Новости


Как мэр Саранска выбирал бабушке телевизор 

Утром 22 мая, проходя мимо ТЦ «Огарев Plaza», журналисты "Столицы С" неожиданно наткнулись на мэра Саранска Петра Тултаева Запись Как мэр Саранска выбирал бабушке телевизор  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Радость дня: в Саранске родила пума!

В Саранском зоопарке прибавление! 23 мая, к обеду, пума по кличке Индира благополучно родила трех детенышей. Счастливым отцом в очередной раз стал самец Геркулес. Запись Радость дня: в Саранске родила пума! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске отловят 800 бродячих собак

На 25 мая запланировано открытие приюта для бездомных собак и кошек. Жилище хвостатым беспризорникам построили в районе поселка ТЭЦ, по адресу Пролетарская, 121. Запись В Саранске отловят 800 бродячих собак впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В июне в Саранске вводится особый транспортный режим

Утверждены нормативные акты, регламентирующие ограничение движения по въезду в  Саранск в период проведения Чемпионата мира по футболу Запись В июне в Саранске вводится особый транспортный режим впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске откроют вытрезвитель и приют для бездомных животных 

28 мая войдет в историю Саранска как день возрождения легендарных «Тополей». В столице Мордовии, спустя несколько лет безвременья, опять откроется вытрезвитель. Но теперь он будет носить убаюкивающее название «Социально-реабилитационный центр «Уют» для лиц в состоянии опьянения».

Мэр Саранска «разрешил» продавать ягоды в дни чемпионата мира по футболу

Мэр Саранска устал от слухов о предстоящем чемпионате мира по футболу. «Во время моего очередного визита на Центральный рынок, меня... Запись Мэр Саранска «разрешил» продавать ягоды в дни чемпионата мира по футболу впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В дни футбольного чемпионата в Саранск не пустят иногородних на личном транспорте

Мэр Саранска намерен усилить информационную кампанию, разъясняющую ограничение движения на время чемпионата мира по футболу в Саранске и правила въезда в город. Запись В дни футбольного чемпионата в Саранск не пустят иногородних на личном транспорте впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Мэр Саранска послал чиновников в плохие туалеты 

Мэр Саранска крайне возмущен состоянием мобильных туалетов, установленных в центре города. Запись Мэр Саранска послал чиновников в плохие туалеты  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Советскую площадь в Саранске не будут закрывать на время чемпионата мира по футболу!

Об этом корр. "С" заявили в горадминистрации. С 15 мая на Советской площади идут монтажные работы по возведению временной инфраструктуры Фестиваля болельщиков FIFA. Он откроется 12 июня. В связи с этим передвижение будет несколько ограничено с 25 мая до 11 июня.

На водоемах Саранска все готово для отдыха горожан 

В частности, по словам главы Октябрьского района Сергея Мальченкова, на Луховском пруду установлены мангалы, дровницы, урны, подвесные мешки и бункеры для мусора Запись На водоемах Саранска все готово для отдыха горожан  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске более 4 тысяч школьников готовятся к экзаменам

Для школьников Саранска последний звонок прозвенит 24 мая, а выпускные балы пройдут 23 июня. Запись В Саранске более 4 тысяч школьников готовятся к экзаменам впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В мэрии Саранска разъяснили правила «игры» в день тестового футбольного матча 

16 мая в 19.00 на «Мордовия Арене» состоится третий тестовый матч при полной загрузке стадиона. Запись В мэрии Саранска разъяснили правила «игры» в день тестового футбольного матча  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

День города в Саранске будет футбольным 

Ближайший День России, совпадающий в Саранске с Днем города, пройдет с футбольным «акцентом». Всему виной предстоящий чемпионат мира. Запись День города в Саранске будет футбольным  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Мэр Саранска опроверг слухи о закрытии всех рынков города 

Градоначальник в очередной раз обратил внимание правоохранителей на несанкционированную торговлю на улице Полежаева – в районе Центрального рынка. Запись Мэр Саранска опроверг слухи о закрытии всех рынков города  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Некультурный общепит испортил настроение мэру Саранска в День Победы 

Мэр Саранска доволен тем, как в День Победы отработали все службы, ответственные за проведение праздника. Запись Некультурный общепит испортил настроение мэру Саранска в День Победы  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

И.о. министра транспорта РФ назвал дороги Мордовии одними из лучших в стране

Сегодня, 11 мая в 12.00 состоялось торжественное открытие Юго-восточного участка объездной Саранска и дорожной развязки между Николаевкой и Ялгой. Запись И.о. министра транспорта РФ назвал дороги Мордовии одними из лучших в стране впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Мост на Титова откроют в конце мая

Саранский мэр Петр Тултаев анонсировал ближайший ввод в эксплуатацию автомобильного реконструируемого моста через овраг Никитский на улице Титова в столице Запись Мост на Титова откроют в конце мая впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Салют Победы в Саранске стоил полмиллиона рублей

нам праздничные салюты уже четвертый год подряд привозит компания «Пиро-Росс» из Сергиева Посада Запись Салют Победы в Саранске стоил полмиллиона рублей впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске стартует плановое отключение горячей воды 

С 14 по 27 мая специалисты предприятия «СаранскТеплоТранс» будут проводить ремонтные работы и гидравлические испытания в многоквартирных домах Запись В Саранске стартует плановое отключение горячей воды  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

9 мая в Саранске: что, где, когда

САЛЮТ ПОБЕДЫ. Светопиротехническое представление. Начало в 22.00. 

