Новости


Дезинфекция городского общественного транспорта продолжается

С начала пандемии коронавируса в Саранске не прекращается дезинфекция мест общего пользования. К этой категории относятся и салоны общественного транспорта. Обработка контактных поверхностей в пассажирских автобусах и троллейбусах, обслуживающих городские маршруты, позволяет обезопасить пассажиров от заражения COVID-19.

После окончания матча «Мордовия» - «Спартак-2» будет организована доставка жителей Саранска по микрорайонам города

30 сентября организованная доставка жителей в микрорайоны города Химмаш, Светотехстрой, Юго-Запад после окончания матча по футболу между командами «Мордовия» (Саранск) – «Спартак-2» (Москва) будет осуществляться с ул.

1 октября в Саранске будут изменены схемы движения ряда маршрутов общественного транспорта

В связи с проведением юбилейного легкоатлетического пробега памяти олимпийского чемпиона, Почетного гражданина Республики Мордовия П. Г. Болотникова 1 октября 2017 года в период с 9 час. 00 мин. до 13 час.

Лучшее

5 ноября в городском округе Саранск будут организованы автобусные маршруты до Пушкинских и Ключаревских кладбищ

5 ноября от остановки общественного транспорта "Николаевка" р.п. Николаевка в направлении Пушкинских кладбищ будет работать автобусный маршрут №25.  Время отправления от остановки «Николаевка»: 7:00, 8:00, 9:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00.

29 октября на время проведения продовольственной ярмарки в Саранске будет изменено движение маршрутов общественного транспорта

В связи с проведением в Саранске специализированной ярмарки по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции 29 октября будет изменено движение ряда маршрутов общественного транспорта.

В Саранске будут внесены изменения в работу общественного транспорта

В связи с проведением ремонтных работ на путепроводе по ул. Титова в г. Саранске будут внесены изменения в работу троллейбусного маршрута №13. Перевозка пассажиров с 10 октября по троллейбусному маршруту №13 будет осуществляться автобусами по существующему маршруту.

В Саранске 22 и 23 августа изменится движение маршрутов общественного транспорта

В связи с ремонтом тепловых сетей будет ограничено движение транспорта по ул. Московская, в результате чего 22 и 23 августа будет изменена схема движения ряда маршрутов общественного транспорта.

В Саранске 10 августа на отдельном участке будет введено временное исключение стоянки и остановки

В Саранске 10 августа на отдельном участке будет введено временное исключение стоянки и остановки. В целях обеспечения безопасности граждан и организации дорожного движения при проведении Полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» с 7:00 до 22:00 10 августа 2022 года на парковке, прилегающей к зданию ГБУК «Мордовская государственная филармония – Республиканский Дворец культуры» (ул.

Глава города вручил аттестаты выпускникам саранских школ

Глава города поздравил ребят с завершением школы, - «Каждый новый день вашей жизни, уверен, будет полон ярких и счастливых событий. Самое главное всегда оставайтесь настоящими людьми, помните своих учителей, не забывайте своих друзей, будьте почтительны к своим родителям и близким.

11 июня от Автовокзала в направлении Ключаревских кладбищ будет организовано движение общественного транспорта

11 июня будет организовано движение общественного транспорта от Автовокзала г. Саранска в направлении Ключаревских кладбищ (проезд платный). На территории кладбища № 4 будет организована бесплатная перевозка пассажиров автобусами марки ПАЗ.

11 июня в направлении Пушкинских кладбищ будет работать автобусный маршрут №25

11 июня от остановки общественного транспорта "Николаевка" р.п. Николаевка в направлении Пушкинских кладбищ будет работать автобусный маршрут №25.  Время отправления от остановки «Николаевка»: 7:00, 8:00, 9:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00.

В Саранске обсудили разработку документов транспортного планирования

Глава городского округа Саранск Игорь Асабин принял участие в совещании под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Игоря Фрейдина по вопросам разработки документов транспортного планирования Республики Мордовия и Саранской городской агломерации. 

Актуальное

После окончания матча по футболу «Мордовия» - «Терек» жителей Саранска развезут по микрорайонам

В целях организованной доставки жителей в микрорайоны города Саранска 3 декабря после окончания матча по футболу между командами «Мордовия» (Саранск) и «Терек» (Грозный) общественный транспорт г.о. Саранск будет осуществлять перевозку пассажиров в усиленном режиме.