Новости


Российский программист, которому из-за тяжелого заболевания должны были пересадить голову, женился, родил ребенка и переехал в США

Валерий Спиридонов, которому сейчас 33 года, страдает от синдрома Вердинга-Хофмана. Эта тяжелая форма мышечной атрофии, от которой, как правило, умирают... Запись Российский программист, которому из-за тяжелого заболевания должны были пересадить голову, женился, родил ребенка и переехал в США впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Азербайджанец изнасиловал и забил до смерти 5-летнюю дочь своей сожительницы

Теперь 29-летний гражданин Азербайджана предстанет перед краснодарским судом, сообщает 3 апреля СК РФ. По версии следствия, в ночь на 13... Запись Азербайджанец изнасиловал и забил до смерти 5-летнюю дочь своей сожительницы впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Мексике хотят снести памятники Колумбу и Кортесу

С таким предложением выступила мексиканская Зеленая партия из-за участия первооткрывателей в испанской конкисте (покорении народов Америки в XV-XVI веках). Идею... Запись В Мексике хотят снести памятники Колумбу и Кортесу впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

На Земле зарегистрировано 7,7 млрд человек!

Численность населения мира в 2019 году составила 7,7 миллиарда человек, к 2050 году она достигнет 9,7 миллиарда человек, пишет «Собеседник»... Запись На Земле зарегистрировано 7,7 млрд человек! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

«Игра престолов» стала самым зловредным вирусом в Сети

Сериал стал самым востребованным телепроектом у киберпреступников, маскирующих вредоносные программы под выпуски популярных ТВ-шоу, передают Вести. Как сообщили эксперты «Лаборатории... Запись «Игра престолов» стала самым зловредным вирусом в Сети впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Конора Макгрегора обвинили в сексуальном насилии

Полиция начала в связи с этим расследование, передает 27 марта НТВ. Женщина, имя которой не раскрывается, сообщила, что все случилось... Запись Конора Макгрегора обвинили в сексуальном насилии впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Экс-глава правительства Эстонии подрабатывает гидом в Антарктике

Бывший премьер-министр Эстонии Андрес Таранд, занимавший этот пост в 1994-1995 годах, в настоящее время подрабатывает гидом в Антарктике, сообщил во... Запись Экс-глава правительства Эстонии подрабатывает гидом в Антарктике впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Турция хочет отменить загранпаспорт для россиян

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу намерен обсудить с главой российского МИД Сергеем Лавровым возможность разрешить российским гражданам въезжать в... Запись Турция хочет отменить загранпаспорт для россиян впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Россия не станет посылать своих наблюдателей на президентские выборы в Украине

Об этом заявил российский МИД 25 марта. В ведомстве напомнили, что ранее ЦИК Украины отказал в регистрации 24 гражданам России,... Запись Россия не станет посылать своих наблюдателей на президентские выборы в Украине впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Федор Конюхов, стал первым, кто пережил 12 балльный шторм в Тихом океане на веслах

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов, сейчас пересекает на весельной лодке Тихий океан, и подходит к самому опасному месту на планете... Запись Федор Конюхов, стал первым, кто пережил 12 балльный шторм в Тихом океане на веслах впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Спецпрокурор Мюллер: Между Трампом и Кремлем не было сговора

Закончилось одно из самых громких разбирательств в Америке. Его результат потряс все страну. Более двух лет спецпрокурор Роберт Мюллер искал... Запись Спецпрокурор Мюллер: Между Трампом и Кремлем не было сговора впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Взрыв химического завода вызвал землетрясение магнитудой 3 балла

В китайской провинции Цзянсу — ад. Такое испытала только японская Хиросима. 21 марта СМИ сообщили, что в Цзянсу взорвался химический... Запись Взрыв химического завода вызвал землетрясение магнитудой 3 балла впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Бывший президент Сербской Боснии и Герцеговины получил пожизненный срок

Апелляционная палата Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ) приговорила к пожизненному заключению экс-президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС... Запись Бывший президент Сербской Боснии и Герцеговины получил пожизненный срок впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Дочь Назарбаева стала вторым человеком в Казахстане, а новый президент готовится назвать столицу страны именем ее отца

Дарига Назарбаева — старшая дочь Нурсултана Назарбаева – стала спикером сената парламента Казахстана. Ее кандидатура была предложена на пленарном заседании... Запись Дочь Назарбаева стала вторым человеком в Казахстане, а новый президент готовится назвать столицу страны именем ее отца впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Назарбаев уходит: «Я и мое поколение сделали для страны все, что смогли теперь время молодых»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сложил полномочия главы государства. Об этом он 19 марта сказал в обращение к стране. Назарбаев возглавлял... Запись Назарбаев уходит: «Я и мое поколение сделали для страны все, что смогли теперь время молодых» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В России будут искать трон Вестероса

