Новости


Лучшее

Администрация городского округа Саранск предупреждает об опасности выхода и выезда на лёд

Предупреждающие аншлаги о необходимости соблюдения дополнительных мер безопасности установлены на всех городских водоемах. Чтобы избежать опасности, запомните: - осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;

В Саранске 18 ноября будет временно прекращено движение и исключена стоянка транспортных средств на путепроводе по ул. Титова в г. Саранске (в районе ЖБК)

В Саранске 18 ноября будет временно прекращено движение и исключена стоянка транспортных средств на путепроводе по ул. Титова в г. Саранске (в районе ЖБК) с 03:00 до 05:00 18 ноября 2022 года В связи с ремонтом линий наружного освещения по ул. Титова

Муниципальные предприятия Саранска продолжают благоустраивать городские территории

Работники муниципального предприятия «СпецСервис» выполняют работы по ремонту покрытия из брусчатки в г.о. Саранск. Обновлено покрытие из брусчатки в районе остановки «Дом печати». Ремонт тротуара по улице Рабочая продолжается. 

В городском округе Саранск сотрудники «Зелёного хозяйства» проводят плановую обрезку деревьев

Обрезка и кронирование деревьев – это необходимая процедура, чтобы предотвратить опасность падения веток, защитить от повреждений коммуникации МКД при сильном ветре. Для старых деревьев – это ещё и омолаживающая процедура. 

В Саранске завершается ремонт автодороги по улице Лодыгина

Подрядной организацией ООО «Тандем» от Александровского шоссе до стоянки ООО "ССЗ Лисма" выполнено: фрезерование старого дорожного покрытия, демонтаж и монтаж бортовых камней, устройство выравнивающего слоя, примыкание к дороге.

Памятка населению по использованию электрооборудования

Статистика пожаров, возникших из-за неисправности в электропроводке показывает, что большинство проблем возникает из-за неправильной установки электрооборудования. Многие люди модернизируют домашнюю электросеть, пользуясь подручными материалами.

Мост на Титова открыт для двухполосного движения по одной полосе в каждую сторону

Как сообщает Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства, мост на Титова с 13:00 24.10.2022 года открыт для двухполосного движения по одной полосе в каждую сторону. Просим водителей быть внимательными!

В связи с отключением электроэнергии ТФ «Ватт» временно будут отключен светофор

21 октября с 9:30 до 16:00 в связи с отключением электроэнергии ТФ «Ватт» временно будут отключен светофор на участке: ул. А Невского - ул. Гагарина. Убедительная просьба к водителям быть внимательными

В Саранске временно прекращено движение транспортных средств по путепроводу по ул. Титова

С 18 октября по 26 октября в связи с проведением капитального ремонта путепровода по ул. Титова (в районе ЖБК) временно прекращено движение по путепроводу.     Прекращено движение и исключена стоянка с 18:00 18 октября 2022 года до 22:00 26 октября 2022 года.

Реализация муниципальных программ по безопасности дорожного движения

Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства для обеспечения безопасности пешеходов в городском округе Саранск установила 6 линий искусственных дорожных неровностей из резинокорда на следующих нерегулируемых пешеходных переходах:

В рамках реализации федерального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» ведется ремонт автомобильной дороги по ул. Фурманова

На участке от ул. Филатова до ул. Энгельса работы начались в начале июля, планируются завершить до конца ноября текущего года. Работы выполняет ООО «МАПО-ТРАНС». Протяженность ремонтируемого участка 1 430 метров.

В Саранске временно будет ограничено движение по путепроводу по ул. Титова

С 13 по 15 октября в связи с проведением капитального ремонта путепровода по ул. Титова (в районе ЖБК) 14:00 13 октября 2022 года до 22:00 15 октября 2022 года будет ограничено движение и исключена стоянка транспортных средств Также будет ограничена стоянка транспортных средств на ул. Строительной (от ул. Пролетарской до ул. Титова) 

В Саранске 13 октября на некоторых участках будут отключены светофоры

В связи с отключением электроэнергии ТФ «Ватт» временно будут отключены светофоры 13 октября с 10:30 до 11:30 будет отключен светофор на перекрёстке улиц Полежаева - Суворова. 13 октября с 9:30 до 10:30 будет отключен светофор на перекрёстке улиц Титова - Коммунистическая Убедительная просьба к водителям быть внимательными

Внимание! Отключение светофора!

В связи с отключением электроэнергии АО ТФ «Ватт» временно будет отключен светофор на участке: 10 октября с 10:00 до 13:00 будет отключен светофор на ул. Красная (поворот на аэропорт) Убедительная просьба к водителям быть внимательными!

В Саранске с 10 октября на путепроводе по улице Титова будет введено реверсивное движение

10 октября 2022 года на путепроводе по улице Титова в г.о. Саранск (в районе ЖБК) будет введено реверсивное движение для транспортных средств в связи с капитальным ремонтом. Срок окончания работ декабрь 2023 года. 

Актуальное