Запись 9 мая в Саранске: что, где, когда впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске официально 1053 безработных

По данным городской администрации, на 1 мая в Саранске насчитывается 1053 безработных, что на 53 меньше, чем на ту же дату прошлого года. Запись В Саранске официально 1053 безработных впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске наступило лето!

Мало кто верил, но это случилось – лето пришло на месяц раньше календарного срока!

Запись В Саранске наступило лето! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В центре Саранска дорожники закатали в асфальт ливневый колодец

Сотрудники компании «МАПО-Транс» завершили ремонт проспекта Ленина на участке от Коммунистической до Полежаева Запись В центре Саранска дорожники закатали в асфальт ливневый колодец впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В зоопарке Саранска скоро кто-то родит!

Директор местного зоопарка Павел Кшняйкин теперь тих и загадочен. Во время беседы он тонко намекает на то, что кто-то из животных на днях обзаведется потомством. Запись В зоопарке Саранска скоро кто-то родит! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Под стадионом «Мордовия-Арена» поселилась чесночница Валерия

4 мая во время тестового матча "Мордовия" — "КАМАЗ" чесночница Валерия, испугавшись топота и рева, вышла из укрытия Запись Под стадионом «Мордовия-Арена» поселилась чесночница Валерия впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Жителям Химмаша в понедельник лучше встать пораньше

7 мая в северо-восточной части Саранска будет временно отключено горячее водоснабжение, сообщает благую весть пресс-служба городской мэрии. Причина обезвоживания —... Запись Жителям Химмаша в понедельник лучше встать пораньше впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Плясать от утечки

«Аварийные» саранские жители боятся, что их дом рано или поздно взлетит на воздух, и требуют расселения. Запись Плясать от утечки впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Заработал самый популярный в Саранске фонтан

1 мая заработал самый популярный в Саранске фонтан, который горожане любовно называют "Одуванчиком". Запись Заработал самый популярный в Саранске фонтан впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске проезд до дач поднялся с 17 до 40 рублей!

Отличный сюрприз для дачников, которые заметно оживились в конце апреля, приготовили некие замечательные люди! Запись В Саранске проезд до дач поднялся с 17 до 40 рублей! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Саранский ёж Валера жив и здоров!

Известный в Саранске ёж Валера, живший одно время возле «Магнита» на Светотехстрое, мигрировал в лес и велел всем кланяться. Запись Саранский ёж Валера жив и здоров! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

28 апреля в Саранске закончится отопительный сезон

Всегда точные в своих прогнозах синоптики утверждают, что холода не вернутся в Мордовию. Не исключено, что именно поэтому мэр Саранска Петр Тултаев подписал постановление о завершении отопительного сезона Запись 28 апреля в Саранске закончится отопительный сезон впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Мэр Саранска отказывается покупать одежду, которой торгуют вдоль тротуаров

Мэр Саранска просит правоохранителей активнее противостоять несанкционированной торговле на улицах города и попрошайкам. Запись Мэр Саранска отказывается покупать одежду, которой торгуют вдоль тротуаров впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске красота фасадов требует жертв от бизнеса

Мэрия Саранска продолжает биться за красоту фасадов торгово-офисных помещений с их собственниками. Запись В Саранске красота фасадов требует жертв от бизнеса впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Жителям Саранска добавят урн для мусора

Мэр Саранска не видит на улицах города необходимого количества урн для мусора.

Запись Жителям Саранска добавят урн для мусора впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Чиновники некоторых министерств Мордовии поленились выходить на субботники

Об этом стало известно 23 апреля по итогам планерки в мэрии Саранска. В частности, от уборки городских улиц «откосили» госслужащие из минэкономики, которым было поручено привести в порядок ромодановское направление.

В зоопарке Саранска холодно!

И это на данный момент больше всего заботит директора Павла Кшняйкина. В такую ветреную погоду никто из горожан не хочет выбираться из дома. Звери тоскуют, то и дело поглядывая в сторону входа. Запись В зоопарке Саранска холодно! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Владимир Познер продвигает мордовскую колбасу?!

Мордовские работники прилавка отличаются не только умением обсчитать и обвесить покупателя, но и креативным подходом. Запись Владимир Познер продвигает мордовскую колбасу?! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске образовалась пробка в 2 км из-за ремонта центральной улицы 

Скорость транспортного потока, движущегося в направлении из центра на Светотехстрой по улице Полежаева от Разина до переулка Чернышевского не превышает 5 км/ч Запись В Саранске образовалась пробка в 2 км из-за ремонта центральной улицы  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске приют для животных откроют в мае

Об этом сообщил на последней сессии мэр города Петр Тултаев. Двухэтажное кирпичное здание на улице Пролетарской, 121 станет временным домом для четвероногих питомцев. Запись В Саранске приют для животных откроют в мае впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В день открытия «Мордовия Арены» многие автомобилисты станут пешеходами

В Саранске футбольное новоселье обернется ограничениями для автолюбителей. 21 апреля, в день проведения тестового матча на стадионе «Мордовия Арена» будет перекрыто движение по ряду улиц, а также запрещена стоянка транспорта.

Жители Саранска возмущаются жарой в квартирах

По словам саранского домкома Ольги Меркуловой, в доме №81 по улице Ульянова горячая вода в батареях перегрета на 30 градусов! Запись Жители Саранска возмущаются жарой в квартирах впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В зоопарке Саранска медведи не только проснулись, но и успели заняться любовью!

Весна вновь вскружила головы бурых медведей Машки и Мишки. Директор зоопарка Павел Кшняйкин человек чувствительный, потому быстро понял, на что намекают животные своим протяжным рычанием. Недавно вышедшие из спячки хищники с новой силой захотели любви и нежности.

Лучшее

Актуальное