Новости


В Саранске проходит конкурс «Учитель года 2019»

В Саранске стартовал главный конкурс для педагогов — «Учитель года 2019». Заявки на участие в нём подали 43 профессионала, они прошли заочный отбор, по результатам которого жюри определило 15 финалистов.

«Вести» пообщались с саранским «Учителем года-2016» Ириной Бачковой

Почти две недели назад в Саранске  завершился городской этап конкурса «Учитель года-2016».   Лучшей среди более чем 30 участников стала Ирина Бачкова – учитель  информатики лицея №7. Съёмочная группа «Вестей» встретилась  и пообщалась с ней сразу после окончания весенних каникул.

Итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года» подвели в столице Мордовии

В нём приняли участие 25 человек из Саранска, Луховки и Ялги.   В течение недели они соревновались за право стать обладателем звания лучшего учителя Саранска. Претенденты на победу должны были провести урок в  незнакомом классе, продемонстрировать свой авторский подход к преподаванию, подготовить самопрезентацию, мастер-класс и образовательный проект.

«Обновление мира начинается в школе». Под таким девизом в Саранске стартовал ежегодный конкурс «Учитель года»

Первая часть очного этапа конкурса и его открытие прошли в Саранском лицее №4. Именно отсюда – «Учитель года-2015» Елена Кочетова. Год назад ей удалось не только стать лучшей в городе и в республике, но и стать обладателем звания лауреата всероссийского конкурса.

Лучшее

Актуальное