Новости


В Рузаевке обнаружили радиоактивный прибор

В Рузаевке кредитор взял с должника радиоактивный прибор. Почти два десятилетия аппарат без надобности пролежал, пока специальные службы не выявили его накануне Чемпионата Мира по футболу. Случай вылился в уголовное дело и теперь суд определяет меры ответственности владельца опасного гамма-излучателя.

Ректор НИ МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Вдовин обсудил с волонтерами будущее добровольческого движения в РМ

В Мордовском госуниверситете ректор Сергей Вдовин принимал волонтёров — участников Чемпионата Мира по футболу. Встреча прошла в неформальной обстановке, где добровольцы вновь вспомнили о своей работе на ЧМ-2018, услышали слова благодарности и обсудили будущее волонтёрского движения в Мордовии.

В Саранске за работу на ЧМ-2018 наградили работников общепита

В Саранске наградили руководителей пищевых предприятий и пунктов общественного питания, внесших вклад в проведение чемпионата мира по футболу. Памятные медали с удостоверением за подписью Главы региона вручил первый вице-премьер, министр экономики, предпринимательства и торговли региона Владимир Мазов.

Молодые семьи выбирают жильё поближе к стадиону

Отгремели матчи чемпионата мира в Саранске, а его наследие еще долгие годы будет радовать жителей. В том числе тех, кто смог улучшить жилищные условия, поселившись рядом со стадионом. Новый микрорайон активно развивается.

Футболисты сборной Туниса победили команду Панамы на ЧМ-2018

Вчера вечером, 28 июня, сборные Панама и Туниса провели свой заключительный матч на Чемпионате мира 2018 Запись Футболисты сборной Туниса победили команду Панамы на ЧМ-2018 впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Главный тренер сборной Туниса Набиль Маалул: «Я преданный мусульманин и вера мне сегодня помогла»

«С»: В первом тайме ваша команда действовала недостаточно успешно, на перерыв ушли проигрывая в счете. За счет чего удалось переломить... Запись Главный тренер сборной Туниса Набиль Маалул: «Я преданный мусульманин и вера мне сегодня помогла» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Главный тренер сборной Панамы Эрнан Гомес: «У нас неплохая команда»

«Да, мы уступили во всех трех встречах, пропустили много мячей, но все равно я склонен считать, что у нас неплохая... Запись Главный тренер сборной Панамы Эрнан Гомес: «У нас неплохая команда» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске встретили болельщиков Панамы и Туниса

В коллекции флагов, которые встречают в Саранске, пополнение. На этот раз Тунис и Панама. Небольшая усталость после дальней дороги, и всё же при виде камеры болельщики снова приходят в форму. Фанаты верят, что национальный флаг обязательно принесет удачу.

Сборная Панама провела на «Мордовия Арене» тренировку

Сборная Панама по футболу провела 27 июня тренировку на «Мордовия Арене». Подопечные Эрнана Дарио Гомеса накануне матча со сборной Туниса пребывали в хорошем настроении Запись Сборная Панама провела на «Мордовия Арене» тренировку впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Сборная Панамы в Саранске попадёт в историю

Об этом рассказал наставник панамцев Эрнан Дарио Гомес на пресс-конференции, посвящённой матчу с Тунисом Запись Сборная Панамы в Саранске попадёт в историю впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Саранск не даёт заснуть Криштиану Роналду

Вот уже около пяти часов в столице Мордовии пребывает пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду, которые вместе со сборной Португалии поселился в отеле «Меркури» Запись Саранск не даёт заснуть Криштиану Роналду впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Криштиану Роналду в Саранске: сборная Португалия поселилась в отеле «Меркури»

Это свершилось! Вечером 24 июня в Саранск прилетела сборная Португалии по футболу вместе со своим 33-летним лидером Криштиану Роналду! Ранее ходили слухи, что знаменитый форвард не приедет в столицу региона-13.

Главный тренер сборной Ирана по футболу Карлуш Кейруш: «У нас есть секретное оружие против Криштиану Роналду»

Среди прочего знаменитый наставник признался корр. "С" Николаю Кандышеву, что у него есть секретное оружие против капитана селесао Криштиану Роналду. Запись Главный тренер сборной Ирана по футболу Карлуш Кейруш: «У нас есть секретное оружие против Криштиану Роналду» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Салах стал почетным гражданином Чечни

Игроку сборной Египта и «Ливерпуля» Мохаммеду Салаху присвоили звание почетного гражданина Чеченской Республики Запись Салах стал почетным гражданином Чечни впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Обыграв Египет, Россия досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира

