Новости


Как отличается зарплата мужчин и женщин в Мордовии?

На днях председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что проблема дискриминации женщин в профессиональной сфере по-прежнему актуальна – в частности, сохраняется ощутимый разрыв между средней зарплатой женщин и мужчин.

Мордовия готова субсидировать авиарейсы из Саранска в Санкт-Петербург

Глава Мордовии Владимир Волков 22 мая провел рабочую встречу с генеральным директором авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) Владимиром Объедковым. Обсуждались вопросы взаимодействия, в том числе в рамках открытия нового рейса.

В Мордовии увеличился спрос на медработников

12 мая во всем мире празднуется День медицинской сестры. В России в 2018 году праздник пройдет в 26-й раз. Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter изучили вакансии и резюме Мордовии и выяснили, какова ситуация на рынке труда в сфере "Медицина, фармацевтика", какие специалисты востребованы и какую зарплату им предлагают.

В национальном парке Смольный посадят 130 000 сосен

Принять участие в проекте "Подари лес другу" может каждый. Участник программы получает сертификат с gps-координатами участка, по которым в установленный день он может приехать и собственноручно посадить свой лес.

Паводок-2018: вода убывает везде, кроме Мокши

В прошедшие выходные дни продолжилось снижение уровня паводковых вод на большей части территории Мордовии. Наблюдение за уровнем рек организовано на 9 гидропостах Мордовского гидрометцентра, расположенных в различных районах республики.

Вокзалы Саранска и Рузаевки готовы к ЧМ-2018

9 апреля, после завершения основных строительно-монтажных работ по подготовке к Чемпионату мира по футболу, состоялся осмотр железнодорожных вокзалов Саранска и Рузаевки.

Больше 1800 саранских волонтеров ЧМ-2018 прошли обучение

Обучение является важнейшим этапом волонтерской деятельности. Хорошо подготовленный волонтер - залог успешного проведения мероприятия, именно поэтому прохождение этапов обучения является обязательным для всех.

В Саранске появится туристическая полиция

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев подписал распоряжение о создании в ряде территориальных органов МВД России специализированных подразделений туристической полиции.

Топ-5 самых дорогих вакансий на время ЧМ-2018 в Саранске

Эксперты сайта по поиску работы и персонала hh.ru провели аналитику вакансий, размещенных на hh.ru в Саранске и составили топ-5 самых дорогих предложений для тех, кто хочет быть задействован в подготовке Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Что мотивирует жителей Мордовии работать?

Служба исследований сервиса HeadHunter провела опрос работников компаний Мордовии и выяснила, что больше всего мотивирует их работать, а что мешает настроиться на рабочий лад.

Кто и сколько зарабатывает в Саранске?

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировали вакансии, размещенные на hh.ru за 2017 год в Саранске и составили рейтинг профессиональных сфер по уровню среднего вознаграждения.

Аэропорт Саранска успешно принял первый тестовый рейс

28 декабря аэропорт Саранска принял тестовый рейс авиакомпании S7 Airlines по маршруту Домодедово - Саранск - Домодедово. В числе первых пассажиров в столицу Мордовии прибыл руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

Открылся первый Официальный Магазин ЧМ-2018

Болельщики, которые не в силах дождаться начала потрясающего футбольного праздника под названием Чемпионат мира по футболу, теперь знают, куда им пойти за сувенирной продукцией. В Центральном Детском Магазине на Лубянке открылся первый Официальный Магазин Чемпионата мира по футболу-2018.

Самые необычные вакансии Мордовии за 2017 год

Эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провели аналитику вакансий, размещенных на hh.ru в республике Мордовия и составили список самых необычных предложений за ушедший год. Оказалось, что "изюминка" кроется не только в функционале, но и в наименовании некоторый вакансии.

В Саранске проведут ревизию камер видеонаблюдения

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Саранске предстоит сделать ревизию всем камерам видеонаблюдения. Соответствующее поручение на оперативном совещании в понедельник дал Глава Саранска Петр Тултаев.

С начала года на дорогах Мордовии погибли 13 пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии 30 ноября в Саранске в очередной раз проведут оперативно - профилактическое мероприятие "Пешеход". Оно направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.

У работодателей Мордовии не востребованы психологи

В преддверии профессионального праздника психолога, который отмечается в России 22 ноября, Служба исследований HeadHunter выяснила, есть ли спрос на психологов в Мордовии, и сделала прогноз, какое будущее у этой профессии.

Лучшее

Кому в Мордовии предлагают работать удаленно?

За последние два года количество предложений с возможностью работать удалённо на рынке труда Республики выросло почти в 2 раза. Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter выяснили, кому в Мордовии разрешают работать из дома.

ЧМ-2018: последний этап продажи билетов и открытие билетного центра в Саранске

Менее чем за два месяца до старта главного футбольного праздника планеты болельщики во всем мире получат еще одну возможность подать заявку на билеты на Чемпионат мира 2018. 18 апреля стартует последний этап продаж, который продлится до окончания турнира.

В Администрации подсчитали: почти в каждой семье Саранска есть автомобиль

Количество легковых автомобилей, зарегистрированных на территории городского округа Саранска, на первое января 2018 года составило 97 405 единиц. По сравнению с прошлым годом цифра значительно увеличилась.

Актуальное

В Мордовском заповеднике прошел Пятнистый гастрономический фест

8 сентября 2018 года в Мордовском заповеднике состоялся Третий Фестиваль заповедных территорий России под названием "Пятнистый гастрономический фест". 3000 человек провели сентябрьский выходной на центральной усадьбе Мордовского заповедника.

Бесплатные обеды, комната отдыха, корпоративный спорт: чем привлекают сотрудников в Мордовии

Конкуренция за квалифицированных специалистов с высоким профессиональным потенциалом и дополнительными личностными качествами с каждым годом усиливается. Все чаще работодатели в борьбе за персонал используют не только "белую" заработную плату, премии, социальный пакет, но и предлагают соискателям дополнительные бонусы.

В Саранске по-новому засветилась телевышка

Новая подсветка стала еще одной достопримечательностью Саранска. Технически она не уступает зарубежным аналогам. Для выходных, будней и праздников предусмотрены разные световые сценарии.