Новости часа

Заключены под стражу двое мужчин, обвиняемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

По ходатайству следователя Чамзинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия заключены под стражу двое мужчин в возрасте 36 и 37 лет, один из которых является жителем Рязани, второй - гражданином Республики Азербайджан.

Для координации применения сил и средств по тушению пожаров в Мордовском заповеднике прибыл заместитель главы МЧС России Илья Денисов

В настоящее время в связи со стабилизацией обстановки с пожарами в Республике Марий Эл, проводится перераспределение сил и средств для усиления общей группировки задействованы в тушении природных пожаров на территории Республики Мордовия и Нижегородской области, где действует два очага природных пожаров

В Мордовии правоохранители устанавливают личность скелетированного трупа мужчины

Отделением полиции № 16 ММО МВД России «Чамзинский» длительное время устанавливается личность неопознанного скелетированного трупа мужчины, обнаруженного 26 октября 2020 года в лесном массиве в пойме реки Сура.

Руководителя одной из саранских организаций обвиняют в сокрытии 3 млн рублей

Жителя Саранска обвиняют в сокрытии денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере.

Всероссийский фестиваль «Спорт в село!» проходит в Саранске

В Саранске на базе Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева впервые в истории нашей страны проходит всероссийский фестиваль «Спорт в село!», посвященный празднованию 90-летия Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

Ситуация с пожаром в мордовском заповеднике стабилизировалась

Площадь активного горения на территории мордовского заповедника по состоянию на 17 августа составляет 2 га, что на 1 га меньше, чем на предыдущие сутки. Площадь, пройденная огнем, составляет 5 800 га.

Лучший пожарный России работает на южном Урале

Подведены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный». В конкурсе принимали участие пожарные со всей страны

В Мордовии призвали усилить профилактику преступлений против половой свободы несовершеннолетних

В прокуратуре Республики Мордовия состоялось межведомственное совещание, посвященное противодействию преступным посягательствам на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

Ситуация с пожарами в наслегах Намского и Усть-Алданского районов Якутии постепенно стабилизируется

На территории Якутии продолжает работать первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян. Сегодня, после заседания оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами, совместно с главой Якутии Айсеном Николаевым проведена авиаразведка на территории Намского и Усть-Алданского районов

Министр МЧС России доложил Президенту Российской Федерации о ситуации с паводками и пожарами в регионах

6 августа в Магнитогорске Президент в режиме видеоконференции провел совещание о ситуации с паводками и природными пожарами в субъектах Российской Федерации, а также о ходе ликвидации их последствий

СК заставил погасить 6 млн рублей задолженности по зарплате работникам мордовского санатория «Надежда»

Следственный отдел по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершил расследование уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Надежда».

В ходе расследования уголовного дела погашена задолженность по заработной плате перед работниками

Следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Надежда» (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Материальная помощь пострадавшим от урагана в размере 1,6 млн рублей выделена из резервного фонда Главы РМ

Соответствующее распоряжение подписал Артём Здунов. Средства получат жители сёл Старое Шайгово, Говорово, Инегер-Пятина, Шигонь, Николаевка и других, где жилые дома и постройки были разрушены в результате стихийного бедствия.

В Ковылкинском районе Мордовии на месте ремонта дороги автомобиль перевернулся в кювет

15 августа в Ковылкинском районе Мордовии в 05:40 на 10 км (+800) на участке производства ремонтных работ автодороги «г. Рузаевка - г. Ковылкино - п.Торбеево» - с. Казенный Майдан - с.Мордовский Шадым - с. Янгужинский Майдан - с. Алькино» произошло ДТП.

Кто разделит производство с «Лисмой»?

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 16 августа провел совещание с членами кабинета министров по вопросам размещения на неиспользуемых площадях «Лисмы» новых производств.   Свободных производственных площадок у светотехнического завода, который в свое время был крупнейшим предприятием республики, сейчас достаточно.

«Помогите, село утопает в грязи!»

С криком о помощи в редакцию «Вестей» обратились жители Старошайговского района. В селе Вертелим дороги в ужасном состоянии, из-за этого время приезда социальных служб увеличивается в разы.

Сотрудник СУ СК России по Республики Мордовия приняла участие в мероприятии, посвященном профилактике алкоголизма в подростковой среде

Сегодня на базе МВД по Республике Мордовия состоялось профилактическое онлайн-мероприятие, направленное на предупреждение алкоголизма в подростковой среде.

Мордовия готова к отопительному сезону на 76%

На заседании Правительства Мордовии 16 августа обсудили вопросы дальнейшего социально-экономического развития. Особое внимание уделили готовности объектов к новому отопительному сезону. В рамках реализации первоочередных мероприятий запланированы работы на сумму 2,4 миллиарда рублей.

В Саранске 10 августа будет ограничено движение транспортных средств

Ограничения введены для обеспечения безопасности и организации дорожного движения при проведении работ по объекту «Подключение к тепловой сети жилого дома № 20 по генплану в квартале, ограниченном ул. Короленко и пр. 70 лет Октября».

Директора колледжа вызвали в Следственный комитет из-за неверной трактовки подвигов Александра Невского

Директора Новосибирского городского открытого колледжа Сергея Чернышова вызвали в региональное управление Следственного комитета из-за поста в Facebook. Об этом он ...

Что делать тем, у кого есть кредит в КС Банке и средства на карте заблокированы?

В Сбербанк поступает все больше вопросов, которые возникли из-за отзыва лицензии у КС Банка. Выплаты будут производиться в течение года, поэтому специалисты призывают не создавать искусственную очередь в отделениях.

Лучшее новости

Более 88 тыс. школьников Мордовии получили выплаты к новому учебному году

В Правительстве Мордовии прошло совещание по организации выплат семьям с детьми в преддверии нового учебного года. В совещании приняли участие члены кабинета министров и руководство Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия.

Житель Саранска пойдет под суд за попытку зарезать товарища

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 56-летнего мужчины.

Пожарные Ленинградской области отработали навыки тушения пожаров на строящихся судах

29 июля в Ленинградской области состоялись пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на строящемся судне «Скорпион». К учениям были привлечены реагирующие подразделения Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Леноблпожспаса, добровольная пожарная команда судостроительного завода, а также поисково-спасательный отряд г. Шлиссельбург.

Актуальное новости

В Нижегородской области сотрудники МЧС России продолжают борьбу с огнем

В г.Первомайске борьба с огнем идет в круглосуточном режиме, производится наращивание сил и средств на тех участках, где фиксируется усиление огня. Тушение осложняет жаркая погода и порывистый ветер.

В 2021 году в Мордовии из аварийного жилья нужно переселить 830 человек

В Мордовии реализуется региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2021 году по проекту необходимо расселить 14,9 тыс. кв. метров аварийного жилья и переселить 830 человек.