Новости


Саранские транспортники о первых днях работы на ЧМ-2018: «Есть дикая усталость»

«Столица С» узнала, как пережили начало ЧМ-2018 сотрудники муниципального предприятия «Горэлектротранс», обеспечивающего общественным транспортом гостей и жителей Саранска Запись Саранские транспортники о первых днях работы на ЧМ-2018: «Есть дикая усталость» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

На аварийном перекрестке возле Саранска заработали светофоры 

Спустя почти 4 месяца после установки начал функционировать светофорный объект на перекрестке региональной дороги Запись На аварийном перекрестке возле Саранска заработали светофоры  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

По качеству дорог Россия заняла 114 место, обогнав Зимбабве на одну строчку 

Россия заняла 114 место среди 137 стран в рейтинге качества автодорог Всемирного экономического форума, обогнав Зимбабве на одну строчку (116 место) Запись По качеству дорог Россия заняла 114 место, обогнав Зимбабве на одну строчку  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В саранских маршрутках установили терминалы 

Саранский «Горэлектротранс» наконец-то решил сделать  «высокие технологии» массовыми. Запись В саранских маршрутках установили терминалы  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

С 1 июня меняются правила въезда автобусов в города-организаторы ЧМ-2018

С 1 июня по 17 июля 2018 года в Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Сочи и с 1... Запись С 1 июня меняются правила въезда автобусов в города-организаторы ЧМ-2018 впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске после капитальной реконструкции открылся мост!

В Саранске после ремонта открылся мост на ул. Титова (автодорога №8 в районе ДСК), который является важной транспортной артерией, соединяющей два жилых района. Запись В Саранске после капитальной реконструкции открылся мост! впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

«Мне хочется реализовать мечту о собственном музее, но не в Саранске, а в Ичалках»

В столице республики открылась уникальная выставка моделей общественного транспорта. Запись «Мне хочется реализовать мечту о собственном музее, но не в Саранске, а в Ичалках» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Автомобили проекта Aurus («Кортеж») могут распространяться по подписке 

Об этом 23 мая сообщает агентство RSN со ссылкой на слова главы группы Sollers Вадима Швецова, которая является одним из участников проекта. Запись Автомобили проекта Aurus («Кортеж») могут распространяться по подписке  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

«Lada Priora» и «Kalina» с июля снимаются с производства 

Руководство «АвтоВАЗа» сообщило о планах снять в июле с производства автомобили "Lada Priora" и "Kalina". Запись «Lada Priora» и «Kalina» с июля снимаются с производства  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

«Газель» V8 300 л.с.

Как саранские мастера в нижегородский грузовичок японский мотор от «Лексуса» с АКПП установили.

Запись «Газель» V8 300 л.с. впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске открывается уникальная выставка моделей автобусов и троллейбусов 

«Столица С» при поддержке МГУ имени Огарева организует выставку масштабных моделей общественного транспорта Запись В Саранске открывается уникальная выставка моделей автобусов и троллейбусов  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

ФСО объяснило, почему Владимиру Путину можно было ехать на «Камазе» без ремней безопасности

После того, как Владимир Путин проехался на «Камазе» по Крымскому мосту, и тот был официально открыт Запись ФСО объяснило, почему Владимиру Путину можно было ехать на «Камазе» без ремней безопасности впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Названы новые тарифы ОСАГО

ЦБ представил план модернизации ОСАГО, полностью свободный тариф ОСАГО введут в 2020 году

Запись Названы новые тарифы ОСАГО впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Владимира Путина могут оштрафовать на 1 000 рублей за езду без ремня безопасности 

Президент России Владимир Путин сегодня, 15 мая, открыл автомобильное движение по Крымскому мосту, проехав по нему во главе колонны за рулем самосвала КАМАЗ-65111 с госномером «Н 082 ЕН 799RUS» Запись Владимира Путина могут оштрафовать на 1 000 рублей за езду без ремня безопасности  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Центробанк изменит базовые тарифы ОСАГО

Банк России планирует изменить базовые тарифы ОСАГО и коэффициенты к ним с 31 августа, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на проект указания регулятора о базовых ставках тарифов ОСАГО. Запись Центробанк изменит базовые тарифы ОСАГО впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Участок Юго-восточного обхода Саранска перекрыт из-за визита министра транспорта РФ

Дорожная развязка между Ялгой и Николаевкой в столице региона, а также подъезды к ней и съезды закрыты для движения транспорта сегодня утром, 12 мая. Они являются частью объездной Запись Участок Юго-восточного обхода Саранска перекрыт из-за визита министра транспорта РФ впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Владимиру Путину понравился его новый лимузин, который самым большим в мире 