Все-таки это случилось! Мы — в плей-офф домашнего мирового чемпионата! В постсоветской истории наша футбольная сборная впервые добилась подобного успеха.... Запись Обыграв Египет, Россия досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Японцы утонули в желтом море

19 июня на стадионе «Мордовия-Арена» состоялся матч группового этапа между сборными Колумбии и Японии. Встреча завершилась со счетом 1:2 в... Запись Японцы утонули в желтом море впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Форвард сборной Японии Юя Осако: «В Саранске осуществилась моя детская мечта»

Лучшим игроком матча с участием сборных Колумбии и Японии был признан форвард победителей Юя Осако, который и стал автором решающего... Запись Форвард сборной Японии Юя Осако: «В Саранске осуществилась моя детская мечта» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Тренер сборной Японии Акиро Нисино: «Жаль сегодняшний матч – не финал чемпионата мира. Иначе на главной площади Саранска могли устроить настоящие празднества»

«Не буду лукавить, сегодняшний матч для нас сложился весьма удачно, — отметил наставник японской дружины Акиро Нисино. – Большую часть. . . Запись Тренер сборной Японии Акиро Нисино: «Жаль сегодняшний матч – не финал чемпионата мира.

Тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман: «В Саранске великолепный стадион. И люди здесь тоже доброжелательные»

«С»: Как вы оцениваете игру, в которой практически весь матч действовали в меньшинстве и потерпели минимальное поражение? — Вы правильно. . . Запись Тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман: «В Саранске великолепный стадион.

В Саранск приехали полицейские из Колумбии 

Несколько представителей силовых структур Колумбии в сопровождении российских коллег (в штатском) в данный момент гуляют по улицам столицы Мордовии Запись В Саранск приехали полицейские из Колумбии  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Колумбийцы фарцуют в Саранске

В городе нашествие колумбийцев. Экзотичные гости в желтом чувствуют себя в Саранске как дома Запись Колумбийцы фарцуют в Саранске впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Панамская дружина не устояла под натиском бельгийцев

Сборная Панамы, которая во время российского мундиаля базируется в Саранске, провела стартовую встречу групповой стадии мирового чемпионата Запись Панамская дружина не устояла под натиском бельгийцев впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман: «В России мы можем превзойти свой результат, достигнутый на мундиале в Бразилии»

Уже завтра, 19 июня, состоится вторая игра чемпионата мира-2018 в Саранске. На поле «Мордовии Арены» выйдут соперники по группе Н... Запись Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман: «В России мы можем превзойти свой результат, достигнутый на мундиале в Бразилии» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Тоехиса Кодзуки: «В Мордовии очень вкусная водка!»

18 июня Глава РМ Владимир Волков встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Японии в РФ Тоехиса Кодзуки. Запись Чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Тоехиса Кодзуки: «В Мордовии очень вкусная водка!» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Главный тренер сборной Японии: «Хонда — неотъемлемая часть сборной Японии и ее символ» 

63-летний главный тренер сборной Японии Акиро Нисино оценил уровень игры нападающего Кейсуке Хонды на пресс-конференции Запись Главный тренер сборной Японии: «Хонда — неотъемлемая часть сборной Японии и ее символ»  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В момент землетрясения в Японии в гостинице Саранска сработала сигнализация

Завтра, 19 июня, сборная Японии выйдет на поле "Мордовии Арены", чтобы дать бой грозной Колумбии. Но японская команда в преддверии матча преследует злой рок. Запись В момент землетрясения в Японии в гостинице Саранска сработала сигнализация впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Саранск окрасился в цвета Колумбии

Время чудес! Наш город стоит на месте, но будто вертится с бешеной скоростью, перескакивая континенты. Запись Саранск окрасился в цвета Колумбии впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранск на ЧМ-2018 приезжала 88-летняя болельщица из Перу

Целыми семьями вместе с малыми детьми приезжали в столицу Мордовии поддержать родную команду болельщики из Перу Запись В Саранск на ЧМ-2018 приезжала 88-летняя болельщица из Перу впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Кристиан Эриксен: «Стадион в Саранске — здоровский!»