«Шесть тронов. Шесть локаций. Кто найдет их первым? Начни свой квест #затрон» — телеканал HBO запустил квест для фанатов сериала «Игра... Запись В России будут искать трон Вестероса впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Грузии начались военные учения НАТО

Масштабные совместные командно-штабные учения стран-членов НАТО и партнеров альянса NATO-GEO EXERCISE 2019 стартовали в Грузии в понедельник, сообщило 18 марта... Запись В Грузии начались военные учения НАТО впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

«Мы жестоко ошибались, думая, что живем в другой реальности»

В пятницу, 15 марта в истории Новой Зеландии произошел «один из самых мрачных дней». Так премьер-министр страны Джасинда Ардерн прокомментировала... Запись «Мы жестоко ошибались, думая, что живем в другой реальности» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

«Керченская восьмерка» — ЕС наложил новые санкции на граждан России

Евросоюз ввел санкции против восьми россиян из-за ноябрьского инцидента в Керченском проливе. Решение опубликовано в Официальном журнале организации. В список... Запись «Керченская восьмерка» — ЕС наложил новые санкции на граждан России впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Россия вошла в топ-10 стран, где население вымирает из-за плохой еды

Ученые назвали страны с самой высокой смертностью из-за неправильного питания. Это Узбекистан, Туркмения, Киргизия, Украина, Молдавия, Азербайджан, Белоруссия, Таджикистан и... Запись Россия вошла в топ-10 стран, где население вымирает из-за плохой еды впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Совбез РФ: НАТО стягивает войска к границе с Россией

Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов в интервью газете Минобороны «Красная звезда».  По словам Попова, численность... Запись Совбез РФ: НАТО стягивает войска к границе с Россией впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Конгресс США вынес запрет на признание Крыма частью России

12 марта Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, который запрещает вашингтонской администрации признавать Крым частью РФ. Данный закон запрещает всем... Запись Конгресс США вынес запрет на признание Крыма частью России впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Евросоюз приостановил полеты Boeing 737 MAX 8, к бойкоту присоединилась S7

К Евросоюзу присоединились Сингапур, Китай, Индонезия, Эфиопия, Австрия, Франция, Великобритания, Норвегия, Италия, Польша, Нидерланды, Германия, Малайзия, Оман, Ирландия. А в... Запись Евросоюз приостановил полеты Boeing 737 MAX 8, к бойкоту присоединилась S7 впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Самым богатым лондонцем признан россиянин, находящийся на 7-й строчке рейтинга миллиардеров России

Михаил Фридман стал самым богатым жителем Лондона, заявил 12 марта Forbes. Состояние 54-летнего основателя «Альфа-групп», оценивается в 15 млрд долларов.... Запись Самым богатым лондонцем признан россиянин, находящийся на 7-й строчке рейтинга миллиардеров России впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Найден новый вид динозавра!

Учёные обнаружили нового динозавра в юго-восточной Австралии. Об этом сообщает информационное агентство «Версия». Профессор Мэтью Херн из Университета Новой Англии... Запись Найден новый вид динозавра! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Умер звездный актер из «Санта-Барбары»

9 марта умер актер Джед Аллан известный по роли СиСи Кэпвелла некогда популярном в сериале «Санта-Барбаре». 1 марта ему исполнилось... Запись Умер звездный актер из «Санта-Барбары» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Лукашенко готов интегрироваться с Россией

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности к пересмотру подходов к интеграции с Россией. Об этом он сообщил на совещании... Запись Лукашенко готов интегрироваться с Россией впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Беспрецедентная атака в футболе: нападающий пронес на матч лезвие, и порезал команду соперников

Беспрецедентный случай в истории мирового футбола произошел на матче третьего турецкого дивизиона между командами «Амедспор» и «Сакарьяспор» — один из... Запись Беспрецедентная атака в футболе: нападающий пронес на матч лезвие, и порезал команду соперников впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Трамп провалил переговоры с Ким Чен Ыном

Переговоры президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном проходили в Ханое 27–28 февраля. По итогам второго саммита... Запись Трамп провалил переговоры с Ким Чен Ыном впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Трамп «предатель, расист и сексоголик»

Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн, осужденный за налоговые преступления и дачу ложных показаний Конгрессу США, на слушаниях в Палате... Запись Трамп «предатель, расист и сексоголик» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Германии судят племянника Дмитрия Киселева, которого дядя «сдал» в интервью

В 2016 году российский телеведущий Дмитрий Киселев похвалился в одном из интервью, что его 45-летний племянник Сергей, гражданин ФРГ, воюет... Запись В Германии судят племянника Дмитрия Киселева, которого дядя «сдал» в интервью впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Машинист вышел поругаться с коллегой: 20 человек погибли, 50 пострадали, сгорел вокзал

