Новости


Начинается прием заявок на включение дворовых территорий в программу благоустройства на 2023 год

В Саранске начинается прием заявок на включение дворовых территорий для благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Предложение о включении дворовой территории, с установленным пакетом документов, подается представителем собственников по определенной форме, нарочным по адресу: г.

Лучшее

28 ноября в ряде домов в Ленинском районе Саранска будет временно ограничена подача холодной воды

28 ноября в ряде домов в Ленинском районе Саранска будет временно ограничена подача холодной воды Муниципальное предприятие г. о. Саранск «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» сообщает, в связи с проведением работ по врезке водопровода холодного водоснабжения к жилому дому по адресу: г.

Информация о защитных сооружениях гражданской обороны (ЗС ГО) и укрытиях в многоквартирных домах (МКД), находящихся на территории г.о. Саранск

Во исполнение протокола совещания с членами Правительства Республики Мордовия и главами муниципальных образований Администрацией городского округа Саранск была проведена работа по изготовлению и раздаче памяток по гражданской обороне населению городского округа Саранск.

Внимание собственники, аккумулирующие взносы на капитальный ремонт на специальных счетах!

Комиссия по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России при участии Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов 17 ноября 2022 года в 10.

Информация о предоставлении мер социальной поддержки за счет средств бюджет городского округа Саранск в октябре 2022 г.

КУ г.о. Саранск «Центр социальных выплат и информирования населения»за счет средств бюджета городского округа Саранск назначает и предоставляет следующие меры социальной поддержки:

В Саранске на 14 ноября объявлено оперативное предупреждение

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне - Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 14 ноября 2022 года в ночные и утренние часы местами на территории Республики Мордовия ожидаются порывы ветра до 18 м/с и метель.

Изменилась дата отключения холодного водоснабжения по отдельным адресам по ул. Есенина и ул. Семашко

Муниципальное предприятие г. о. Саранск «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» сообщает, в связи с проведением ремонтных работ по замене пожарного гидранта по адресу: г. Саранска, ул. Есенина, д.

12 октября в ряде домов в Октябрьском районе Саранска будет временно ограничена подача холодной воды

Муниципальное предприятие г.о. Саранск «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» сообщает, что в связи с врезкой водопровода в новый дом по адресу: ул. Тавлинская Набережная 12 октября с 9:30 и до окончания работ будет отсутствовать холодное водоснабжение по следующим адресам:

Стартовал конкурс волонтерских уборок в поддержку нового проекта «Зов природы» Движения ЭКА

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте ecowiki. ru/zovprirody; следуя пошаговой инструкции, организовать и провести уборку в лесу, парке, на берегу водоема или на любой другой природной территории; отправить собранное вторсырье на переработку; поделиться результатами в личном кабинете на платформе Ecowiki.

В Октябрьском районе Саранска 30 сентября будет временно отключено холодное водоснабжение

В связи с проведением ремонтных работ по замене участка водопровода диаметром 315мм. по адресу: г. Саранск, ул. Волгоградская, 116, 30. 09. 2022 года с 09. 30 часов и до окончания работ часов будет отсутствовать холодное водоснабжение по следующим адресам: в многоквартирных домах ул.

Информация о проведении публичных слушаний, запланированных Администрацией городского округа

Контактное лицо по возникающим вопросам: Орлов Евгений Андреевич, телефон - 47-58-72 22. 09. 2022 документация по внесению изменений в документацию по планировке территории, ограниченной ул.

Информация о проведении публичных слушаний, запланированных Администрацией городского округа Саранск с 12 по 16 сентября

Контактное лицо по возникающим вопросам: Орлов Евгений Андреевич, телефон - 47-58-72 15. 09. 2022 документация по планировке территории (проект планировки территории, проект межевания территории), предназначенной для размещения линейного объекта: «Электрическая сеть», расположенного в районе ул.

Будут проводиться публичные слушания на тему «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Саранск»

26 сентября 2022 года в здании Администрации Ленинского района городского округа Саранск по адресу: г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 21 с 16:00 мин. будут проводиться публичные слушания на тему «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Саранск».

В Саранске на участке проспекта 50 лет Октября с 25 по 29 апреля будет ограничено движение транспортных средств

Для обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период работ по замене участка теплотрассы от котельной 2-го микрорайона с 09:00 25 апреля до 17:00 29 апреля будет временно ограничено движение транспортных средств по проспекту 50 лет Октября в районе домов № 2 и № 6. 

На заседании АТК г.о. Саранск обсуждены вопросы усиления антитеррористической безопасности

Под председательством Главы городского округа Саранск Игоря Асабина состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии г.о. Саранск. Один из ключевых вопросов повестки дня касался антитеррористической защищенности объектов высшего образования, расположенных на территории городского округа Саранск. 

Актуальное