В день инаугурации 7 мая Владимир Путин опробовал свой новый отечественный лимузин из серии «Кортеж» Запись Владимиру Путину понравился его новый лимузин, который самым большим в мире  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Путин приехал на инаугурацию на «Кортеже» с номером 776, который висел на ржавой «Волге» 

Президентский лимузин проекта «Кортеж» впервые появился на публике сегодня, 7 мая, в ходе инаугурации Владимира Путина Запись Путин приехал на инаугурацию на «Кортеже» с номером 776, который висел на ржавой «Волге»  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Фотопредставление: пожарные машины Мордовской АССР

Минувший апрель стал юбилейным для пожарной охраны России. 17 числа в 1918 году Владимир Ленин подписал декрет Совета народных комиссаров «Об организации... Запись Фотопредставление: пожарные машины Мордовской АССР впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

«Каждый день я вынужденно попадаю колесами в глубокие ямы»

Жители двух сел из разных концов Мордовии пожаловались в «Столицу С» на плохие дороги. Запись «Каждый день я вынужденно попадаю колесами в глубокие ямы» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В центре Саранска в день тестового матча на «Мордовия Арене» закрыли даже выезды из дворов 

Транспортная блокада центральной части главного города республики началась утром 4 мая с 8.00 с запрета на парковку на множестве улиц Запись В центре Саранска в день тестового матча на «Мордовия Арене» закрыли даже выезды из дворов  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Возле Дома быта в Саранске, где постоянно эвакуировали машины, построят парковку 

Городские власти решились, наконец, исправить идиотическую ситуацию, сложившуюся со стоянкой транспорта на улице Хмельницкого возле Дома быта Запись Возле Дома быта в Саранске, где постоянно эвакуировали машины, построят парковку  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске у четырёхзвёздочного отеля перекрыли важную дорогу

С 28 апреля перекрыто движение на участке саранской улицы Республиканской от Старопосадской до Новой. Рядом находится четырёхзвёздочный отель «Адмирал» Запись В Саранске у четырёхзвёздочного отеля перекрыли важную дорогу впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В день проведения второго тестового матча на «Мордовии-Арена» в Саранске перекроют несколько улиц

4 мая в столице республики пройдет грандиозное событие — на стадионе "Мордовия-Арена" состоится второй тестовый матч Запись В день проведения второго тестового матча на «Мордовии-Арена» в Саранске перекроют несколько улиц впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске запустят автобус до аэропорта

Автобусный маршрут №29 сообщением "Железнодорожный вокзал – Аэропорт" начнет работать 27 апреля Запись В Саранске запустят автобус до аэропорта впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Перенести остановку «Марины Расковой»

Дорожный улучшатель. Авторская рубрика Дениса Тюркина.

Запись Перенести остановку «Марины Расковой» впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В столице Мордовии отремонтируют 13 км улиц 

В Саранске завершается ремонт проезжей части на 8 улицах и одном проспекте

Запись В столице Мордовии отремонтируют 13 км улиц  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Мордовии нашелся рекордно короткий участок запрета обгона 

24 метра — примерно такова протяженность зоны, в которой запрещен обгон, на улице Шишканова в селе Старое Шайгово Запись В Мордовии нашелся рекордно короткий участок запрета обгона  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В пятницу, 13 мордовские гаишники провели акцию «Встреча с ангелом» 

Сотрудники отдела ГИБДД «Темниковский» совместно с отрядом юных инспекторов движения местной школы 13 апреля организовали акцию с необычным названием «Встреча с ангелом» Запись В пятницу, 13 мордовские гаишники провели акцию «Встреча с ангелом»  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В Саранске в «сети» сотрудников ГИБДД попался 21 нетрезвый водитель 

В отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РМ подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое прошло в столице региона с 12 по 14 апреля Запись В Саранске в «сети» сотрудников ГИБДД попался 21 нетрезвый водитель  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Гаишники на БМВ, пожарные мотоциклы, спасательный вертолет…

Ведущий «Автостолицы» оценил готовность транспорта к ЧМ–2018 Подготовка к футбольному событию мирового уровня серьезно изменила Саранск. Обновился автопарк муниципального пассажирского перевозчика, станции.

Свершилось: Юго-западное шоссе «закроют» от лихачей спецрадарами 

197 664 постановлений до конца года должны будут сформировать в ЦАФАП ГИБДД МВД по РМ по материалам, полученным с комплексов фиксации средней скорости движения Запись Свершилось: Юго-западное шоссе «закроют» от лихачей спецрадарами  впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

Лучшее

Актуальное

Появилась информация о сроках начала продаж и стоимости новой Lada Vesta

Недавно руководитель тольяттинского завода заявил о старте продаж в конце мая нового авто Лада Веста. Он пояснил, что для полной загрузки дилерских центров и начала продаж понадобиться некоторое время.