Полузащитник датской сборной и лондонского «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен отметил качество газона на стадионе «Мордовия Арена» и оценил игру команды в матче с Перу Запись Кристиан Эриксен: «Стадион в Саранске — здоровский!» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Дания обыграла Перу в матче ЧМ-2018 в Саранске

 Сборная Дании обыграла команду Перу в стартовом матче группы C на чемпионате мира в России Запись Дания обыграла Перу в матче ЧМ-2018 в Саранске впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Тренер Дании Оге Харейде: «Сегодня везение было на нашей стороне»

«С»: Вы выиграли важный матч. Что скажете про игру? — Перу очень сильная команда, здорово играет в футбол. И мы... Запись Тренер Дании Оге Харейде: «Сегодня везение было на нашей стороне» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Капитан сборной Дании Симон Кьер ответил на вопросы корреспондента «Столицы С»

«Качество нашей игры не понравилось, — отметил в беседе с корр. «С» капитан датчан Симон Кьер. — Мы взяли три... Запись Капитан сборной Дании Симон Кьер ответил на вопросы корреспондента «Столицы С» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Первая игра ЧМ-2018 в Саранске: Перу — Дания. Онлайн трансляция

Сегодня, 16 июня, на стадионе "Мордовия Арена" состоится первый матч чемпионата мира по футболу-2018 в Саранске Запись Первая игра ЧМ-2018 в Саранске: Перу — Дания. Онлайн трансляция впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске перуанцы «нарядили» Юрия Гагарина в свой национальный флаг!

В Саранске творится что-то невообразимое! Вряд ли кто-то из местных жителей когда-либо такое видел. Город захватили перуанцы Запись В Саранске перуанцы «нарядили» Юрия Гагарина в свой национальный флаг! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Сборная Дании провела тренировку на «Мордовия Арене»

Вечером 15 июня сборная Дания провела тренировку на шикарной "Мордовия Арене". Европейцы с большим оптимизмом пинали мячик и восхищались новеньким стадионом Запись Сборная Дании провела тренировку на «Мордовия Арене» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Главный тренер сборной Дании Оге Харейде: «В завтрашней игре определится, кто займет второе место в группе «С» 

Завтра, 16 июня, состоится первая игра чемпионата мира на стадионе «Мордовия Арена» Запись Главный тренер сборной Дании Оге Харейде: «В завтрашней игре определится, кто займет второе место в группе «С»  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Более 15 тысяч саранских болельщиков отметили победу сборной России «Пиццей»

Футболисты сборной России одержали победу в матче открытия чемпионата мира над командой Саудовской Аравии. Более 15 тысяч болельщиков наблюдали за матчем с фан-зоны в Саранске. Запись Более 15 тысяч саранских болельщиков отметили победу сборной России «Пиццей» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В матче-открытии чемпионата мира Россия разбила Саудовскую Аравию. Журналист «Столицы С» стал свидетелем исторической победы

Ну, что, с почином! Причем с почином дважды!! Нет, трижды!!! Во, первых, с началом чемпионата мира. Запись В матче-открытии чемпионата мира Россия разбила Саудовскую Аравию. Журналист «Столицы С» стал свидетелем исторической победы впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В целях обеспечения безопасности предстоящих матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в г. Саранске установлены запретные зоны, а также зоны ограничения полетов беспилотных летательных аппаратов.

Ограничительные меры будут действовать до 17 июля 2018 г. Ограничения не затронут транзитные полеты воздушных судов гражданской авиации, полеты государственной авиации, работу аэропортов, принимающих зарубежные и российские гражданские воздушные суда.

Мордовское УФАС России информирует об ужесточении процедуры пресечения нарушений, связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA2018 года.

С 4 мая 2018 года вступили в силу изменения в ряд законодательных актов, регулирующих организацию и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и актов, регулирующих порядок возбуждения и рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства.

ФИФА назвала пятерку российских футболистов, на которых может надеяться сборная страны 

ФИФА представила пятерку игроков, от выступления которых будет зависеть успех команды России на чемпионате мира. Об этом 13 июня сообщает Росбалт Запись ФИФА назвала пятерку российских футболистов, на которых может надеяться сборная страны  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Открытие FIFA Fan Fest 2018 в Саранске

12 июня в Саранске открылся Фестиваль болельщиков. Вплоть до 15 июля площадка фан-феста будет открыта для жителей и гостей Мордовии. Запись Открытие FIFA Fan Fest 2018 в Саранске впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

FIFA Fan Fest 2018 в Саранске. Онлайн трансляция

12 июня в Саранске открывается Фестиваль болельщиков. Вплоть до 15 июля площадка фанфеста будет открыта для жителей и гостей Мордовии. Запись FIFA Fan Fest 2018 в Саранске. Онлайн трансляция впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Президент Чечни Рамзан Кадыров разбудил Салаха, чтобы вместе посмотреть тренировку сборной Египта 

В воскресенье, 11 июня, глава Чечни Рамзан Кадыров приехал в отель в Грозном, где живет сборная Египта, и попросил нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха спуститься в лобби Запись Президент Чечни Рамзан Кадыров разбудил Салаха, чтобы вместе посмотреть тренировку сборной Египта  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Лучшее

Актуальное