Новости


График работы регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД в праздничные и выходные дни

Госавтоинспекция Мордовии обращает внимание граждан на то, что в праздничные и выходные дни регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД будут осуществлять прием граждан в следующем режиме: 1,2,3 января – выходные дни 4 и 5 января – с 9.

В Мордовии студенты напомнили участникам дорожного движения о взаимном уважении и осторожности на пешеходных переходах

14 декабря студенты Кемлянского аграрного колледжа вместе с сотрудниками отделения Госавтоинспекции «Ичалковский» провели профилактическую акцию «Пешеход», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в зоне пешеходных переходов.

Совет ветеранов ГАИ-ГИБДД Республики Мордовия выбрал руководителя

В Управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия состоялось общее собрание ветеранской организации ГАИ - ГИБДД. В собрании приняли участие заместитель начальника УГИБДД полковник полиции Николай Живайкин, заместитель Председателя Совета ветеранов МВД Виталий Петриченков и член Президиума Совета ветеранов МВД Раис Аберхаев, а также более 40 ветеранов первичной организации.

Каждый школьник республики станет заметнее на дороге

Накануне на базе Республиканского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Мордовии совместно с Министерством образования РМ организовали акцию «Стань заметнее».

В Ичалковском районе Мордовии провели профилактическую акцию по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах

Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах случаются нечасто, но последствия их могут быть очень серьезными: массовая гибель пассажиров поезда, водителя и пассажиров автомобиля, пожары и взрывы, заражение окружающей среды

Будьте осторожны на дороге!

В ближайшие дни на территории республики ожидаются снежные заносы, накат и гололедица. В связи с изменением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции Мордовии рекомендуют автовладельцам без особой необходимости не пользоваться личным автотранспортом, а также не выезжать на загородные участки дорог.

Фотоизображение нарушения ПДД теперь доступно гражданам и в сети Интернет

Только за январь этого года в результате обработки фотоматериалов, полученных с использованием автоматизированных систем фотовидеофиксации нарушений ПДД, на территории республики вынесено 3399 постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения, по которым наложено административных взысканий в виде штрафа на сумму около 2 млн. рублей

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии приняли участие в сходе граждан

В Рузаевском районе республики в очередной раз прошел сход граждан. Его основная задача – услышать общественное мнение, обозначить проблемы, связанные с безопасностью граждан, а также совместными усилиями найти пути их решения.

Обследование городских дорог сотрудниками Госавтоинспекции продолжается

Очередной рейд контрольно-профилактической проверки содержания улично-дорожной сети организовали сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции Мордовии. В рамках мероприятия полицейские проехали по улицам города, где чаще всего можно встретить дефекты дорожного покрытия.

Система электронного управления очередью теперь доступна в Госавтоинспекции Мордовии

В регистрационно – экзаменационных подразделениях МРЭО ГИБДД в Саранске активно работает система электронного управления очередью. Данная система была введена для улучшения качества оказания государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и приему квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами.

Начальник районной Госавтоинспекции провел пресс-конференцию

В своем выступлении начальник ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району рассказал о состоянии аварийности на территории района. В ходе обсуждения нововведений в административное законодательство, вступивших в силу в 2016 году, были приведены данные статистики и анализа правонарушений в области дорожного движения.

Внимание автовладельцев!

26 декабря 2015 года в районах ГО Саранск состоится ярмарка – распродажа продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции. В связи с этим в местах проведения ярмарки с 06.00 до 14.00 будет ограничено движение для всех видов транспортных средств:

Не забывайте о своих штрафах

На Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России функционирует сервис, позволяющий владельцу транспортного средства, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен.

Дети,попавшие в ДТП на территории Рязанской области проходят лечение в Мордовии

12 декабря около 8 часов утра на 416 км автодороги «М-5 Урал» на территории Рязанской области произошло ДТП с участием двух автомобилей. По предварительным данным, водитель автомашины «Ваз 2110», в салоне которой находились четверо детей, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Ваз 2110».

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии предупреждают о возможном осложнении ситуации на дорогах

В связи с изменением погодных условий и перепадами атмосферного давления сотрудники Госавтоинспекции Мордовии просят участников дорожного движения быть более внимательными и осторожными на дороге.

Сообщение официального сайта Министерства транспорта России

Минтрансом России совместно с депутатами Государственной Думы проработаны поправки в Кодекс об административных правонарушениях для водителей и перевозчиков транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Как проверить свои штрафы

Обращаем внимание собственников автотранспортных средств, что сервис проверки наличия неуплаченных штрафов на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) предоставлял посетителям возможность, в случае если уплаченный штраф отображается в числе неуплаченных, направлять в Госавтоинспекцию документ, подтверждающий уплату штрафа.

Лучшее

Штраф в двукратном размере могут заплатить нарушители ПДД

Средства автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД активно работают на дорогах республики. Несмотря на это, некоторые автолюбители по - прежнему пренебрегают ПДД, за что привлекаются к административной ответственности.

