Новости


В Мордовии просроченная кредиторская задолженностью перед предпринимателями составляет 289,1 млн рублей

Министерство финансов Мордовии осуществляет контроль за ситуацией с просроченной кредиторской задолженностью перед субъектами предпринимательской деятельности. Мониторинг выполняется в разрезе главных распорядителей средств республиканского бюджета и подведомственных им учреждений.

«Потенциал у республики огромен!»

16 апреля Артём Здунов провел рабочую встречу с Председателем Правления Фонда «Сколково», членом Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете ...

Артём Здунов — региональному Минсельхозпроду: «Ваша задача отслеживать, насколько эффективно расходуются средства, выделенные на поддержку аграриев»

На заседании антикризисного штаба по поддержке и устойчивости экономики Мордовии, которое в четверг провел Глава республики Артём Здунов, рассматривались меры ...

В Мордовии обсудили поправку в законодательство для поддержки предпринимателей-вкладчиков «Актив банка» и «КС Банка»

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин встретился с депутатом Государственной Думы РФ, председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

В Мордовии ежедневно мониторят цены и наличие 52 видов товаров

Министр экономики, торговли и предпринимательства РМ Алексей Грибанов отметил, что в Республике регулярно проводится мониторинг цен и запасов продовольственных товаров. Ежедневно проверяют наличие и цены 52 видов товаров.

«Строительство в Рузаевке завода по производству кормов для домашних животных позволит создать 600 новых рабочих мест»

Меры поддержки моногородов Мордовии и градообразующих предприятий Глава РМ Артём Здунов обсудил с главным управляющим партнером по городскому развитию ВЭБ.РФ Ириной Макиевой. ...

В 2022 году в Мордовии увеличились размеры выплат на детей до 5,2 тыс. рублей

Как сообщило отделение Пенсионного фонда Мордовии, в связи с тем, что в регионе увеличился прожиточный минимум увеличен и размер ежемесячного пособия родителям, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно.

Артём Здунов – о развитии инвестиционных ниш: «Рынок в республике небольшой, поэтому надо идти в атаку на соседние регионы»

Глава Мордовии Артём Здунов 16 февраля провел с членами Правительства очередное совещание по развитию новых инвестиционных ниш в регионе. Руководитель республики ...

На предприятиях Мордовии выросла зарплата

Министр экономического развития России Максим Решетников провел совещание с регионами страны, посвященное реализации национального проекта «Производительность труда». «Сегодня проект по ...

В Саранске депутаты рассмотрели бюджет на 2022 год

В Администрации Саранска сегодня состоялась седьмая сессия Совета депутатов городского округа Саранск седьмого созыва. Депутаты рассмотрели бюджет городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В Мордовии будут снижать административное давление на бизнес

В прокуратуре Мордовии под председательством первого заместителя прокурора республики Александра Иванова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. На нем обсудили результаты индекса «Административное давление-2021».

Лучшее

Предприниматели Кадошкинского района получили поддержку от государства

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» 12 жителей Кадошкинского района заключили социальный контракт на 250 тысяч рублей, чтобы начать предпринимательскую деятельность.

В Мордовии окажут поддержку бизнесу из-за объявленного решения о нерабочих днях

В Мордовии на очередном заседании регионального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции Глава Мордовии Артем Здунов обратил на необходимость обеспечить бизнес всеми мерами поддержки, компенсирующими потери из-за объявленного решения о нерабочих днях

Глава Мордовии встретился с министром промышленности и торговли РФ

В Москве прошла рабочая встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Главы Мордовии Артёма Здунова. На ней обсудили вопросы реализации важных для промышленного развития региона проектов.

Актуальное

Мордовия и Беларусь наметили новые перспективы сотрудничества

После заседания рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Республики Мордовия в Минске, председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров и Министр по налогам и сборам Республики Беларусь Сергей Наливайко подвели промежуточные итоги совместной работы.

Беларусь и Мордовия наладят торгово-экономическое сотрудничество

7 июня во второй день официального визита делегации Мордовии в Республику Беларусь состоялась встреча с заместителем Премьер-Министра Республики Беларусь Леонидом Константиновичем Зайцем. Говоря о двухстороннем сотрудничестве Беларуси и Мордовии.

Жесткий экспортный бум Китая подходит к концу

Экспорт Китая, железнодорожный, автомобильный, морской или воздушный, за последние два года добился прогресса. В 2021 году он вырос почти на 30% в долларовом эквиваленте. Но в апреле экспорт значительно замедлился: он оказался лишь на 3,9% выше, чем годом ранее.

Вопросы развития системы государственных и муниципальных закупок обсудили в Мордовии

Глава Мордовии Артём Здунов провёл с членами Правительства совещание по вопросам развития системы государственных и муниципальных закупок в регионе. На нем Артём Здунов отметил, что очень важно выстроить эффективную работу в этой сфере.

За март просроченная кредиторская задолженность по расходам консолидированного бюджета Мордовии сократилась на 45,8 млн рублей

Министерство финансов Республики Мордовия ежемесячно проводит мониторинг просроченной кредиторской задолженности консолидированного бюджета Республики Мордовия.

Глава РМ посетил приборостроительный завод в Саранске и пообещал оказывать ему поддержку

Саранский приборостроительный завод посетил Глава Республики Артем Здунов. Также завод посетили Министр промышленности, науки и новых технологий Мордовии Игорь Губайдуллин и Первый заместитель Председателя Правительства РМ Игорь Фрейдин.