Новости


Лучшее

За десять месяцев 2022 года жителями городского округа Саранск было подано 374 заявления на приватизацию жилых помещений

           Казенное учреждение городского округа Саранск «Городское жилищное агентство» информирует нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда проживающих в помещениях на условиях социального найма о возможности получить в собственность в порядке приватизации жилые помещения. 

В текущем году жителями городского округа Саранск было подано 338 заявлений на приватизацию жилых помещений

       Казенное учреждение городского округа Саранск «Городское жилищное агентство» напоминает, что основными принципами приватизации государственного и муниципального жилищного фонда является добровольность приобретения гражданами жилья в собственность. 

Жителями городского округа Саранск с начала года было подано 310 заявлений на приватизацию жилых помещений

Основными принципами приватизации государственного и муниципального жилищного фонда является добровольность приобретения гражданами жилья в собственность. С февраля 2017 года бесплатная приватизация жилья является бессрочной.

О необходимости государственной регистрации договора передачи муниципального жилья в собственность граждан

       Жилое помещение (квартира, комната и т.д.), передаваемое в собственность граждан в порядке приватизации, оформляется договором передачи. Для подтверждения прав на приобретенное недвижимое имущество, договор передачи подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Мордовия. 

За первое полугодие 2022 года жители Саранска подали 237 заявлений на приватизацию жилых помещений

Всего с 1 июля 1992 г. по 30 июня 2022 г. подано гражданами 88792 заявления на приватизацию жилых помещений из муниципального жилищного фонда городского округа Саранск, из них 237 заявлений подано в первое полугодие 2022 года. 

Выездной прием «Городского жилищного агентства» – это надежно и удобно

Казенное учреждение городского округа Саранск «Городское жилищное агентство» предоставляет гражданам услугу по выезду на дом к заявителю с целью приема заявлений и прилагаемых документов для оформления договора передачи, связанных с приобретением гражданами жилых помещений, занимаемых ими по договору социального найма, в порядке приватизации. 

В текущем году жителями городского округа Саранск было подано 171 заявление на приватизацию жилых помещений

В городском округе Саранск, по данным Казенного учреждения «Городское жилищное агентство», по состоянию на 1 мая 2022 года, на приватизацию муниципальных жилых помещений гражданами подано 88727 заявлений. Из них 171 заявление подано в текущем году.

За первый квартал 2022 года жители Саранска подали 117 заявлений на приватизацию жилых помещений

Всего с 1 июля 1992 г. по 31 марта 2022 г. подано гражданами 88673 заявления на приватизацию жилых помещений из муниципального жилищного фонда городского округа Саранск, из них 117 заявлений подано в первый квартал 2022 года.

В январе текущего года жителями Саранска подано 25 заявлений на приватизацию жилых помещений

По данным Казенного учреждения городского округа Саранск "Городское жилищное агентство" за январь 2022 года было принято 25 заявлений от граждан на приватизацию жилых помещений из муниципального жилищного фонда городского округа Саранск.

В октябре текущего года жителями Саранска было подано 26 заявлений на приватизацию жилых помещений

По итогам работы за октябрь текущего год в Казенное учреждение городского округа Саранск "Городское жилищное агентство" было подано 26 заявлений на приватизацию жилых помещений из муниципального жилищного фонда Саранска.

С начала года жителями Саранска подано 330 заявлений на приватизацию жилых помещений

За девять месяцев текущего года в казенное учреждение городского округа Саранск "Городское жилищное агентство" было подано 330 заявлений на приватизацию жилых помещений из муниципального жилищного фонда городского фонда Саранск. 

За август 2021 года жители Саранска приватизировали 39 жилых помещений

По итогам работы за август 2021 г. Казенным учреждением городского округа Саранск "Городское жилищное агентство" было передано в собственность граждан в порядке приватизации из муниципального жилищного фонда г.о. Саранск 39 жилых помещений.

Актуальное