В Каире 27 февраля скоростной пассажирский поезд врезался в платформу железнодорожного вокзала — произошел взрыв и пожар, погибли по меньшей... Запись Машинист вышел поругаться с коллегой: 20 человек погибли, 50 пострадали, сгорел вокзал впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Конгресс США намерен получить отчет о личном состоянии и активах Владимира Путина

На сайте конгресса США опубликован обновленный законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России (Defending American Security from Kremlin Aggression Act,... Запись Конгресс США намерен получить отчет о личном состоянии и активах Владимира Путина впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Вдова Малашенко: «Я должна похоронить Игоря рядом с папой. И самой лечь к нему»

Журналистка Божена Рынска, вдова медиаменеджера Игоря Малашенко, ушедшего добровольно из жизни в возрасте 64 лет в Испании, на своей странице. . . Запись Вдова Малашенко: «Я должна похоронить Игоря рядом с папой.

Сооснователь НТВ, муж Божены Рынски добровольно ушел из жизни

Один из основателей НТВ, бывший генеральный директор РГТРК «Останкино» Игорь Малашенко добровольно ушел из жизни. Свое необратимое решение медиаменеджер принял,... Запись Сооснователь НТВ, муж Божены Рынски добровольно ушел из жизни впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Мир покинул Карл Лагерфельд, но из моды так и не ушел

Всемирно известный немецкий модельер и фотограф Карл Лагерфельд ушел из жизни во вторник, 19 февраля, во Франции на 86 году... Запись Мир покинул Карл Лагерфельд, но из моды так и не ушел впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В английском Эксетере школьники вышли на забастовку с советским флагом

По всему миру 15 февраля прошла акция Youth Strike 4 Climate. Школьники более чем в 270 городах вышли на улицы,... Запись В английском Эксетере школьники вышли на забастовку с советским флагом впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Размер госдолга США установил исторический рекорд, превысив отметку в $22,01 трлн

Соответствующий показатель раскрывается в ежедневном отчете Минфина США, пишут «Ведомости».  Запись Размер госдолга США установил исторический рекорд, превысив отметку в $22,01 трлн впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Жена неунывающего представителя Кремля Дмитрия Пескова подозревается в махинациях с налогами в США

The Guardian и расследовательский проект Михаила Ходорковского Центр «Досье» Запись Жена неунывающего представителя Кремля Дмитрия Пескова подозревается в махинациях с налогами в США впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Нюрнбергский аукцион: на картины Гитлера не нашлось покупателей

На аукционе в Нюрнберге, где прошел самый громкий процесс над нацистскими преступниками Запись Нюрнбергский аукцион: на картины Гитлера не нашлось покупателей впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Россию из багдадской тюрьмы прибыла вторая группа детей, чьи родители обвиняются в сотрудничестве с террористами

10 февраля из Ирака была эвакуирована вторая группа детей, Запись В Россию из багдадской тюрьмы прибыла вторая группа детей, чьи родители обвиняются в сотрудничестве с террористами впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Российские специалисты спасают Дуб Авраама, чья смерть ознаменует конец света

В Палестине обрушился Дуб Авраама. Дереву около 5000 лет. Запись Российские специалисты спасают Дуб Авраама, чья смерть ознаменует конец света впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

«Россия готовится вести войны против возможных противников размеров Китая или НАТО»

Россия стала гораздо активнее тренироваться в введении полномасштабных войн, говорится в исследовании Шведского института оборонных исследований (FOI). Запись «Россия готовится вести войны против возможных противников размеров Китая или НАТО» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Чили взорвали вершину «трехтысячника», чтобы установить самый мощный телескоп в мире

В центральной части пустыни Атакама в Чили, была взорвана вершина горы Cerro Armazones, высотой 3060 метров. Этот взрыв представляет собой... Запись В Чили взорвали вершину «трехтысячника», чтобы установить самый мощный телескоп в мире впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

На дне Ла-Манша найдены обломки самолета, на котором летел самый дорогой игрок «Кардиффа»

Поисковая бригада нашла на дне Ла-Манша обломки самолета, на котором летел аргентинский футболист Эмилиано Сала, сообщает Daily Mail. Запись На дне Ла-Манша найдены обломки самолета, на котором летел самый дорогой игрок «Кардиффа» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

США выходит из договора о ликвидации крылатых и баллистических ракет. Мир ждет новая гонка вооружений?

Белый дом объявил о выходе США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Запись США выходит из договора о ликвидации крылатых и баллистических ракет. Мир ждет новая гонка вооружений? впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Лучшее

Актуальное