9 нетрезвых водителей в Саранске выявили инспекторы ДПС в ходе проведения рейдового мероприятия

Патрули ДПС проводили массовые проверки водителей во всех районах города, а также несли службу в местах, где чаще всего можно встретить нарушителей ПДД. Всего за время проведения профилактических рейдов в Саранске было задержано 9 водителей, которые не побоялись сесть за руль в нетрезвом виде.

В Лямбирском районе прошла комиссия по безопасности дорожного движения

27 января в Администрации Лямбирского района прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие главы сельских поселений, руководители образовательных организаций, а также представители дорожных служб, обеспечивающих подготовку дорожного полотна в зимний период. В ходе проведения совещания

В Рузаевском районе сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие «Ребенок - пассажир»

30 января отделением Госавтоинспекции Рузаевского муниципального района планируется проведение оперативно- профилактического мероприятия, направленного на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Телефон – не за рулем!

Всего за несколько часов проведения рейда инспекторами ДПС было выявлено порядка десяти водителей, которые управляли транспортными средствами, при этом разговаривая по мобильному телефону. Автовладельцы не отрицали, что нарушили ПДД, объясняя это тем, что именно этот звонок был для них слишком важным.

За время проведения операции «Пешеходный переход» в Саранске были составлены десятки материалов на нарушителей ПДД

Операция «Пешеходный переход» проходила в Саранске 23 и 25 января. В эти дни особое внимание сотрудников дорожно-патрульной службы было уделено соблюдению пешеходами правил перехода проезжей части, а водителями правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов.

Чтобы обжаловать «письмо счастья»

В 2017 году в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения поступило 2525 жалоб собственников транспортных средств на постановления по делам об административных правонарушениях, что на 31,1% меньше чем в 2016 году (3702), при этом было отказано в принятии к рассмотрению 216 жалоб.

Безопасность юных пассажиров при перевозке в автомобиле проверят сотрудники ГИБДД в Саранске

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии непрерывно реализуют комплекс мер, направленных на снижение числа ДТП с участием детей. Очередное оперативно – профилактическое мероприятие «Детское кресло» пройдет в республике 24 января.

Внимательность и взаимовежливость на дороге – ключ к безопасному дорожному движению

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции 23 и 25 января в Саранске организуют оперативно – профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Патрули ДПС будут нести службу на аварийно – опасных участках дорог, а также в местах, где чаще всего можно встретить нарушителей ПДД, как среди водителей, которые не пропускают пешеходов в специально установленных для этого местах, так и среди пешеходов, которые переходят дорогу не там, где положено, а там «где удобно».

В Мордовии опасный участок дороги окропили святой водой

Вопросы аварийности беспокоят также и представителей духовенства. 20 января благочинный Дубёнского района протоиерей Андрей Зубанов провел освящение участка вновь строящейся дороги Сурск-Дубёнки. В мероприятии также приняли участие заместитель главы Дубенского района, сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД РФ «Чамзинский», представители местных СМИ, сотрудники отдела полиции ММО МВД РФ «Чамзинский», руководители дорожной организации, ответственные за данный участок дороги.

Инспекторы ГИБДД напомнили учащимся, что детям не место за рулем

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии совместно с представителями местного отделения ДОСААФ России в общеобразовательных учреждениях Саранска организуют акцию «Детям не место за рулём», направленную на профилактику нарушений ПДД среди подростков.

Госуслуги – это удобно и выгодно

На данный момент на Портале госуслуг реализована возможность электронной оплаты госпошлин для следующих услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией: 1. Получение или замена водительского удостоверения.

В выходные дни в Мордовии продолжатся массовые проверки водителей на состояние опьянения

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, 20 и 21 января 2018 года на территории Мордовии сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться оперативно - профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Водители стали меньше жаловаться на «письма счастья»

В Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Республике Мордовия в минувшем году обратилось свыше 7 тысяч граждан по вопросам, находящимся в компетенции Центра.

Актуальное

Каждый автовладелец по-прежнему может получить номер с комбинацией «УУУ»

20 октября в Саранске стартовала акция «УмномУшоферУ». За время ее проведения, участниками мероприятия стали более 50 человек. Основная задача акции – на примере показать гражданам все преимущества использования госуслуг в электронном виде.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в семинаре по проблеме предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма

Вопрос детской дорожной безопасности всегда стоит очень остро. Несмотря на проводимую работу, на территории обслуживания ОГИБДД «Ардатовский» динамики на сокращение детского травматизма не произошло, количество ДТП с участием несовершеннолетних остается на уровне прошлого года.

Пристегните ребенка в автомобиле!

В течение нескольких дней сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проводили оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению водителей, перевозящих детей без специальных детских удерживающих устройств.

Внимание – розыск!

17 ноября в 12. 20 на ул. Лихачева, напротив школы №32, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем( предположительно Лада Гранта серого цвета) совершил наезд на пешехода – ребенка 2001 г.