Новости


Первый этап продаж билетов на ЧМ-2018 завершен

Болельщиками подано почти 3,5 миллиона заявок на матчи Чемпионата мира по футболу в России. 12 октября в 12:00 по московскому времени на официальном сайте ФИФА завершился первый этап продаж билетов на Чемпионат мира по футболу 2018 года.

BUD AF запустит в Саранске обратный отсчет до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

8 июля 2017 года Саранск привлечет внимание всей футбольной России — на площади Тысячелетия состоится торжественная церемония запуска Часов обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Открыт прием заявок на бронирование бесплатных проездных билетов на КК2017

На официальном сайте АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» transport2018.com появилась возможность подать заявку на бронирование бесплатных проездных билетов на дополнительные поезда в города-организаторы Кубка Конфедераций 2017 года, которые будут курсировать во время футбольных матчей.

Для ребят, отдыхающих в детских оздоровительных учреждениях Республики Мордовия, провели футбольные уроки

Завершилась акция Центра подготовки городских волонтеров города-организатора Саранск, посвященная Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. В течении месяца сотрудники и активисты Центра, рассказывали ребятам о предстоящем Мундиале, о подготовке Саранска к этому знаковому событию в истории нашей страны.

Лучшее

Жителей Саранска приглашают принять участие в заключительном дне работы Фан-зоны FIFA

Жителей и гостей столицы Мордовии 15 июля приглашают принять участие в заключительном дне работы Фестиваля болельщиков FIFA и посмотреть финальный матч Чемпионата мира по футболу-2018 между сборными Франции и Хорватии.

Саранск примет гастрономический фестиваль городов-организаторов ЧМ-2018

7 июля, в день игры сборной России, Саранск примет гастрономическую эстафету - Фестиваль WelcomeFOODballCup. На площади Тысячелетия будут представлены самые вкусные блюда регионов, принимающих чемпионат мира по футболу.

Саранск принимает гастрономический фестиваль городов-организаторов ЧМ-2018

7 июля, в день игры сборной России, Саранск примет гастрономическую эстафету - Фестиваль WelcomeFOODballCup. На площади Тысячелетия будут представлены самые вкусные блюда регионов, принимающих чемпионат мира по футболу.

14 июня на Фестивале болельщиков FIFA 2018 состоится трансляция церемонии открытия Чемпионата мира по футболу и матча "Россия - Саудовская Аравия"

14 июня в Саранске в зоне Фестиваля болельщиков FIFA пройдет трансляция церемонии открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и матча "Россия - Саудовская Аравия".

12 июня в Саранске начинает работать Фестиваль болельщиков FIFA

12 июня на Советской площади Саранска начнет свою работу Фестиваль болельщиков FIFA. Именно здесь в дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм жителям и гостям столицы Мордовии будет предоставлена отличная возможность наблюдать за противостояниями сильнейших сборных мира на гигантском экране в специально организованной фан-зоне, рассчитанной на 20 000 зрителей.

Введены ограничения на полеты беспилотных летательных аппаратов

Для обеспечения безопасности жителей Саранска и гостей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 введены ограничения на полеты беспилотных летательных аппаратов. Они будут действовать до 17 июля 2018 года на всей территории города. 

Музыкально-развлекательная программа Фестиваля болельщиков FIFA в Саранске

С 12 июня по 15 июля Советская площадь Саранска станет одним из мест проведения Фестиваля болельщиков FIFA. В дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм жителям и гостям столицы Мордовии будет предоставлена отличная возможность наблюдать за противостояниями сильнейших сборных мира на гигантском экране в специально организованной фан-зоне, рассчитанной на 20 000 зрителей.

Болельщики из 154 стран оформили билеты на бесплатные поезда ЧМ-2018

На время группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ забронировано более 82% мест в бесплатных поездах, на матчи плей-офф – 57% мест. Об этом welcome2018. com сообщили в пресс-службе "Транспортной дирекции-2018".

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К КАМПАНИИ ПО ЗАЩИТЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

С целью сокращения воздействия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ на окружающую среду FIFA запустила кампанию, которая призывает обладателей билетов на матчи турнира бесплатно компенсировать выбросы углерода в результате их поездки на турнир.

Парк футбола

Передвижная выставка «Парк футбола» продолжает тур по городам-организаторам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм в России. Саранск стал четвертым пунктом, принимающим мероприятие. В минувшие выходные жители столицы Мордовии с удовольствием провели время на Советской площади – там, где уже очень скоро распахнет свои двери Фестиваль болельщиков FIFA.

Эксперты FIFA остались довольны готовностью объектов ЧМ-2018 в Саранске

22 марта Саранск посетила экспертная группа Международной федерации футбола и Оргкомитета «Россия-2018». Возглавляющие делегацию директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит и генеральный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексей Сорокин отметили существенный сдвиг в подготовке города к проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Актуальное