Новости часа

Владимир Сальдо: «Это именно неприцельная стрельба по мирному населению»

«Киевский националистический режим продолжает демонстрировать свою бесчеловечную сущность, обстреливая гражданскую инфраструктуру населённых пунктов левобережной части Херсонской области, — написал в ...

Под Золотой Балкой сбит украинский вертолёт Ми-8, освобождено Благодатное — сводка Минобороны

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что на Купянском направлении артиллерия «Западной» группировки войск нанесла огневое поражение живой силе ...

В Санкт-Петербурге сотрудники МЧС России провели для детей инклюзивный урок безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели необычное занятие в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья: здесь обучаются дети с нарушением слуха.

Житель Московской области предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти супруге

Следователем Зубово-Полянского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  по ч.

Система менеджмента качества МГУ имени Огарёва признана соответствующей требованиям международного стандарта

МГУ имени Огарёва успешно прошел аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного и национального стандартов: ISO 9001:2015 и ГОСТ ...

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия задержали причастного к совершению особо тяжкого преступления, совершенного более 20 лет назад

С целью установления местонахождения подозреваемого сотрудники уголовного розыска осуществляли неоднократные служебные командировки в различные регионы России.

Алексей Ларькин назначен начальником Управления организации контроля за переданными полномочиями Рослесхоза

Соответствующий приказ подписан главой ведомства. Свой путь в лесной отрасли Алексей Ларькин начал с должности государственного лесного инспектора по ООПТ ...

Артём Здунов на заседании коллегии Следственного комитета по РМ: «Важно обеспечить максимальное возмещение ущерба за совершенные экономические преступления»

Глава Мордовии Артём Здунов принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по РМ. В присутствии руководителей ...

Самарские дефектоскописты «Т Плюс» обследовали турбины ТЭЦ в 5 регионах страны

За 2022 год самарские дефектоскописты выполнили обследование турбин на объектах «Т Плюс» в Мордовии, Самарской, Пензенской, Оренбургской и Саратовской областях. Вся информация направлена инженерам компании для технического анализа.

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий стал почётным членом ИППО

В Москве Председатель Императорского Православного Палестинского общества Сергей Вадимович Степашин торжественно вручил митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию удостоверение и знак почетного члена ИППО.

За первый месяц нового года 110 жителей Мордовии перечислили мошенникам более 29 миллионов рублей

По-прежнему самыми распространенными способами совершения преступлений остается защита от несанкционированного списания и оформления кредита с последующим переводом сбережений на резервный счет.

В Мордовии выберут официального представителя главного туристического конкурса страны

Конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» открывает новый набор программы «Послы гостеприимства». В каждом субъекте России будет выбран официальный представитель главного туристического конкурса страны, которому предстоит развивать региональное турсообщество.

Республиканская музыкальная школа-интернат преобразится к новому учебному году

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Республиканской детской музыкальной школе-интернате в Саранске продолжается капитальный ремонт. Учреждение располагается в трёхэтажном здании с цокольным этажом.

«Она намерена забрать детей!». Что рассказали родственники и друзья женщины, оставившей новорождённых двойняшек в коробке

Жители Кадошкино третий день обсуждают новость, которая шокировала весь посёлок: 37-летняя местная жительница Ольга С. оказалась матерью девочек-двойняшек, найденных в ...

В целях профилактики ДТП с участием пассажирского автотранспорта в Саранске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Перезвозчик»

В 2022 году на территории республики произошло 31 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых пять человек погибли, еще 34 получили различные травмы.

В Саранске пройдет «Лыжня России — 2023»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» в Саранске и районах Мордовии в этом году пройдёт 11 февраля. Соревнования примет трасса Лыжно-биатлонного комплекса. В мероприятии примут участие любители лыжного спорта, спортсмены-профессионалы, ветераны, политические и государственные деятели, трудовые коллективы.

Антон Котяков: «С начала реализации нацпроекта «Демография» построено 38 социальных стационаров, 5 из них — в Мордовии»

С начала реализации нацпроекта «Демография» с помощью федерального бюджета построено 38 социальных стационаров на 3875 мест. Строительство идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», сообщил глава Минтруда Антон Котяков в рамках рабочего визита в Республику Мордовия.

В 2022 году в Теньгушевском районе отремонтированы автодороги в Шокше, Теньгушеве и Барашеве

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 г. в селе Шокша Теньгушевского района завершилось строительство автомобильной дороги с подъездом к кладбищу по ул. Черницова протяженностью 0,732 км.

В Ромодановском районе для школьников открыто шесть «Точек роста»

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Ромодановском районе работают 6 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Благодаря этому в школах оборудованы современные кабинеты химии, физики, биологии, технологии, основ безопасности жизнедеятельности, приобретено оборудование для реализации дополнительных образовательных программ по робототехнике.

Что входит в капитальный ремонт систем электроснабжения многоквартирных домов?

Вопрос от: Екатерина Голованова, Саранск «Замена вводно-распределительных устройств, внутридомовых разводящих магистралей и стояков, проводки для питания осветительных приборов, включателей и ...

Оперативниками экономической безопасности республиканского МВД выявлены факты противоправной деятельности граждан

Индивидуальный предприниматель, являющийся владельцем ритуального агентства, организовал через своих подчинённых получение за денежное вознаграждение сведений о фактах смерти граждан.

В Саранске гоголевские герои заговорят на эрзянском языке

3 и 4 февраля на сцене Мордовского государственного национального драматического театра состоится премьера спектакля «Роштовань тамашат» (Рождественские истории). Сценическую фантасмагорию по произведениям Николая Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки» поставила режиссер из Санкт-Петербурга Ольга Парфенова.

Сидорову — вышка!

В Мордовии отстреливают животных в «элитных» охотничьих  хозяйствах, расположенных «на подступах» к национальному парку «Смольный». Хотя по закону этого быть не должно

Лучшее новости

В Мордовии установлена личность матери новорожденных девочек, оставленных ею на улице у частного дома в Краснослободске

С целью установления обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции проводился комплекс мероприятий, направленных на розыск подозреваемой. Опрашивались местные жители, медицинские работники, учащиеся учебных заведений.

В Мордовии стартует конкурс на лучший видеоролик по профилактике дистанционного мошенничества

На конкурс принимаются видеоматериалы длительностью не более 3 минут. В ролике необходимо в доступной форме рассказать о способах и видах дистанционного мошенничества, методах предупреждения таких преступлений.

В Мордовии женщина выслушала свой приговор за угон автомобиля знакомого

Суд признал виновной 38-летнюю жительницу Большеигнатовского района в угоне автомобиля. «В ноябре прошлого года осужденная после распития спиртных напитков взяла ключи от автомобиля своего знакомого и решила доехать до села Большое Игнатово.

Актуальное новости

В Следственном управлении подвели итоги работы ведомства за 2022 год

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия под председательством руководителя управления Олега Алексеевича Коробова состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы в 2022 году.

Судебно-медицинский эксперт и представители ритуального агентства подозреваются в коррупционных преступлениях

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении врача - судебно-медицинского эксперта судебно-биологического отделения ГКУЗ РМ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» и индивидуального предпринимателя, а также его подчиненных, оказывающих ритуальные услуги.