Новости


Управление Росреестра по Республике Мордовия переходит на прием заявлений и документов через ГАУ "МФЦ"

Уважаемые посетители! С 30 октября Управление Росреестра по Республике Мордовия прекращает прием заявлений и документов по адресу: г. Саранск, Лямбирское шоссе, 10Б. По вопросам, относящимся к компетенции вышеуказанной организации теперь Вы можете обращаться в ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» по адресу: г.

За предоставлением муниципальных услуг жители Саранска могут обратиться в ГАУ РМ "МФЦ"

В соответствии с заключенным соглашением о взаимодействии между Администрацией городского округа Саранск и ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» вы можете обращаться по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, д.

Лучшее

В новой редакции утвержден регламент Администрации городского округа Саранск

Вступило в законную силу постановление Администрации городского округа Саранск от 26 октября 2022 года № 1502 «Об утверждении Административного регламента Администрации городского округа Саранск предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство объектов капитального строительства 

Установлен предельный срок, на который могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке

Вступило в законную силу постановление Администрации городского округа Саранск от 23.09.2022 г. № 1363 «О сроке действия договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций», в соответствии с которым предельный срок, на который могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, 

Информация: внесены изменения в административные регламенты

Вступили в законную силу постановления Администрации городского округа Саранск: от 02 сентября 2022 года № 1253 «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Саранск от 25 апреля 2019 года № 818 «Об утверждении Административного регламента Администрации городского округа Саранск предоставления муниципальной услуги 

В КУ «Городская общественная приемная» можно подтвердить личность при регистрации на портале государственных и муниципальных услуг

Уважаемые посетители! В Городской общественной приёмной Вы можете подтвердить личность при регистрации на портале государственных и муниципальных услуг. Для этого Вам необходимо прийти по адресу: г.

Внесены изменения в регламент Администрации городского округа Саранск

Вступило в законную силу постановление Администрации городского округа Саранск от 3 февраля 2022 года № 102 «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Саранск от 12 декабря 2016 года № 3412 «Об утверждении Административного регламента Администрации городского округа Саранск предоставления муниципальной услуги «Подготовка и выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства».

В Городской общественной приемной ведется прием заявлений на оформление боксов гаражей и земельных участков под ними в рамках «гаражной амнистии»

Уважаемые посетители! В КУ «Городская общественная приемная» ведется прием заявлений на оформление боксов гаражей и земельных участков под ними в рамках «гаражной амнистии». Амнистия распространяется на объекты, построенные до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации 29 декабря 2004 года. 

1 декабря состоится встреча с жителями Пролетарского района

Напоминаем: в здании Администрации Пролетарского района (г. Саранск, ул. Коваленко, д. 20А) 1 декабря в 18:00 пройдёт обсуждение строительства трёх многоквартирных домов по улице Победы и благоустройства прилегающей к ним территории. 

В Саранске на 28 ноября объявлено оперативное предупреждение

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне - Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Мордовский ЦГМС - Филиал ФГБУ «ВЕРХНЕ - ВОЛЖСКОЕ УГМС») 28 ноября ночью местами на территории Республики Мордовия ожидаются порывы ветра до 17 м/с, метель, в утренние часы – слабый гололед. 

На отдельных участках в юго-западной части Саранска с 21 октября будет ограничено движение транспортных средств

Для обеспечения безопасности граждан и организации дорожного движения при выполнении строительно-монтажных работ на объекте «Реконструкция канализационных сетей Юго-Западной части иг. Саранска. Приток № 2 коллектора № 2» на отдельных участках в юго-западной части Саранска с 21 октября будет ограничено движение транспортных средств. 

Прием заявителей в КУ «Городская общественная приемная» осуществляется в штатном режиме с сохранением предварительной записи

В соответствии с Указом Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 года № 78-УГ, на период действия режима повышенной готовности, вызванного профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) прием заявителей в КУ «Городская общественная приемная» осуществляется в штатном режиме с сохранением предварительной записи и соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Завершилась перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

Уважаемые посетители! В период с 01 января 2021 года по 31 марта 2021 года проходила перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с п.

Петр Тултаев: "Мы и пешком походим!"

Петр Тултаев поручил передать в медицинские учреждения города еще 5 автомобилей Администрации Саранска и подведомственных предприятий в дополнение к ранее переданным 11 машинам. 

Изменение режима работы в КУ «Городская общественная приемная»

Уважаемые посетители! На период действия режима повышенной готовности, вызванного профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) КУ «Городская общественная приемная» ведет прием заявителей с 8:00 – 18:00 с понедельника по пятницу и только по предварительной записи!

Актуальное