвертки открыл замок. 13.mvd.ru »

2023-7-28 10:00

Возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Ичалковского района

Днем 14 июля 2023 года в лесопосадке недалеко от села Кемля Ичалковского района грибники обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). mordovia.sledcom.ru »

2023-7-20 19:00

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки сотруднику миграционной службы

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).   mordovia.sledcom.ru »

2023-7-12 10:00

Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача районной больницы, подозреваемого в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении главного врача  одной из районных больниц республики. mordovia.sledcom.ru »

2023-6-30 12:45

В отношении Евгения Пригожина возбуждено уголовное дело о призыве к вооружённому мятежу — что происходит?

В соцсетях от имени главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина стала появляться информация о нанесении Вооруженными силами России удара по «тыловым ... stolica-s.su »

2023-6-24 09:11

Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику миграционной службы

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 23- летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. mordovia.sledcom.ru »

2023-6-21 15:25

В Ичалках возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов

13 мая во время проводимых мероприятий участковыми уполномоченными полиции  на водоеме, расположенном недалеко от села Пермеево, обнаружен мужчина, который с помощью рыболовной сети  осуществил добычу 13 карасей. 13.mvd.ru »

2023-6-13 14:00

В Саранске возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении так называемых оптовых закладчиков синтетических наркотиков

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у них около 8 граммов запрещенных веществ. 13.mvd.ru »

2023-6-8 11:34

В Мордовии органами дознания возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемой в хулиганстве

6 июня днем в дежурную часть ОП№1 УМВД России по г.о. Саранск поступило сообщение из банка, расположенного в Октябрьском районе, о запуске в помещении учреждения неизвестной женщиной пиротехнических изделий. news.rambler.ru »

2023-6-7 16:34

В Мордовии органами дознания возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемой в хулиганстве

Женщина по указанию неизвестного купила в магазине пиротехнику, зашла в банк и сетевой магазин, где подожгла салют из 49  петарды. 13.mvd.ru »

2023-6-7 16:30

В Саранске возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемых в мошенничестве, связанном с получением страховых выплат по фиктивно оформленной травме на сумму более 600 тысяч рублей

Cоучастники в 17 компаниях заключили договор личного страхования жизни и здоровья одного из них. Затем они договорились со своим знакомым, который согласился на причинение ему травмы в виде перелома двух  пальцев на ноге. 13.mvd.ru »

2023-5-31 10:00

В Чамзинке возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в краже 50 тысяч рублей с банковской карты пенсионерки

После похода в магазин мужчина вернул ей карту. В этот же момент женщине пришло уведомление о снятии с лицевого счета крупной суммы денежных средств. 13.mvd.ru »

2023-5-26 15:30

В Рузаевке возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в угоне автомобиля и краже денежных средств

Проходя мимо стоянки, он увидел припаркованную иномарку. Подойдя к машине, мужчина дернул за ручку водительской двери, которая оказалась не заперта. При этом в замке зажигания находились ключи. 13.mvd.ru »

2023-5-16 14:15

В Рузаевке возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в рамках реализации национального проекта «Культура»

Следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). mordovia.sledcom.ru »

2023-5-10 16:00

В Чамзинском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в сумме 1 000 000 рублей

Факт противоправной деятельности в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен в апреле текущего года сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия. 13.mvd.ru »

2023-4-28 09:00

В Рузаевке возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Во время застолья гражданские супруги, вспомнив о прошлых обидах, стали выяснять отношения. В процессе конфликта подозреваемый ударил женщину рукой, после чего взял нож и нанес ей ранение в живот. 13.mvd.ru »

2023-4-26 19:00

Житель Мордовии оформил на мать займ в 80 «косарей»: возбуждено дело

В Рузаевке задержан 40-летний местный житель, который не желает работать, зато не чурается вешать кредиты на мать. Как установили полицейские, ... stolica-s.su »

2023-4-13 22:30

В Саранске возбуждено уголовное дело в отношении лишенного права управления транспортным средством нетрезвого водителя, ранее привлекавшегося к ответственности за аналогичное преступление

В октябре 2021 года местный житель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1. УК РФ. 13.mvd.ru »

2023-3-30 10:30

Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на двух несовершеннолетних девочек

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). mordovia.sledcom.ru »

2023-3-29 17:00

Возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. mordovia.sledcom.ru »

2023-3-7 22:00