Новости


Владельцам СНТ рассказали об обязательных платежах

Размер и порядок уплаты взносов устанавливается на общем собрании членов СНТ. Товарищество обязано отчитываться за каждую трату. Сообщение Владельцам СНТ рассказали об обязательных платежах появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

В России можно будет отказаться от вскрытия через «Госуслуги»

Отказ от посмертного вскрытия в России может быть формализован через портал "Госуслуги". Сообщение В России можно будет отказаться от вскрытия через «Госуслуги» появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

В России ужесточили ответственность за незаконные перевозки на автобусах

Совет Федерации одобрил закон, ужесточающий наказания за незаконные перевозки людей на автобусах и наземном электрическом транспорте. Закон вступит в силу с 1 сентября следующего года, об этом сообщает «Парламентская газета».

Утверждены новые правила выделения пособий для семей с детьми

Правительство Российской Федерации приняло важное решение, связанное с улучшением условий жизни граждан, имеющих детей, а также с обязательным соцстрахованием на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Лучшее

В России придумали новое ограничение для электросамокатов

В свете растущего количества ДТП с участием электросамокатов, гироскутеров и электромопедов, Министерство транспорта России обратило внимание на необходимость ужесточения правил и ограничений для средств индивидуальной мобильности.

Для дачников ввели новый закон

1 октября 2023 года вступил в силу закон о совершенствовании условий владения, пользования и распоряжения общим недвижимым имуществом.

В России определят время, когда нельзя будет шуметь дома

Внесение доработанного законопроекта о тишине в Госдуму 23 октября вызвало большой интерес общества. Этот законопроект предлагает введение единых правил, которые регулируют шум в жилых зданиях и на строительных площадках.

Актуальное

В РФ усложняют продажу автомобилей

20 февраля 2023 года депутаты Государственной Думы от фракции «Новые люди» внесли на рассмотрение законопроект, предусматривающий внесение поправки в Семейный кодекс РФ об общем имуществе супругов.