Новости часа

Кадеты Следственного управления СК России по Республике Мордовия поздравили с Новым годом участников специальной военной операции

Учащиеся кадетского класса Следственного управления СК России по Республике Мордовия  написали письма участникам специальной военной операции со словами поздравления и поддержки.

Спасатели МЧС России обеспечивают безопасность туристов в горах в зимний период

Одна из главных задач спасателей МЧС России - всегда быть в готовности к действиям по спасению попавших в беду людей, в том числе обеспечивать безопасность туристов, отдыхающих в горной местности.

В Мордовии госавтоинспекторы оказали помощь мужчине, попавшему в ДТП на автотрассе

Получившие сигнал сотрудники ДПС в кратчайшие сроки прибыли на место происшествия, после чего вызвали трактор, который с трудом вытащил поврежденный автомобиль из кювета. Также госавтоинспекторы помогли найти эвакуатор.

В Мордовии полицейских поблагодарили за обеспечение безопасности во время проведения новогодних мероприятий для детей

В своем обращении председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Сергей Борисов поблагодарил полицейских за профессионализм, бдительность и грамотность, проявленные при несении дежурства.

Следователи СК устанавливают обстоятельства гибели мужчины в Атяшевском районе

Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится процессуальная проверка по факту смерти 54-летнего мужчины.

В Саранске женщина заключена под стражу по подозрению в убийстве супруга

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В МЧС России определили лучшего врача чрезвычайного ведомства

В 2022 году начальник отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Красноярском краю Василий Тюрюмин победил во Всероссийском конкурсе «Созвездие мужества» в номинации «Лучший врач МЧС России».

Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Поляков проведет личный прием граждан в ОМВД России по Зубово-Полянскому району

Прием будет проводиться с 15-00 до 18-00 часов в здании ОМВД России по Зубово-Полянскому району по адресу: пос. Зубова Поляна, ул. Советская, 26.

В МЧС России определили лучшую пожарно-спасательную часть

55-я пожарно-спасательная часть ГУ МЧС России по Республики Татарстан признана лучшей по итогам конкурса профессионального мастерства среди лучших подразделений МЧС России в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

ДЕЛО БЫЛО В НОВЫЙ ГОД...

За месяц до новогодних торжеств сотрудники Следственного комитета России по всей стране вглядываются в составленные руководителями графики дежурств. И кто-то обязательно обнаруживает, что проведет эту волшебную ночь не с семьей за праздничным столом, а с такими же коллегами-«везунчиками» на службе. И непременно на них свалится «новогоднее» дело...

В Мордовии «Полицейский Дед Мороз» поздравил подшефных и детей из многодетных семей с Новым годом

Сказочный персонаж рассказал о запрете катания на ледянках вблизи автодорог, аккуратном обращении с хлопушками и бенгальскими огнями и необходимости быть внимательным при переходе проезжей части.

Министр обороны Украины Резников: «В начале января в России закроют границы и объявят новую волну мобилизации»

Обладатель элитной недвижимости, гламурной жены и не менее гламурной дочери, а по совместительству крупный бизнесмен и министр обороны Украины Алексей ...

Лучшее новости

Академия гражданской защиты признана лучшим вузом в системе МЧС России

Подведены итоги Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В 2022 году Академия гражданской защиты признана лучшей образовательной организацией высшего образования МЧС России.

МЧС России призывает автомобилистов соблюдать безопасность движения на дорогах

В зимний период водителям надо быть особенно внимательными. При минусовых температурах движение на автотрассах сопровождается снегопадом и метелью, а при перепадах температур - наледью на дорогах.

Сотрудники ГИМС МЧС России по всей стране проводят профилактические рейды об опасности выхода и выезда на лед

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в период новогодних праздников сотрудники ГИМС МЧС России проводят ежедневные профилактические рейды, в ходе которых с гражданами проводятся беседы и разъясняются правила поведения и действия в случае ЧС на льду.

Александр Куренков: в новогодние праздники удалось добиться снижения числа погибших при пожарах почти в 1,5 раза

Сотрудники МЧС России проводят большую профилактическую работу по предотвращению пожаров и гибели людей, благодаря которой в новогодние праздники удалось добиться значительного сокращения числа погибших в результате пожаров.

Актуальное новости